Независимый
Ресурс
О красоте

Hommage a l’homme Lalique. Review

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 апреля 2012 11
Hommage a l’homme Lalique. Review

У Lalique вот-вот выйдет новый мужской аромат — Hommage a l’homme. Среди ароматов «бизнес-класса», к которым он, по ДНК бренда, относится, — один из самых интересных.

На картинке флаконов три, но аромат в них один. Тот флакон, что в центре — хрустальный, два по краям — стеклянные, в разных дозировкиах. Парадно-подарочный вариант украшает «Игрок на флейте» — панно, созданное в 1929-м году Рене Лаликом для декорирования вагонов в Восточном Экспрессе, в которых перемещались по миру хорошо пахнущие путешественники с дорогим багажом. Вокруг Восточного Экспресса и путешествий, собственно, строится вся история.

Вроде все как везде и всюду — бергамот в начале, жгучие перцы в сердце, уд и мускус в базе. На фото внизу — основные действующие лица и исполнители.

Уд — вот он, в моих руках, кора дерева аквиларии:

И в итоге аромат получился вполне отполированным, но с явным и милым нездешним акцентом, по которому всегда можно узнать иностранца, и который так притягателен. В топе, кроме бергамота, есть шафран и листья фиалки, отчего бодрый цитрус вдруг начинает мило шепелявить и навевать воспоминания о Марокко, где водится настоящий шафран, и то в проверенных местах, а не на туристических развалах; в срединных нотах, среди перцев — опять фиалка (в русском языке твердое «Р» и «Л» иностранцам не дается никогда, нигде и никак, а в других языках тоже есть свои «Р» и «Л», и их тоже никто не выговаривает, кроме носителей); а в базе, кроме уда и мускуса — опять вдруг — цитрус. (Кто его тут ждал? Откуда у вас, молодой человек, это неправильное ударение на последний слог?!)

Hommage a l’homme делала парфюмер Кристин Нагель, та самая, которая сочинила немало Jo Malone, и почившую в бозе Miss Dior Cherie, и для lalique тоже не в первый раз работает. Она любит вольные запахи, где нет очевидности.

В этот раз Кристин дали бриф: «Восточный Экспресс, мужчина, путешествия» — и больше ничем не ограничивали. Как она говорит, ценой ингредиентов тоже не ограничивали, поэтому тут появился тот самый шафрановый акцент и листья фиалки. Что до живой фиалки, то из нее нельзя сделать натуральный экстракт, ее, как ландыш, или, к примеру, сирень, надо создавать химическим путем. Но можно делать это по памяти, а можно — с натуры. Кристин говорит, ее заваливали букетами фиалок, когда она сочиняла формулу.

В общем, все ее просьбы были выполнены, кроме одной. Она попросила познакомить ее с мужчиной с рекламного имиджа — и это, кажется, не сложилось:) Ну, или она просто умалчивает? Если бы вас с ним познакомили, вы бы, может, тоже предпочли об этом не распространяться?:)) Я так лично тоже с ним не знакома. Даже имени его не знаю.

Но если вернуться к аромату, то не могу не признать: при всем моем осторожном отношении к мужчинам, путешествующим по жизни исключительно с чемоданами Tumi, Hommage a l’homme, пожалуй, сможет кого-нибудь оправдать в моих глазах.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...