Независимый
Ресурс
О красоте

Новый бренд в России: Percy&Reed

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 10 февраля 2013 20
Новый бренд в России: Percy&Reed

Мне столько всего хочется рассказать в блоге в последнее время, что я даже начинаю забывать все пункты (пора записывать), но работа на этой неделе меня подкосила: сначала ее было просто много, а потом еще показы начались (и все, Юля пропала). Поэтому, слегка прочухавшись, начну с самого главного.

В марте у нас появится в продаже британский бренд средств для волос (уход и укладка) Percy&Reed. У них совершенно прекрасная упаковка с иллюстрациями руки дизайнера британского ELLE (кстати, девушки там не выдуманные, а реальные — жена одного из создателей, модели, любимые клиентки), очень приятные свежие запахи (наш редактор Даша Филатова сказала: «Умм, пахнет сельдереем!») и есть несколько очень необычных средств, которых нет у других брендов.

Бренд позиционируется как веселый люкс, ему всего от роду 14 месяцев. Его сделали два парикмахера — Пол Персиваль и Адам Рид. Ребята приезжали в Москву на запуск, и всю презентацию вдоволь подкалывали друг друга, оправдывая свое позиционирование.

Слева Пол, справа Адам

Мужчины познакомились друг с другом в Лондоне, в 2007 году открыли там свой салон Percy&Reed, работали на показах и съемках (у Пола вообще прозвище musical hairdresser, так как он укладывал и укладывает звезд; а также он два года проработал с Юджином Сулейманом). В результате пришли к идее создания собственной линии средств укладки.

Что есть в линейке, пока небольшой: два вида шампуней и кондиционеров (они не делили их по типам волос), масло для волос с интригующим названием No Oil Oil двух видов (вариант для тонких волос обещает быть действительно не жирным и не утяжеляющим), средства для объема, сухой шампунь и, внимание, сухой кондиционер, три вида масок (увлажняющая с шапочкой, для блеска волос и бестселлер — маска-мусс с облегченной текстурой, не утяжеляющая волосы). Меня также впечатлил лак для волос, которым Адам прямо на презентации накреативил модели нечто огромное и объемное на голове.

А сухим кондиционером, по словам Пола, им приходится закупаться в больших объемах перед работой на бекстейдже показов Недели моды в Лондоне — модели прут -). Эта штука должна придавать волосам мягкость и блеск, уменьшать повреждения от расчесывания, давать блеск.

Я взяла пару средств попробовать, так что как будет о чем рассказать — расскажу -).

На закуску — видеоролик от марки, как сделать высокий пышный пучок.

У них на сайте еще несколько разных есть.

(3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...