Независимый
Ресурс
О красоте

Колор-марафон со Schwarzkopf Professional: наши героини до и после окрашивания

Колор-марафон со Schwarzkopf Professional: наши героини до и после окрашивания

В прошлый четверг мы отобрали девушек из числа приславших заявки на участие в нашем «Колор-марафоне» — и уже в пятницу они собрались в Академии ASK, чтобы обрести новый цвет волос.

Напомню, в наших с Schwarzkopf Professional планах было покрасить волосы четырех девушек в разные цвета: холодный блонд, теплый блонд, рыжий и естественный оттенок.


Теплый блонд желала обрести Надежда Евдокимова. Цвет для нее не новый — год назад Надя делала иллюминирование, с тех пор подкрашивала корни дома.

Свой собственный цвет у нее, по ее словам, невыразительный русый. Наде же хотелось более светлый оттенок, так как он делает лицо моложе и выразительнее.

Мы сфотографировали всех героинь до — вот Надя до того, как попала в руки мастера Алены Бритаевой из Академии ASK.

Nadya_before

Надя до окрашивания

Алену не порадовало состояние волос Нади: и по длине, и по концам ситуация запущенная. Если потереть кончики прядок волос между пальцами, то они легко ломаются. «Наверное, некорретно была сделана химическая процедура завивки?», — предположила Алена. «Да», — печально согласилась Надя. Но на предложение отрезать две трети длины волос ответила отказом — ей хотелось сохранить то, что есть. Поэтому Алена в конце окрашивания решила сделать восстанавливающую процедуру и подобрать продукты для домашнего ухода, которые помогут поддержать хорошее качество волос.

Осветлять волосы Алена решила по следующей схеме: сначала прикорневую зону при помощи активного красителя BlondMe в виде крема (это позволить сравнять цвет по длине), а затем тонировать основную длину. Выбор в пользу крема, а не порошка, был сделан потому, что кожа головы у Нади очень чувствительная, кровеносные сосуды видны на поверхности, коже не хватает увлажнения, а крем обеспечивает безопасность воздействия.

Между двумя этапами окрашивания Алена нанесла Наде специальный уход для кожи головы, чтобы снять чувствительность — сыворотку BC Scalp Therapy. При тонировании также есть небольшой процент окисляющего агента (2 %), и чтобы процесс не травмировал кожу, используется сыворотка. После тонирования нанесение средства повторили.

IMG_7223

Мастер Алена сама оказалась любительницей оттенков в гамме «теплый блонд» — по ее мнению, хотя холодный блонд может выглядеть эффектнее, он отталкивает от вас людей, создавая образ «Снежная королева», а теплый блонд — наоборот.

И вот результат:

Nadya_after

Nadya_back

Домой Надя отправилась со следующим набором средств:

Советы Алёны: нанося кондиционер, 2-3 минуты массировать волосы, «протягивая» средство по ним. И когда волосы станут достаточно эластичными и пальцы будут скользить — смыть водой. После каждого мытья надо использовать сыворотку для кожи головы. А на подсушенные полотенцем волосы наносить масло. После масла вымыть руки, выдавить на ладонь горошину флюида для кончиков, наклонить голову и проработать концы средством. Финальный этап — спрей-блеск: его надо взболтать, чтобы мерцающие частички поднялись со дна, и распылить.

Я спросила, не нужна ли тут серия BC Fibre Force, обеспечивающая самое серьезное восстановление волос, но мастер сказала, что эти средства будут быстро вымывать пигмент из волоса.

Надя ушла домой, наверное, с самым большим количеством средств ухода, так что у нее будет самая непростая работа над поддержанием красоты окрашенных волос -).


Рыжей захотела стать наша читательница Екатерина Ляпина.

Katya_before

Катя до окрашивания

До этого Катя никогда не красила волосы, но ей захотелось экспериментов. Она заметила, что ей нравятся рыжие оттенки на других девушках.

Мастером Кати был стилист Дмитрий Пикуль из Академии ASK. По его словам, с рыжим главная сложность — определиться с оттенком: кому-то пойдет более золотистый рыжий, кому-то — красноватый. Рыжий может быть ярким и кричащим, а может быть глубоким, сочным.

IMG_7218

Кате он решил сделать глубокий медный цвет, достаточно темный: он не будет бросаться в глаза, но выглядеть будет роскошно.

IMG_7275

Так как волосы Кати натуральные, сначала Дмитрий наносил краску Igora Royal по длине, а потом уже на корни (с окрашенными обычно наоборот). И, надо сказать, очень радовался работе с неокрашенными волосами — по его словам, сегодня это редкость -).

Прежде чем посмотреть результат, мы решили переделать Кате макияж:

IMG_7288

И вот наконец:

Katya_after

Katya_back

Мне лично так понравилось, что я сама задумалась, не стать ли рыжей -). Кате явно понравилось тоже.

