Независимый
Ресурс
О красоте

Fitness style и одежда для спорта

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 марта 2013 33
Fitness style и одежда для спорта

После того, как Юля стала счастливой обладательницей новых кроссовок Asics (ни капельки не завидую, да-да-да), в которых она вернулась к программе 5K, я пришла к выводу, что тема одежды для фитнеса тоже заслуживает внимания.

Поэтому у меня предложение, а давайте поговорим о нарядах? 🙂 Но не в свете модных тенденций, а в свете занятий спортом.

В фитнесе, кроме возможности обретения красивого здорового тела, больше всего меня могут радовать только спортивные шмоточки: толстовочки, маечки, кедики, кроссовочки, шортики и штанишки. Если открыть мой шкаф, то «цивильной» и спортивной одежды там будет примерно поровну.

Я, ну естественно, как большинство девочек, хочу чувствовать себя красивой даже, когда с меня пот сходит в три ручья, лицо красное, как помидор, а волосы от активных упражнений уже давно превратились в воронье гнездо. Ну не получается у меня к концу тренировки оставаться божественной нимфой, увы.

При таком раскладе остается утешать себя мыслью, что «зато у меня классные шорты/майка/кроссовки» (нужное подчеркнуть). Мне важно не то, как на меня могут посмотреть, а как я сама себя ощущаю во время тренировки. А ощущать я себя хочу волшебно 🙂 Поэтому к выбору спортивной одежды я отношусь с особым трепетом. При этом, правда, стараюсь не забывать о том, что вещь должна быть, в первую очередь, удобной.

Майки и футболки

Впервые собравшись в тренажерный зал на силовую тренировку, я взяла с собой любимые спортивные штаны для танцев (свободные, широкие и ужасно удобные), в которых я оттанцевала до этого два года, просторную майку (чтобы никто не видел моего обрюзгшего животика) и кроссовки, которые покупались «для дачи» (уже не помню, что это была за фирма). Тренер оглядел меня критическим взглядом и посоветовал купить себе что-нибудь более…мммм… обтягивающее и открытое. Объяснил он это просто: «Ты должна видеть, как работают твои мышцы, как меняется твое тело, и знать, правильно ли ты выполняешь упражнения». Я, конечно, покивала для приличия, но тратить деньги не спешила. В итоге, все закончилось тем, что тренер закатывал мне рукава на футболке, чтобы я видела свои бицепсы и трицепсы, завязывал футболку узлом на животе, чтобы я видела свой пресс (о ужас, мне приходилось наблюдать свои складки 6 подходов по 20 раз каждые два дня! Правда, это же служило и отличным мотиватором поскорее от них избавиться). Может кому-то такое поведение тренера покажется чересчур наглым, но его методы на меня подействовали. В общем, в какой-то момент я поняла, что мне, и правда, удобнее выполнять упражнения, если я вижу, что в моем теле и как работает. Я, конечно, так и не отважилась полностью обнажить свой живот, но просторные штаны сменила на короткие бриджи «в облипочку», а футболку — на майку.

Сейчас в моем гардеробе две любимые майки: розовая Reebok Women’s Shapewear Wildcard Tank и черная Nike Dri Fit.

Обе суперобтягивающие, а поэтому подчеркивают все недостатки и преимущества. У найковской спина открыта (у нее Х-образные лямки), так что можно понаблюдать за тем, как работают не только руки, но и мышцы спины. Плюс, в ней есть специальная вставка-топ, так что двигаться в ней удобнее. Потею (уж простите за такие подробности) я в ней как-то не особо заметно, так что с рекламой материала они не прогадали, тело действительно дышит.

Штаны и бриджи

Юля как-то писала, что одной из проблем во время бега является невозможность избавиться от ключей, телефона и прочего хлама, без которого во время тренировок, сами понимаете, ну вообще никак не обойтись. 🙂 А если заглянуть в магазины спортивных брендов, то в разделе одежды для бега они, как правило, предлагают обтягивающие эммм… лосины без карманов. 🙂 У меня эта вещь вызывает внутренний диссонанс, поэтому от этой проблемы я спаслась бриджами adidas Essentials с большими карманАми. Проверено, в них влезает все, кроме собачьей рулетки на 8 метров. Ее, кстати, я просто цепляю на себя на манер пояса. Правда в летний период выяснилось, что в них бегать тяжело и жарко. Тело в них не дышит. Зато осенью и весной в самый раз.

Для зала и для лета я обзавелась вторыми бриджами. Выбор снова пал на Nike (тоже Dri Fit). Что приятно, я спокойно влезаю в размер S, а моя совершенно ненакачанная попа в них выглядит так, что даже тренер задается вопросом, а надо ли мне тренироваться 🙂 На вид они совершенно тоненькие, а бегать, что в зале, что на улице летом, одно удовольствие. Жаль только, что карманов у них нет 🙁

Поэтому сейчас я активно думаю о том, чтобы купить себе браслет для iphone, в который влезет и 100 рублей на воду, и телефон, и ключи без брелока.

Толстовки

На мой взгляд, эта вещь остро необходима только тем, кто занимается на улице. Самой удачной в моем фитнес- шопинге стала толстовка adidas Essentials 3 Stripes Hood Jacket, которую я купила почти случайно, пробегая мимо магазина. Самый главный ее плюс в том, что там целых четыре (!!!) кармана: два внутренних, куда я кладу деньги и телефон ( несколько раз умудрялась туда впихнуть и бутылку воды 0,3 мл); и два внешних, куда можно положить еще что-нибудь ценное. Плюс, она не объемная, а осенью не дает замерзнуть даже такой трепетной особе, как я.

Еще есть толстовка Nike Stadium Full-Zip. В ней тоже полно карманов. И вообще она веселенькая. Но, как выяснилось, даже ранней весной бегать в ней жарковато. Поэтому сейчас она лежит в шкафу до лучших времен. Обнаружился в ней и еще один минус. После первой же стирки она немного окрасилась и поблекла.

Кроссовки

Как я уже писала, кроссовки и кеды — это особая страсть 🙂 У меня есть 3 пары кроссовок Reebok (одни из коллекции Real Flex), 2 пары Nike и одни adidas.

До последнего времени я стойко предпочитала Reebok, но прошлой весной меня покорили Nike Free Run. Они достались мне на презентации Nike, и сначала я не впечатлилась. Вот совсем. Потому что в моем понимании кроссовки должны быть кроссовками. Эта же модель напоминала что-то среднее между кедами и чешками. Слишком легкие, тонкие и гибкие. Поэтому когда представители Nike рассказывали о своих новых технологиях, строении стопы и особенностях движения ноги во время бега, я слушала все это с большим сомнением и в пол уха. Кроссовки лежали без дела месяца полтора, а потом я все-таки решила в них пробежаться и… прониклась. Во-первых, мне понравилось, как они смотрятся на ноге, гораздо лучше, чем сами по себе. А во-вторых, в конце пробежки я вообще не почувствовала боли там, где она обычно стойко появлялась раньше. Ноги вообще не болели, ни в стопе, ни в икрах. Так что теперь в парке и в зале я бегаю и занимаюсь только в них.

А в чем занимаетесь вы? 🙂

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...