Независимый
Ресурс
О красоте

Баден-Баден: место, где делают линию Spa a la Carte Л’Этуаль Selection

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 23 февраля 2014 12
Баден-Баден: место, где делают линию Spa a la Carte Л’Этуаль Selection

В остальных термах дресс-код — голышом, притом что термы общие для мужчин и женщин, и если вы заявитесь туда в купальнике, ваc не просто не поймут — могут не пустить даже.

letoile-baden-baden-caracal

«Мы подумали, что вы скорее захотите в «Каракаллы«, — задумчиво сказала нам pr-менеджер «Л’Этуаль». — Но если вы хотите...» — «Нет-нет-нет«, — закивали радостно мы, представив себе перспективу совместного купания в бассейне с термальной водой — и кучей голых чужих тел :).

Я уже писала в посте о Виши, как это приятно — отмокать в термальных водах. В Баден-Бадене было по-прежнему приятно, только в Caracalla Therme бассейн совсем огромный, в разных его частях — разная температура воды. И еще там сразу несколько видов саун на выбор — например, влажные, где почти ничего не видно и главное не сесть на кого-нибудь случайно в тумане :).

slider-caracalla-12-sl

Для чего нужны все эти купания и отмокания? В первую очередь — для здоровья. Ведь баден-баденская вода очень полезна.

Чем так хороша термальная вода Баден-Бадена?

Она самая богатая по содержанию минеральных веществ в земле Баден-Вюртемберг. В составе — соли и микроэлементы (хлорид натрия, кальций, калий, кремниевая кислота, марганец, магний, железо), которые активизируют обменные процессы в клетках и благотворно влияют на кожу. Поэтому именно эту воду разработчики взяли за основу при разработке средств линии Spa a la Carte Л’Этуаль Selection.

А кто разработчик?

Еще одним важным достоинством в пользу Баден-Бадена как места, где будет производиться Spa a la Carte, стал завод Baden-Baden Cosmetics Group AG. Косметическая фабрика, на которой уже много-много лет делают самую разную косметику, в том числе — Biodroga, Sans Soucis, Skinbio, Dr. Sheller. Около входа у них есть небольшой музей с экспонатами — образцами косметики разных лет, которая здесь производилась. Например, я нашла одну древнюю палетку для макияжа 🙂

sans-soucis-palette

А вот кремы, которым больше лет, чем мне:

IMG_0860

Только BSG смог достойно принять амбициозный вызов «Л’Этуаля» — сделать отличные спа-средства на основе термальной воды Баден-Бадена. Причем много средств — 4 направления, 16 линий, 20 основных ингредиентов и самые разные текстуры.

Знакомство с линией

Чтобы познакомить нас с новыми средствами, разработчики придумали небольшую игру. На глаза всем надели маски и нужно было сначала угадать по запаху ключевой ингредиент средства, а затем на ощупь распознать, что перед вами: крем? масло? спрей? гель для душа? а может скраб? На самом деле, отличить кремы разной плотности от, например, геля для душа оказалось не так просто, как могло бы показаться.

spa-a-la-carte-3

Почему «Л’Этуаль» решил сделать сразу так много средств и почему линия называется Spa a la Carte?

A la Carte обычно означает, что вы можете сами что-то выбрать из меню. В данном случае это меню спа-продуктов. Идея в том, что все средства всех линий Spa a la Carte Л’Этуаль Selection сочетаются между собой, поэтому их можно комбинировать на свой вкус и усмотрение — вот хочу гель для душа из линии «Талассо», а масло для тела с розой, например. Точно так же можно менять и текстуры — классический гель для душа? или более воздушный мусс? а может даже ароматное глицериновое разноцветное мыло?

spa-a-la-carte-2

Перечислю кратко все линии и подлинии, которые придумали в «Л’Этуаль»:

