Независимый
Ресурс
О красоте

Арома-шопинг в интернете. Pro & Contra

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 апреля 2014 76
Арома-шопинг в интернете. Pro & Contra

Заказывали ли вы ароматы в российских интернет-магазинах? И сталкивались ли с подделками? Проводим опрос, собираем информацию и выводим на чистую воду. Присоединяйтесь к обсуждению!
Как известно, я — не великий знаток в том, что касается бьюти-шопинга вообще, интернет-бьюти-шопинга в частности, и интернет-бьюти-парфюмерного шопинга в особенности. Если называть вещи своими именами, я тут полный лох. Да, у меня есть уважительные причины: а) профессия, которая отбивает инстинкт покупать косметику; б) знак зодиака (Телец), который четырьмя копытами противится самой идее покупать что-либо в интернете, без того, чтобы ощупать-обнюхать-опробовать лично и, желательно, в приятной обстановке; в) патологическая неспособность к экономии, особенно к экономии на ощущениях. Я не получаю удовольствие от запихивания чего-либо в виртуальную корзину, следовательно — не запихиваю.

Все это никакая не доблесть, а, скорее, зияющая прореха на профессиональной униформе. Потому что бьюти-журналист, или, если хотите, бьюти-блогер вообще-то должен все это знать и уметь. И давать советы, где, как, почем и зачем. А я ограничиваюсь тем, что не даю:), потому что — не знаю. Прискорбно, зато — честно.

Но вот моя знакомая, журналист Маша Желиховская, специализирующаяся на тревел-тематике, объездившая около 50 стран, написавшая путеводитель по Мексике и обожающая парфюмерию, задала мне вопрос — а я не знала, как на него ответить. Попросила Машу переадресовать вопрос более продвинутым интернет-аромат-шоперам — публикую его здесь — и взываю к коллективному разуму, в который верю.

«Друзья, покупал ли кто-нибудь из вас парфюмерию в отечественных интернет-магазинах? Можно ли им доверять?

Будучи истовым парфюмерным маньяком, я никогда не покупала духи в интернете. Но недавно, придя в Иль де Боте, обнаружила, что многие духи дико подорожали. И еще будут дорожать, как говорят продавцы оффлайн-магазинов. В примеру, Shaik Kunja 33, который я собиралась купить чуть ли не год, вдруг стал стоить 26 000 р. А в интернете есть предложения в пределах 9 000 р. Продавцы уверяют, что эти духи не подделывают, и что все они от одного на всю Москву поставщика. Но я все равно сижу и боюсь.

Если оффлайн будет и дальше дорожать, то проблема станет актуальной и для тех, кто не является поклонником интернет-торговли.

Что скажете?»

Да, дорогие — что скажете? Какие магазины вы опробовали? Какие оправдали ваше доверие? Были ли те, кто — нет?

(95 оценок, среднее: 3,98 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...