Независимый
Ресурс
О красоте

Yves Saint Laurent M7 Oud Absolu. Самый лучший уд

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 29 апреля 2014 22
Yves Saint Laurent M7 Oud Absolu. Самый лучший уд

Аромат, от которого Юля теряет волю и голову.
Не будет преувеличением сказать, что про ароматы я пишу, наверное, раз в году. Мне зачастую просто нечего о них сказать — а когда есть что сказать, это такие не оформляющиеся в четкие формы мысли, которые на бумагу как-то не переносятся. Когда-то я даже переживала по этому поводу (в стиле «что же ты за бьюти-редактор такой!»), но потом другой бьюти-редактор успокоил меня, сказав, что у каждого журналиста есть вещи, которые он любит больше, а есть вещи, которые меньше, и это нормально — на чем-то специализироваться. (Моя специализация — это, видимо, все лечить: кожу от акне, волосы от выпадения :))).

Ну а потом, знаете, тягаться с таким мастодонтом парфманьячества, как Яна, — проще даже не начинать.

Тем не менее.

Этот аромат так прекрасен, что я не могу вам о нем не рассказать!

Надеюсь, читатель не споткнется о фразу «Самый лучший уд» как об раздражающую. Потому что самый лучший он — в первую и единственную очередь для меня, конечно же. Хотя пользуется им мой муж :)) Но даже он к нему гораздо равнодушнее, чем я — ему просто нравится, что аромат, как он говорит, «качественный», глубокий, мужской и небанальный (быть женатым на бьюти-блогере — дело непростое, начинаешь вдруг кривить нос на «компотики», даже если ничто не предвещало!).

Мне же просто сносит крышу — но именно на муже. Вступая в реакцию с его кожей, этот M7 Oud Absolu превращается просто в наркотик какой-то: мне немедленно хочется объявить мужа своей собственностью и утащить его в пещерку делать грязные дела. Я в прямом смысле слова на него наскакиваю с ногами (пообниматься, а вы что подумали? :)) или, как минимум, пытаюсь укусить за ушко (ну или там за шею). Вот такой вот неожиданный афродизиак. Но ни один аромат на муже еще не вел себя так чудесно, так что я искренне надеюсь, что производство M7 Oud Absolu в YSL не остановят никогда -).

yves-saint-laurent-m7-oud-absolue2

Впервые аромат перепал мне в руки, когда я собирала для Allure статью про удовые ароматы. Для этого я перенюхала тогда немало этих удов. Например, Shaik Kunja N77, от которого у меня сразу же начала болеть голова (простите, парфманьяки. Было физически плохо!). Тоже интенсивный, но все же более мягкий Mancera Gold Intensitive Aoud. Вообще не впечатливший Pure Oud by Kilian (за безумные деньги, кстати, при этом, ну да не суть). Немного недоуд Jo Malone Oud&Bergamot и смягченно-европейский, но с характером Guerlain Rose Nacree du Desert. В общем, удовых ароматов было много, я все их честно понюхала, чтобы иметь представление, в общеобразовательных целях. Но именно (и только) YSL M7 Oud Absolu заинтриговал, покорил, а потом и окончательно взорвал мозг, очутившись на коже мужа :).

Уд у аромата, понятное дело, в базе, вместе с нотами лабданума и мирры, средние ноты — пачули, а верхние — мандарин. Это такая версия «уд для слабого носом европейца», думаю, мандаринчик в нем завлекает, пачули зовут, а потом уд шарахает по башке — но так мягко, самую-самую чуточку (в названии уда больше, чем в аромате на самом деле) — и при этом свежо. (Я ж говорила, поток нечеткого сознания у меня про ароматы :)).

Ну и самое приятное у него — это цена, вполне адекватные три с чем-то тысячи рублей за аромат, которого у нас уже пошел второй флакон.

(3 оценок, среднее: 3,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...