  • Thalasso/Талассо – основана на продуктах моря
    • Thalasso Mineral — линия на основе морской соли с острова Бали, она снимает усталость, повышает тонус, улучшает настроение.
    • Thalasso Perle — линия на основе морского жемчуга с ароматом лотоса, восстанавливающая.
    • Thalasso Silhouette — линия на основе морских водорослей, они увлажняют и разглаживают кожу, повышают ее тонус.
    • Thalasso Therapie — линия на основе морcкой грязи, она очищает кожу и улучшает в ней обменные процессы.
  • Arôma/Арома – содержит эфирные масла цветов и растений
    • Aroma Passion — линия на основе эфирного масла розы, улучшающего эластичность кожи, а также обладающего свойствами афродизиака.
    • Aroma Euphorie — линия на основе эфирного масла иланг-иланга. Средства линии обладают эпитетом «эйфорический».
    • Aroma Detox — линия на основе зеленого чая, аромат которого помогает снимать нервное напряжение.
    • Aroma Relaxation — линия на основе ванили, расслабляющая.
  • Gourmet/Гурмандиз – гурманские ингредиенты
    • Gourmet Joie au Chocolat — линия на основе масла какао, снимающего стресс.
    • Gourmet Le Secret de Cleopatre — линия на основе миндального молочка, глубоко питательные средства.
    • Gourmet Attraction D’Amande — линия на основе масла миндаля с чувственным ароматом жасмина.
    • Gourmet Delice — линия на основе трюфеля, обладающего регенерирующим действием.
  • Source de la vie/Энергия фруктов – сочетает полезные свойства фруктов и ягод
    • Source De La Vie Сoco Tendre — линия на основе масла кокоса с древесным ароматом сандала, смягчает кожу.
    • Source De La Vie Couleur Bordeaux — линия на основе масла виноградных косточек
    • Source De La Vie Cocktail de Fruits — линия на основе экзотических фруктов, дарит энергию.
    • Source De La Vie Pamplemousse Rose — линия на основе грейпфрута, освежающая.
3700783165138

Глицериновое мыло

Мой выбор

Еще на презентации я утащила с собой сухое масло для тела с розой из линии Aroma Passion. Оно не разочаровало — у него отличная текстура быстро впитывающегося масла и приятный тонкий аромат, который, кстати, быстро выветривается (что лично я ценю в продуктах для тела).

3700783135063

Вторым любимым средством стала крем-пена для ванны «Морской жемчуг» линии Thalasso Perle. В последний раз я с таким удовольствием бултыхалась в ванне с пеной, наверное, в детстве — но тут долг велел и я ее попробовала. Не знаю, может ли пена сильно отличаться по своим техническим характеристикам :)) Но эта пена — густая, упругая и еще ее много. Можно даже кидаться пеной в друг друга (хотя об этом мне, наверное, надо было написать вам в районе 14 февраля :)).

3700783134035

У геля для душа из линии Aroma Relaxation довольно необычное сочетание ароматов — лаванда и ваниль. Получился сладкий запах лаванды, хотя я не представляла раньше, что такое возможно. Этот гель использую в те дни, когда мне не надо ни взбодриться (для чего есть более тонизирующие ароматы), ни проснуться, а надо просто получить немного удовольствия от 15 минут принятия душа.

3700783138019

А вот как раз для дней, когда срочно требуется взбодриться, у меня теперь есть гель для душа с экстрактом розового грейпфрута из линии Source de la Vie. Это как съесть грейпфрут на завтрак чинно ложечкой — только в ванной комнате.

3700783145031

Из кремов для тела мне понравился лосьон «Молоко и мед» линии Gourmet Le Secret de Cleopatre с миндальным молочком. По аромату и текстуре я бы назвала его самым базовым вариантом для ежедневного применения.

3700783139061

Второй фаворит — с другой текстурой, это крем для тела «Лаванда и ваниль». Понравилось, что он моментально впитывается и вообще оставляет ощущение свежести.

3700783138057

Необычный продукт — ароматическое масло для ванны. У меня было масло из линии Gourmet Le Secret de Cleopatre — выглядит как плитка белого шоколада, который я в детстве обожала! Масло надо растворить в теплой воде, а затем принять ванну минут 15-20. Мыло не использовать, просто ополоснуть водой и дать маслу впитаться.

spa-gourmet

Цена средств Spa a la Carte Л’Этуаль Selection — от 399 рублей (за гель для душа) до 699 рублей (крем-масло для тела). И линия обещает еще пополняться.

А вот что думает о Spa a la Carte Лиза perfectlooks.net. Приятно, что мы во многом совпадаем! Эле elia-chaba.com тоже нравится, хотя она удивляется, что не хватает скрабов для тела и кремов для рук (будут-будут -)). Нравится kuzmanafanya (и мне захотелось с иланг-илангом что-нибудь попробовать!)

Вы уже попробовали что-нибудь? Ваши впечатления?

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...