Независимый
Ресурс
О красоте

Необычная сыворотка: Clinique Smart Custom-Repair Serum

Необычная сыворотка: Clinique Smart Custom-Repair Serum

Этим летом у Clinique выходит новинка: сыворотка, которая сама знает, что и как нужно исправлять в вашей коже.
Такая интересная концепция — новое слово в развитии средств ухода, продуктов такого типа на рынке меньше, чем пальцев одной руки, и Clinique среди них будет самым приемлемым по цене вариантом.

Clinique-Smart-Three-Bottles-Standing

В чем особенность новой сыворотки Clinique Smart Custom-Repair Serum? Она обещает восстанавливать кожу, исходя из ее индивидуальных текущих потребностей. Дело в том, что поврежденные клетки кожи, в отличие от здоровых, подают определенные сигналы. Ингредиенты новой сыворотки распознают эти сигналы и доставляют в поврежденные участки именно те компоненты, которые им необходимы. Если ингредиенты не нужны сейчас для устранения какого-либо повреждения, они остаются «в режиме ожидания». Эффективность сыворотки Clinique, как обычно, подтвердили клиническими тестами — и результаты многообещающие. Через 12 недель применения Clinique Smart Custom-Repair Serum отмечено заметное улучшение состояния кожи с нарушениями пигментации, темными пятнами, тусклым тоном, морщинами, сниженной упругостью.

clinique-smart-custom-repair-serum-2

Как сыворотка работает?

Во-первых, она устраняет раздражения за счет успокаивающих ингредиентов. Кожа, которая постоянно раздражена, не обладает достаточными ресурсами для восстановления, поэтому первым делом ее необходимо привести в спокойное состояние. Для этого в состав положили красные водоросли и экстракт лакрицы с кофеином — они быстро оптизируют ситуацию. Эти специальные «высокоэнергетические» красные водоросли, выращиваемые в климате израильской пустыни — ключевой ингредиент, так как успокоенная кожа затем лучше реагирует на компоненты, отвечающие за восстановление.

Красные водоросли

Красные водоросли

Во-вторых, сыворотка постепенно выравнивает неровный и тусклый тон кожи — для этого в составе есть осветляющие ингредиенты из дианеллы мечевиднолистной, экстракт корня черной шелковицы, экстракт корня байкальского шлемника и экстракт винограда (эти ингредиенты часто используются в осветляющих средствах, в том числе в других сыворотках Clinique). За сокращение темных пятен отвечают такие антиоксиданты, как витамин С и эрготионин, а салициловая кислота и глюкозамин отшелушивают клетки.

Clinique-Smart-Dianella-Ensifolia-ingredient

Дианеллы мечевиднолистная

В-третьих, сыворотка делает менее выраженными мелкие и глубокие морщины — в составе есть комплекс пептидов, повышающих синтез коллагена (ацетилгексапептид-8 и пальмитоил олигопептид), инкапсулированные восстанавливающие ферменты, которые устраняют травмы от ультрафиолета, и натрий РНК. Чтобы кожа постепенно подтягивалась, в составе также есть белок молочной сыворотки и экстракт сигезбекии восточной, а за уровень увлажненности отвечают гиалуроновая кислота, экстракт ячменя, экстракт зародышей пшеницы и экстракт огурца.

Clinique-Smart-Scutellaria-Baicelensis-Root

Экстракт корня байкальского шлемника

Сыворотка в том числе работает с повреждениями кожи, которые увидеть пока невозможно, таким образом предотвращая появление проблем в будущем.

Разработать такую формулу было крайне сложно, ведь такое количество ингредиентов нелегко «подружить» друг с другом в одном флаконе. Но Линн Грин, президент группы Clinique, Origins, Ojon, Aveda и Darphin, отметила, представляя сыворотку журналистам, что им удалось достичь «платиновых» стандартов в этой формуле, когда ни один из ингредиентов не деактивирует и не взаимодействует ненужным образом с другим активным ингредиентом — хотя когда разработка только началась, ученые считали, что сделать это невозможно.

Но главное, опять-таки: работают эти ингредиенты, если вашей коже именно сегодня это нужно. Таким образом, вам не нужно иметь дома полочку с разными средствами — вы можете заменить все на одно это средство. «Словно ключ и замок, где замок — уникальная проблема, а ключ — нужный ингредиент», — проводит аналогию Джанет Пардо, старший вице-президент Clinique, в интервью WWD.

Чтобы было понятно, насколько это крупная разработка для Clinique и для всего рынка, просто скажу, что продукт обладает 37 патентами.

Новинка подойдет для всех типов кожи, для любого возраста. Использовать ее можно дважды в день до увлажняющего крема.

clinique-smart-custom-repair-serum

Цена: 3700 рублей за 30 мл, 5000 рублей за 50 мл. В продаже: с июля в «Иль де Ботэ» эксклюзивно, с августа — везде.

НО: еще до старта продаж все желающие смогут получить сашетку Clinique Smart Custom-Repair Serum в корнерах марки во всех магазинах сети «Иль де Ботэ». В Москве они появятся с 16 июня, по России — с 23 июня. Очень рекомендую не пропустить: наши Яна и Настя уже тестируют средство и им обеим очень нравится (отчет с нас — скоро!).

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...