Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-энциклопедия. Премьера раздела

Яна Зубцова
Яна Зубцова 27 мая 2014 30
Бьюти-энциклопедия. Премьера раздела

Мы создаем новый раздел — бьюти-энциклопедию. Нам нужна ваша помощь. Будем рады комментариям, вопросам и уточнениям.
Мы давно об этом мечтали, чтобы не сказать — грезили наяву:) Бьюти-энциклопедия, которая бы описывала все термины, понятия, методики, аппараты, препараты, операции и прочее — что может быть полезнее и амбициознее?

Да, по отдельности описания всего этого можно найти в сети, и гугл нам в помощь.

Но нет единого источника, который отвечал бы на все вопросы, начиная от того, что такое Fraxel — и заканчивая тем, что такое радиочастотный лифтинг и фибробласты.

И делал бы это на уровне, который бы не веселил профессионалов — и/или не ставил бы в тупик дилетантов.

И постоянно обновлялся — как постоянно обновляются методики и аппараты.

И еще миллион «да, но…»

В общем, мы решили стать таким источником.

Это позволит нам писать посты про разные процедуры, не вдаваясь в детальное объяснение методики — а просто давая ссылку на пост в разделе «Энциклопедия», написанный нами и заверенный экспертами.

Это позволит вам, в очередной раз забыв, что было раньше, эпидермис и дерма, пройти по ссылке и освежить в памяти эту бесценную информацию. (Только не смейтесь, я сама это забываю регулярно:)

Это позволит нам по-прежнему говорить на человеческом языке, зная, что мы не грешим против научной истины.

Это позволит вам по-прежнему читать нас с удовольствием — и при желании самообразовываться:)

В общем, возможности открываются безграничные:) Остался сущий пустяк — довести начатое до конца.

Пока в нашей энциклопедии немного постов. И некоторые из них не исчерпывающие. Но надо же с чего-то начинать. А интернет позволяет дописывать, расширять и углублять посты — и мы всерьез намерены этим заниматься.

Пока же посмотрите, пожалуйста. Там есть пост про то, что же все-таки представляет из себя кожа, и про новейшую и очень мало пока описанную методику омоложения — SPRS-терапию. Компания, представляющая эту методику, поддержала нашу идею с «Бьюти-энциклопедией» и стала первым ее спонсором. Опережая ваши вопросы: это не значит, что информация в нашей энциклопедии носит рекламный характер. Это значит, что в первую очередь мы опишем термины, имеющие отношения к этой методике. Но на этом не остановимся.

Все немногочисленные пока энциклопедические посты находятся по тэгу «энциклопедия».

Мы не рассчитываем, что это чтение будет столь же захватывающим, как описание моего похудения или Юлиной борьбы с акне. Но надеемся, что пользу они принесут.

Мы будем рады, если вы прочтете их и выскажете свое мнение. Все ли понятно? Какие, с вашей точки зрения, понятия стоит описывать далее? По каким темам информации меньше всего? Как сделать эти посты более занимательными — и стоит ли?.. Писать такие посты как детективный роман — занятие бессмысленное, но, может быть, стихами?:)..

В общем, вопросов, как всегда, больше, чем ответов. И тем интереснее.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...