Независимый
Ресурс
О красоте

Кремовые тени Givenchy Ombre Couture

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 15 апреля 2014 11
Кремовые тени Givenchy Ombre Couture

Эти кремовые тени-кругляши вышли у Givenchy зимой почти тогда же, когда и весенняя коллекция. Я же добралась до них только в конце марта, потому что, хотя мне отправили их еще в феврале, они лежали у Яны аж полтора месяца, прежде чем мы пересеклись.

Мне сразу понравились оттенки: они матовые и плотные, в отличие от большинства кремовых теней на рынке, насыщенно-яркие, в отличие от похожих моно-теней Dior, которые совсем акварель на лице создают. Оттенки немного разные – например, розовый скорее похож на матовую замазку и по ощущениям суше, чем более блестящие (и с блестками) фиолетовый, зеленый и бежевый. Я сразу как-то запала на бежевый оттенок, но как моно-вариант он не совсем идет, кажется, что чего-то не хватает… Так я почувствовала себя художником, потому что стала мешать бежевые тени и зеленые на уголок глаза. И мне понравилось – хотя это вообще не мои цвета. Вот что-то в этом бежевом есть такое солнечное и весеннее, что мне только его и хочется. Напоминает вот эти тени Chanel (за банальное их нанесение меня ругали на форуме cosmo :)), так что логично оттенок 2 Beige Mousseline тут со стрелками показывают.

(А мешать, кстати, можно с какими угодно продуктами — хоть с пудровыми, хоть с карандашами).

givenchy-ombre-couture-eyeshadow2

Кремовые тени Givenchy Ombre Couture 10 Rose Illusion, 8 Prune Taffetas, 2 Beige Mousseline, 6 Khaki Brocart

Тени отлично наносятся пальцем, никаких проблем с тем, чтобы набрать и отдать цвет. При растушевке могут уйти в прозрачность, но их можно наслаивать, особенно если не торопиться и дать им чуть взяться на веке (я всегда тороплюсь :)).

givenchy-ombre-couture-eyeshadow

Отдельный вопрос со стойкостью. Заявлены аж 16 часов – правда, я об этом узнала случайно и то, кажется, в магазине, проходя мимо стенда Givenchy. Я обычно от кремовых теней, если это не вечный-намертво MUFE, стойкости не жду. И тут тоже сначала ее не заметила, так как они все-таки скатываются в складку века. Я это заметила и решила, что тени, видимо, по стойкости обычные. И когда какое-то время спустя Эля elia_chaba, гуляя со мной по Милану, спросила: «Ну как тебе эти тени?» — я задумчиво сказала: «Прикольные, но стойкости хватает часа на четыре максимум». После чего (дело было в косметическом магазине) развернулась, увидела себя в зеркале, а на себе в зеркале – эти тени. Пережившие с раннего утра поездку в аэропорт с нервным водителем такси, который, кажется, хотел нас убить, перелет Москва – Милан, полчаса сна перед «пошли срочно гулять!» и еще два часа прогулок, итого – целый день. «Упс!» — подумала я. И решила, что надо мнения свои как-то осторожнее высказывать -).

givenchy-ombre-couture-eyeshadow_swatches

Кремовые тени Givenchy Ombre Couture 2 Beige Mousseline, 6 Khaki Brocart, 8 Prune Taffetas, 10 Rose Illusion

Единственное, чего бы мне хотелось – это каких-то более сложных и интересных оттенков Ombre Couture.

А вам они как? Понравились? Держатся?

Тени, кстати, еще очень понравились Лизе, а вот что про них пишет Маша beauty_staff.

Цена: 1149 рублей в «Л’Этуаль».

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...