Независимый
Ресурс
О красоте

We Love Chanel: N5

Яна Зубцова
Яна Зубцова 13 мая 2014 19
We Love Chanel: N5

Объявляем первый приз, который получает член сообщества We love Chanel, и рассказываем условия проведения дальнейших розыгрышей, а также совершаем небольшой экскурс в историю.
Дорогие, только вчера мы объявили, что создаем сообщество We Love Chanel, а сегодня можем сказать, что компания уже собралась немаленькая и очень симпатичная. И это прекрасно.

Я лично уверена: чем больше людей love Chanel, тем меньше на улицах России, мира и окрестностей девушек, у которых на губах контурный карандаш на пять тонов темнее помады:)) А там, глядишь, и мужчин с носками в сандалиях поуменьшится. Хотя так далеко, конечно, загадывать не будем. Будем возделывать свой садик — и надеяться, что вся остальная территория Земли захочет ему соответствовать.

Как и обещали, объявляем правила «Сезона удачи» в сообществе We Love Chanel.

Каждый день это будет человек, вступивший в сообщество и оказавшийся … 5-ым в течение отчетных суток. Или — 19-ым. Или — 1932-м. Раскрывать все «счастливые номера» не будем, чтобы сохранить интригу. Но смысл, думаю, понятен. Мадемуазель Шанель по-детски верила в нумерологию и в то, что какие-то цифры принесут ей удачу. И, как правило, — не ошибалась. Приносили.

Мы решили последовать той же логике, а заодно рассказать об этих счастливых цифрах — кодах Chanel.

И начать — почему вы не удивляетесь?!:) — с цифры 5.

"Лицом" n5  в 2014-м году является Мерилин Монро. И это впервые, когда аромат рекламирует икона минувших дней. Но Chanel не привыкать что-то делать впервые

«Лицом» n5 в 2014-м году является Мерилин Монро. И это впервые, когда аромат рекламирует икона минувших дней. Но Chanel не привыкать что-то делать впервые

Почему она любила эту цифру? Потому, что любила красавца, аристократа и ловеласа Боя Кейпела, а тот любил эзотерику и прочию теософию. И по теософии выходило, что 5 — это quinta essentia, квинтэссенция стихии. А также — пятиглавые святыни в индуизме, пять священных заповедей в буддизме и священное число в древнем Китае. В общем, как ни крути, везде — 5.

Дальнейшее, думаю, подверсталось само собой — пятый, с точки зрения астрологии, знак Зодиака — Лев, а она как раз, вот удача, родилась в августе.

И в Обазине, монастырском приюте, где она росла, на полу были выложены пятиконечные мозаичные звезды. Точно — не случайно же!:)

И на «пятерке» из колоды карт Таро было написано: «Если увидишь дерево, пустившее корни глубоко в землю, себя будешь видеть в добром здравии, а если деревьев много, значит, цель близка». У Габриэль Шанель всегда была с собой колода карт Таро. На всякий случай.

Личная колода карт Таро Габриэль Шанель. Экспонат выставки Culture Chanel n 5

Личная колода карт Таро Габриэль Шанель. Экспонат выставки Culture Chanel n 5

Дальнейшее — известно. Пятый по счету флакон из тех, что представил ей парфюмер Эрнест Бо, был выбран — и стал основой основой финансового благополучия модного дома Chanel, и позволил Мадемуазель дальше искать любовь, сочинять жакеты и материально поддерживать Сержа Дягилева с его «Русскими сезонами». Ну и новой вехой в парфюмерии он тоже, конечно, стал.

Как тут не поверить в пятерку?..

По-моему, духи Chanel n5 лучше всех китайских грамот и буддистских изысканий доказывают, что это число счастливое.

Поэтому… Драматическая пауза… флакон eau de parfum Chanel N5 отправляется… пауза драматическая… пятому зарегистрировавшемуся члену сообщества We Love Chanel — Светлане Белозеровой!

Первый трофей "сезона удачи" для членов сообщества WE LOVE CHANEL

Первый трофей «сезона удачи» для членов сообщества WE LOVE CHANEL

Светлана, в ближайшее время мы свяжемся с вами, чтобы уточнить способ доставки приза.

Следующий выпуск «сезона удачи» — завтра, 14 мая. Какое число окажется счастливым — секрет. Сколько продлится сезон удачи — тем более секрет (какое же это счастье, если по расписанию?:).

Чтобы принять участие в розыгрыше призов «сезона удачи», надо зарегистрироваться в сообществе We Love Chanel. Как это сделать — читайте тут.

И заодно отвечаем на вопрос: «Что, если я уже подписана на рассылку новостей Chanel? Стоит ли мне регистрироваться? Буду ли я получать информацию дважды?». Нет, не будете:)) Но лояльность особенно преданных марке людей будет оценена по достоинству. Так что — регистрируйтесь смело!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...