Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшая косметика: тон Giorgio Armani Luminous Silk

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 апреля 2014 51
Лучшая косметика: тон Giorgio Armani Luminous Silk

Тональный крем, который я обожаю уже три года подряд — и ни на что не готова променять.
С годами тональный крем становится самым важным пунктом программы в моем макияже. В 25 я не носила тон вообще, только консилер под глаза и пудру максимум, в 31 же это база, без которой все остальные «стрелки-тени-помады» выглядят не к месту.

И самая незаменимая база из база в моем случае – это тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation. Совсем не новинка, продукт, который обожают многие визажисты. И несмотря на то, что каждый год выходят новые тональные средства, лучше, по моему скромному мнению, еще ничего не придумали.

Я уже писала о Giorgio Armani Luminous Silk, подводя итоги 2012 года. Тогда мой отзыв был куда скромнее, потому что для моей кожи на кислотах этот тон все же слегка не подходил. В первую очередь – из-за небольшой комедогенности: к вечеру или утру следующего дня моя быстро обновляющаяся из-за Active Serum iS Clinical кожа реагировала появлением комедона или двух. Однако спустя два года все замечательные качества этого тона перевесили этот минус, кроме того, я научилась более-менее с минусом справляться качественным очищением – либо двойное умывание, которое для меня теперь обязательная история, если я наносила макияж, либо Philips VisaPure (или недавно появившийся у меня Clarisonic).

Чем же он такой замечательный? Luminous Silk моментально, при нанесении (причем не важно, чем именно – я просто пальцами) сглаживает кожу. Когда кожа рыхловатая, как у меня, многие тональные без таких качества «схлопываются» в поры и оттуда торчат. Картина неприятная, но меня она прямо преследует в последнее время (и обезвоженность кожи не улучшает ситуацию с нанесением тональных). С Luminous Silk такого не происходит – словно вы наносите перемешанную с тоном базу. И поры визуально незаметны моментально (меня они раздражают у носа), и эффект практически фарфоровой кожи – сразу. Фарфоровая, слегка сияющая (как я писала, будто изнутри, а не поверх, как бывает от хайлайтеров), гладкая, чуть бархатистая.

Второй момент – хорошая маскировка, думаю, средней степени. Краснота и покраснения перекрываются, мой розовый подтон реактивной, чувствительной кожи уходит, пигментацию замазывать легче.

При этом, что важно, тон не живет «отдельно» от кожи, как будто поверх нее, как у меня всегда с сс-кремами и с многими тональными. Он правда сливается и остается незаметным. Несмотря на то, что кожа моя обезвожена по-прежнему чаще, чем нормально увлажнена (хотя Active Serum я использую отнюдь не каждый день теперь), он нормально ложится. При этом достаточно стойкий – не на 12 часов в жару, но на нормальный рабочий день хватит.

В общем, если у меня мероприятие, куда я крашусь сама – я беру только этот тон. Если у меня мероприятие, где меня красит неизвестный визажист – я все равно беру этот тон и предлагаю визажисту. И на съемки я его периодически беру на всякий случай – однажды, когда снимали видео, предложила визажисту, Luminous Silk так ей понравился, что она и меня им накрасила, и себе записала название для будущей работы.

У меня оттенок 3,75 pink ivory, в нем есть немного розовинки, если сравнивать его с другими тональными кремами у меня в ходу:

guerlain-armani-bobbi-brown

Слева Guerlain Tenue de Perfection оттенка Beige Pale, справа Bobbi Brown Long-Wear Even Finish Foundation SPF15 оттенка Sand.

Короче: рекомендую изо всех сил.

Цена: 2710 рублей за 30 мл в «Иль де Ботэ».

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...