Независимый
Ресурс
О красоте

The Different Company. Sublime Balkiss. Review

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 октября 2012 17
The Different Company. Sublime Balkiss. Review

Я давно не писала тут про запахи. Очевидно, потому, что как-то ничем в моей жизни в последнее время таким не пахло. А тут вдруг снова. К счастью. Неожиданно, и тем ценнее — ко мне попал аромат марки the different company, Sublime Balkiss — о котором мечталось давно, но как-то с ним были сплошные невстречи, разминки то во времени, то в пространстве, он меня подманивал и дразнил. Иногда в Париже я слышала его на ком-то — его трудно спутать, он звучный и ясный, один раз попробовав — не ошибешься. Один раз он мелькнул мимо меня в Шереметьево на какой-то очень красивой бесплотной девушке, она улетела в диаметрально противоположном направлении. В общем, не складывалось.

Можно было бы приложить усилия, конечно. Найти, заказать, купить. Но я тут фаталист — или лентяй, как вам более угодно, а может быть, просто суеты в моей жизни слишком много, чтобы успевать делать то, что хочется. Последнее — вероятнее всего.

Но он меня нашел, это главное.

И мы с ним друг другу при близком знакомстве понравились, это тоже главное.

Он такой, знаете — интересный: не зимний, потому что не теплый, не летний, потому что не прохладный, не хрустящий, но и не мягкий, не вопиюще-креативный, но и не как все. Он удивительно ладно скроен, и вот в такую погоду, как сейчас, когда уже холодно, но еще не зима, и вот в такое настроение, как сейчас, когда остро нужно дистанцироваться, чтобы не упасть — выяснилось, ничего лучше его нет.

Он очень оптимистичен, и при этом лишен идиотской этой коммерческой наивности — как, знаете, в дурацких телепередачах подкладывают хохот, чтобы вы догадались, когда смеяться, так и в огромное количество ароматов подкладывают сладкие ноты, или подсыпают свежие, или перченые, или восточные, чтобы вы сориентировались, когда/как/с какой целью его носить. Здесь вам полная свобода, и от меня подсказки не ждите. Когда угодно, куда угодно, зачем угодно. Он очень подвижный, иногда даже вертлявый, чего уж там — но искренний до слез.

Возраста не имеет, как настоящая француженка. Можно носить и в 18-ть, и в 50. Можно носить и с джинсами, и со смокингом. Не слишком навязчив, хотя достаточно стоек — мучить вас своим присутствием не будет, но и забыть не даст.

Все ноты так сбалансированы, что вы его и не разгадаете сразу. Между тем, он вовсе не играет в провинциальную игру «умру, но не скажу, кто я такая» — даже на упаковке написано, что там: бергамот, пачули, розы, ландыш, черная смородина… Впрочем, неважно.

Строго говоря, это современный шипр. Но и это тоже неважно.

Сделала его, как и все последние ароматы марки, дочь Жана-Клода Эллена, Селин Эллена. (Тот случай, когда природа и не думала отдыхать на детях). Сама марка — маленькая, очень нишевая, очень французская. Существует, если не ошибаюсь, с 2000-х или около того. До того, как Жан Клод Эллена ушел в Hermes c головой и прочими органами (главным образом, с носом), создавал ароматы для The different company именно он. А с тех пор, как ушел — она.

В общем, будет возможность — познакомьтесь с этим Sublime Balkiss. Возможно, вас тоже это знакомство порадует.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...