Независимый
Ресурс
О красоте

Как покрасить волосы в белый цвет

Яна Каримова
Яна Каримова 13 сентября 2014 44
Как покрасить волосы в белый цвет

Эстафету рубрики «Я не такая, как все» перенимает Яна Каримова. В отличие от Оли, решившей не красить волосы никогда, Яна красит их постоянно. Причем в самые нескучные оттенки.
Впервые я покрасилась, когда мне было 12. Помню это колорирование слоями: каштановые, карамельные и золотые пряди. Тогда же мне отстригли косу толщиной в руку и сделали симпатичный удлиненный боб.

Затем были разные стрижки (от «под мальчика» до длинных, до лопаток волос) и цвета. Стоит сказать – пока это не стало очевидным – что я с большой нежностью отношусь к самому тому факту, что девочки (да и мальчики) могут запросто пойти и сменить цвет волос. И совсем не люблю всех этих «волосы испортишь» и «такой красивый естественный цвет» советов. Кому-то нравится мой естественный цвет (пепельно-русый, кстати)? Пусть идёт и красится в такой же –)) А я со своим как-нибудь сама разберусь. (Простите, наболело:).

В общем, с шестого класса до второго курса мои волосы успели побыть почти всех оттенков блонд, а также разнообразных оттенков рыжего, красного, русого и каштанового. А однажды — и баклажанового (вот это вообще страшная история). Дальнейшую историю заботливо сохранил инстаграм.

В начале лета мной овладела идея фикс. Захотела во что бы то ни стало покрасить волосы в белый цвет и заполучить белоснежные локоны. И, по возможности, с минимальным ущербом.

Мои друзья – иностранные блоггеры – посоветовали мне осветляться средствами марки Aveda.

Поэтому я отправилась в салон Aveda в Атриуме и спросила у мастеров, насколько можно мою мечту претворить в жизнь. Парикмахер Катя Сморщок ответила утвердительно, и мы немедленно приступили.

Сначала она побрызгала на волосы спреем с протеинами, высушила феном и нанесла смесь из осветляющей пудры и оксида.

aveda_blond-31_web

Пока я ждала, когда это все подействует, мне сделали массаж рук со смесью масел, подобранных во время специального ритуала. Сказали, что это гармонизирует мою несбалансированную четвертую чакру –) Не знаю, сбалансировали ли, но было приятно.

aveda_blond-44_web

На втором этапе осветления Катя обработала мои волосы смесью оксида и осветляющего крема – объяснив, что для волос полезнее несколько этапов с небольшим процентом оксида, чем один – с большим. Осветляющей пудры бояться не стоит, наибольший вред наносит именно оксид.

aveda_blond-67_web

Дальше идет лечение и процедура для волос. По словам Кати, она всегда входит в процесс окрашивания. На волосы наносится сыворотка, и всё обрабатывается паром из специальной большой штуки.

aveda_blond-84_web

Затем – тонирование краской с фиолетовым пигментом.

aveda_blond-101_web

Мы с Катей сошлись на том, что корни следует сделать серыми.

aveda_blond-113_web

Таков был почти финальный результат:

aveda_blond-152_web

Видно, что волосы все-так отливают в желтый. Поэтому мы с Катей условились встретиться на следующий день и добавить волосам серо-фиолетового пигмента (заодно Катя меня подстригла).

К сожалению, в этот день фотографа с нами не было, так что… снова селфи! yanahairafter

Сейчас прошло 10 дней. Состояние волос в целом удовлетворительное. Они стали чуть суше, но не ломаются и не отваливаются, что, как мне кажется, уже плюс. Учитывая всю предысторию, я считаю, что это удача. И у Aveda действительно хорошая краска. (Здесь же клянусь в вечной любви и благодарности мастерам салона и особенно Кате – стрижка отлично сидит, волосы в наилучшем из возможных состоянии).

Правда, цвет у меня все-таки не совсем тот, что я хотела. Сначала меня печалил серый отлив. Сейчас он смылся, волосы побелели, но это не совсем тот белый цвет. Я бы назвала его «грязно-белым».

А я хочу белый-белый. Как снег, бумага и новый унитаз. Так что моё путешествие ещё не закончилось. Правда, вопрос, есть ли краска, не наносящая вред, и превращающая волосы в снег, остается открытым.

Цена на аналогичное окрашивание на волосах моей длины в салоне Aveda: 13 — 15 000 рублей + на первое окрашивание всегда действует скидка 20%.

Адрес салона: ул. Земляной Вал, д. 33, ТЦ «Атриум», второй этаж. Сайт и страница в facebook.

Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook)/

P.S. Как раз на днях открылся новый салон Aveda в ТЦ «Метрополис» (м. Войковская, Ленинградское ш. 16А, стр. 4), и в эти выходные (12 и 13 сентября) скидка 20% на все услуги и 15% на всю продукцию.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...