Независимый
Ресурс
О красоте

Elemis Pro Collagen Cleansing Balm: отзыв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 17 апреля 2014 10
Elemis Pro Collagen Cleansing Balm: отзыв

Отличный очищающий бальзам для снятия макияжа и для использования в ритуале двойного очищения.
Иногда, чтобы полюбить двойное очищение, не хватает… всего лишь правильных продуктов. Для меня таким оказался бальзам Elemis.

Вообще самым первым очищающим бальзамом в моей жизни был бальзам Darphin. Его, кажется, уже и не делают сейчас, но, как сейчас помню, меня восхитила его текстура – густой в баночке, он превращался в эмульсию на коже, просто сногсшибательно пах и отлично очищал без высушивания. С тех пор очищающих бальзамов на рынке стало много, но не все из них, так сказать, одинаково полезны.

С Elemis у меня давно отношения никак не складывались. Вот вроде всем нравится марка и всем интересна, а как доходит до использования, никакого томления в душе эти баночки почему-то не вызывают. Даже ароматные масла в красивых флакончиках с необычными завинчивающимися крышечками. Некоторые средства ухода за лицом вообще никакого впечатления не произвели (например, все средства для глаз, которые я попробовала). Поэтому у меня больших ожиданий по поводу этого очищающего бальзама не было. А он приятно удивил!

elemis-pro-collagen-cleansing-balm5

В комплекте к бальзаму идет небольшое полотенчико – фотографировать его не стала, оно уже много раз постирано и выглядит непрезентабельно. Технология такая: на сухую кожу наносим бальзам, немного массируем его по лицу. Затем смачиваем кончики пальцев – и превращаем бальзам в эмульсию, снова массируем лицо – на этом этапе загрязнения и макияж растворены и перемешаны. Затем полотенце смачиваем в теплой воде и очищаем им лицо от бальзама с его помощью (то есть лицо водой по сути не умываем). Очищение просто отличное! При этом нет ощущения, что кожа пересушена или очищена слишком жестко. Дальше я умываюсь своим привычным очищающим гелем iS Clinical Cleansing Complex – и отмечу, что и после него нет никаких неприятных ощущений, будто вы слишком уж сильно кожу очистили. То есть работает бальзам эффективно, но мягко.

elemis-pro-collagen-cleansing-balm4

Эффективность я проверила не раз на студийном макияже. Такой просто очищающим гелем фиг смоешь – много слоев тона, консилера, пудры превращают лицо в маску, а очищающее средство, если грубо, все это не растворяет, а пытается смыть водой. Понятное дело, смывается не очень. Очищающие бальзамы и масла имеют другую основу, которая именно растворяет макияж и загрязнения, сливается с ними – и потом это все легко смыть. Я даже грим со съемки рекламы для Garnier Fructis именно Elemis смывала – там был всем гримам грим, никогда на мне столько косметики не было! И все смылось с одного раза.

elemis-pro-collagen-cleansing-balm3

Еще отмечу: без полотенчика, просто водой, смывается не так хорошо – есть ощущение легкой пленки после. Не знаю, в чем тут фокус – может быть полотенце успевает еще чуть распарить кожу и раскрыть поры (потому что кожа потом порозовевшая и более свежая), а может эффект парной некий создает, но рекомендую это полотенце не терять.

elemis-pro-collagen-cleansing-balm2

Теперь у меня двойное очищение с этим бальзамом всякий раз, когда на мне много макияжа или просто я знаю, что мой тональный плотный и лучше умыться два раза.

Цена: 3660 рублей за 105 гр на сайте марки.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...