Для ухода дома за окрашенными волосами Дима посоветовал ей:

  • безсульфатный шампунь, смываемый кондиционер и спрей-кондиционер BC Bonacure Color Freeze;
  • масло для волос и кожи головы BC Oil Miracle Rose Oil;
  • тонирующую пенку Igora Expert Mousse 8-77.

«Самое важное в уходе за окрашенными волосами — это шампунь, — объяснил Дима. — Безсульфатные шампуни мягче и потому меньше вымывают цвет, хоть и могут меньше пениться».

Важный секрет! (Хоть и очевидный — но никто так не делает.) Прежде чем наносить кондиционер, отожмите волосы полотенцем. На отжатых волосах средства последующего ухода будут работать максимально эффективно. Кондиционер важно подержать 2-3 минуты, а не привычные 15 секунд и побежали -)

Для гладкости и блеска Дима еще «прописал» Кате масло. В процессе выяснилось, что Катя вообще не пользуется феном (молодец!), но спать ложится с мокрыми волосами, что не очень хорошо: мокрые волосы легко повредить.


Дольше всего мы красили Аню Лазареву — она захотела холодный блонд.

Anna_before

Анна до окрашивания

Свой родной цвет волос у Ани — светло-русый, волосы она уже шесть лет красит сама дома. Пробовала красить и в салоне, но результат не вдохновлял, а главную головную боль доставляла вечная желтизна у корней и заметный переход цвета. Также Аня пробовала платиновые и пепельные оттенки, но возникли проблемы с голубоватым оттенком волос.

IMG_7154

Мастером Ани был Артем Шишкин из Академии ASK. Он отметил, что блонд — цвет неоднородный: обычно корни получаются глубже, а длина чуть чище, но однородность тут и не нужна. Главное, о чем стоит подумать, прежде чем решаться на холодный блонд (и блонд в целом) — это поддержка: приходить подкрашивать корни и тонировать длину придется раз в три недели, что накладно, и уход за осветленными волосами требуется особый.

IMG_7267

О холодном блонде можно подумать, если у вас светлая кожа и глаза, либо наоборот, когда хочется создать контрастный образ.

Аня пережила несколько этапов окрашивания и, когда другие девушки уже шли на финальную фотосъемку, все еще сидела с очередным красителем на волосах.

В конце Артем проявил креатив — и затонировал часть прядей розовым тонирующим красителем из линейки BlondMe. Получилось вот так:

Anna_back

Anna_afterИз ухода Ане достались:

  • шампунь для холодного блонда и нейтральный шампунь BlondMe, спрей-кондиционер для холодного блонда, маска;
  • флюид для кончиков волос BC Repair Rescue Sealed Ends;
  • тонирующая пенка Igora Expert Mousse 9,5 — 1.

Шампуней Ане досталось сразу два — Артем счел, что если она постоянно будет пользоваться шампунем с пигментом, то может произойти перегрузка, и посоветовал чередовать с нейтральным. Отказался он также от идеи спрея-блеска — по его мнению, холодные оттенки не терпят блеска и, наоборот, лучше смотрятся матовыми. Несмываемый кондиционер Аня может использовать не только после мытья головы, но и когда пожелает — он легкий, не утяжеляет волосы. Также через 2-3 недели цвет волос у Ани станет теплее — тогда надо использовать тонирующий мусс.


А вот последняя участница «Колор-марафона» краситься в этот день… не собиралась -).

Дело в том, что четвертая девушка, которая должна была покрасить волосы в естественный оттенок, не пришла. И мы взяли в оборот бренд-менеджера Schwarzkopf Professional Веронику.

Вот она, Вероника 🙂

Veronika_beforeСвой оттенок — натуральный шатен, волосы не окрашены. На Веронике решено было испытать мягкий краситель на основе органических компонентов Essensity.

IMG_7250

Мастер Дмитрий Пикуль подумал над оттенком… и выбрал почти похожий на естественный цвет волос Вероники тон.

IMG_7365

Цвет волос у Вероники после окрашивания стал более насыщенным, ярким; кроме того, что важно, Essensity закрашивает до 100 % седины (тут я задумалась -)).

И вот результат:

veronika_after

Вероника будет пользоваться дома:

  • шампунем, смываемым кондиционером и маской Essensity Color&Moisture — это линия для окрашенных, поврежденных и пористых волос, созданная из натуральных ингредиентов.

Понятное дело, соревноваться за главный приз — большой набор средств ухода — будут наши три другие девушки-участницы (напомню, их задача — вести подробный дневник наблюдений и исполнять все рекомендации стилистов в течение месяца), а на Веронике мы просто продемонстрируем, как сохранится цвет волос спустя месяц.


Итак, Колор-марафон стартовал, девушки уже пользуются средствами, аммы следим за их успехами. Здесь через неделю появится их рейтинг.

Правила проекта

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...