Независимый
Ресурс
О красоте

Новогодний макияж: советы Карима Рахмана, L’Oreal Paris

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 28 декабря 2013 11
Новогодний макияж: советы Карима Рахмана, L’Oreal Paris

На недавний L’Oreal Paris Trend bar приехал международный визажист L’Oreal Paris Карим Рахман. Именно этот человек ответственнен за шикарные макияжи посланницы красоты марки на последних Каннских кинофестивалях (лично я теперь с большим любопытством слежу за Каннами).

Мы поговорили с ним о том, какой макияж стоит сделать для новогодней вечеринки, чего избегать в макияже и на какие цвета обратить внимание следующей весной.

Избегайте блесток

Главное, что мне хотелось бы посоветовать не делать в новогоднем макияже, — это слишком увлекаться глиттерами, хайлайтерами и мерцающими пудрами. Знаете, когда у девушки сияющие тени на веках, хайлайтер на скулах, золотая пудра на плечах и в зоне декольте. Это перебор, слишком много сияния. Блеск должен быть сфокусированным только в одной зоне — оставьте его только на веках или только на коже тела, но не везде.

Избегайте чрезмерного совершенства

На мой взгляд, устаревшим будет смотреться макияж, где у вас все идеально. Когда перед тем, как нанести помаду, вы рисуете четкий контур губ карандашом, например. И видно, как вы работали над кожей — слои тонального крема, румяна… Это слишком скучно! Я хочу чувствовать вашу кожу, видеть ее естественное сияние.

И это не исключает возможности ярких насыщенных губ. Просто наносите помаду без карандаша, вбивайте ее кончиками пальцев в губы. Эффект будет более прозрачным, но и более стойким, и вам так будет куда комфортнее.

Акцент и на глаза, и на губы — можно

Для новогодней вечеринки сделайте макияж с ацентом и на глаза, и на губы. Сомневаетесь? Посмотрите на Наташу Поли, например.

Совместить красные губы и smoky eyes — вполне возможно. Я люблю и естественный, натуральный макияж, но для Нового года я бы сделал красивые красные губы, немного сияющие, и красивые тени с большим количеством туши и на верхних ресницах, и на нижних.

Сделать макияж еще оригинальнее можно, добавив влажного сияния на веки или просто мерцания. Для этого можно использовать любое увлажняющее средство для губ или наш прозрачный блеск GlamShine — нанесите его кончиками пальцев, чуть-чуть, главное не слишком, иначе результат не будет стойким.

Делаете акцент на глаза? Начните с туши

Еще мне нравится образ с темными тенями, большим количеством туши, подводки и кайла, как в наших образах «Крылья бабочки» для L’Oreal Paris.

Сначала нанесите тушь для ресниц. Кому-то может показаться неудобным подчеркивать глаза подводкой после туши, но поверьте, когда вы наносите тушь, вы сразу видите вашу форму глаза, вы понимаете, куда нужно добавить подводку, на внутренний уголок или на внешний, где нужно добавить интенсивности цвета. И еще накрашенные ресницы — это всегда хорошая поддержка при прорисовки линии подводкой. Ну и если вы сделаете наоборот (а я знаю, так учат визажисты уже много лет), то вы испачкаете веко, начнете все смывать и разрушите уже готовую подводку. Просто попробуйте!

Следующий этап — кайял (не допускайте пробелов цвета на веке), затем можно добавить немного теней.

Модные оттенки в макияже на весну

Я бы обратил внимание на оранжевый, лососевый, розоватые оттенки, в том числе розово-оранжевый, а также бордовый. Конечно, остаются актуальными красный цвет и гамма nude, но они уже перешли в разряд вечной классики, так что сделать выбор в их пользу никогда не будет ошибкой.

Тренды ли эти цвета? Не думал об этом. Но как визажист, я чувствую, что мне хочется поиграть именно с этими оттенками. Я люблю взять цвет из одного сезона, цвет из другого, смешать их и посмотреть, что получится. Главное — это чего вам хочется в данный конкретный момент.

Не перегружайте кожу

Мне кажется, важнее всяких трендов думать о прозрачности. Наносить слишком много слоев тональных средств, скрывая естественную красоту кожи, это совсем не модно!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...