Независимый
Ресурс
О красоте

Как у меня не сложилось с японским двойным очищением и азиатскими биби-кремами

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 14 августа 2012 49
Как у меня не сложилось с японским двойным очищением и азиатскими биби-кремами

Начитавшись некоторое время назад восторженных отзывов других блогеров, попробовавших двойное очищение кожи по японской системе (гидрофильное масло + средство для умывания, которое взбивается в пенку), я подумала, что надо бы тоже попробовать. Тем более, многие писали, что у них никогда не было такой чистой кожи, как с этим способом, и что они, значит, всю жизнь очищали лицо неправильно.

Вообще-то от добра добра не ищут, меня устраивал мой Cleansing Complex от iS Clinical на все сто. Но тут он имел неосторожность закончиться… Кроме того, он не справлялся с эффективным удалением азиатских биби-кремов. А тут мне предложили на тестирование средства японской марки Suhada — я когда-то уже пробовала их очищающее масло и осталась им довольна, а также нежно полюбила пилинг-скатку Rosegel. Так что дома у меня поселились все то же масло Perfect Cleansing Oil и пенка для умывания Dr P Washing Foam. При применении этих самых азиатских биби-кремов, такая система считается чуть ли не обязательной (ну как минимум вам нужно гидрофильное масло).

Предполагается, что сначала вы очищаете сухую кожу с помощью масла — он при контакте с макияжем или загрязнениями после небольшого массажа начинает немножко пениться, смывается уже с водой.

Масло отлично растворяет макияж глаз — снимать им тушь с ресниц довольно приятно и, главное, эффективно. Но что-то в этот раз у меня не сложилось со всем лицом. Эта штука почти не пенилась и, соответственно, плохо смывалась сама по себе — ощущение, что на коже что-то осталось, не покидало. И мне начало казаться, что оно забивает мне поры.

Вторым пунктом программы идет очищающее средство в зависимости от типа кожи. Я выбрала пенку (на фото в начале), для более сухой кожи есть массажный крем. Пенку надо взбивать в пенку (простите за тавтологию) — первое время я выдавливала немного средства на ладонь, добавляла воды и взбивала пальцами. Получалось нечто густое и слегка пенное. Жизнь совершенно поменялась, когда прекрасная Аня из Cefine прислала мне в подарок сеточку для взбивания пенки. Вот это вещь, скажу я вам! Примитивнейшая, чем-то напоминает мешок для стирки нежного белья, только это не мешок, а просто сеточка. С ней пены было примерно в 30 раз больше. Я выдавливала из сеточки хлопья пены на три лица точно. Пенка очищала кожу нормально, раздражения моей чувствительной кожи не вызывала, остатки масло смывала также хорошо. Маслом, кстати, совершенно не хотелось пользоваться по утрам — оно казалось лишним. Я некоторое время ради чистоты эксперимента себя позаставляла, но потом перестала и отложила его только на вечер, когда нужно было снимать макияж и биби-кремы.

Честно говоря, что так, что иначе — я видела на коже только ухудшения. Забитые поры явно говорили, что очищения мне от такой системы недостаточно. Остро захотелось вернуться к исклиникаловскому Cleansing Complex’у, но все не доходили руки его обрести. В итоге меня одолела такая паранойя на тему моего акне, что я перестала пользоваться азиатскими биби-кремами. Какой бы офигительный эффект выравнивания и маскировки они не давали — они не приносили пользы моей коже. Кто-то меньше, кто-то больше — они были явно слишком плотные для меня и все оставались в моих порах. Я, простите, буквально видела, как они оттуда торчат. Неприятное зрелище.

Еще месяц я проумывалась по двойной системе уже без биби-кремов. Улучшение после отказа от азиатов наступило, но проблемы оставались, причем меня печалило, что до начала всех экспериментов моя кожа была вообще-то лучше. Смирившись, я притащила домой новый тюбик Cleansing Complex — и моментально почувствовала разницу. Мягкое, эффективное очищение — у меня больше нет такого количества забитых пор (хотя на чистку сходить придется).

В общем, что-то у нас пошло не так — и с биби-кремами, и с двойным очищением. Нисколько не хочу дискредитировать обе идеи — уверена, многие нашли свое счастье благодаря «азиатам» и не имеют проблем с акне из-за них, а многие подсели на систему «масло+очищающее средство» и тоже рады. Возможно, у меня были неправильный мед не очень подходящие мне средства — «синяя» линия Suhada предназначена в первую очередь для чувствительной кожи, а уж во вторую для разных прочих проблем. И сама по себе пенка неплоха — но для какой-то другой кожи, не моей. И, честно говоря, мою ленивую натуру смущают также и заморочки нанесения: во-первых, мне неприятно катать масло по сухой коже (мне чудится, чудится, как оно оседает в моих порах навсегда и вылезает воспалениями), во-вторых, взбивание пенки, которое меня сначала заворожило, в результате сильно надоело (ну и я, опять-таки, не почувствовала особой разницы от большой пенки и просто пенки, кроме как веселящего мужа антуража «вся в пене»).

Может быть, когда-нибудь я сделаю второй заход на двойное очищение с какими-то другими средствами, но пока что я так счастлива своему гелю от iS Clinical, что собираюсь хранить ему стойкую верность -).

(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...