Независимый
Ресурс
О красоте

London Fashion Week f/w 2015/16: лучшие и худшие образы

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 марта 2015 18
London Fashion Week f/w 2015/16: лучшие и худшие образы

Продолжаем рассматривать макияж и прически модных показов осень-зима 2015-16, восхищаться, недоумевать и задаваться вечными вопросами вроде «если тени наносят на щеки, значит, это кому-нибудь нужно?» Под прицелом — лондонская неделя моды.
Лондон традиционно движется в двух разнонаправленных направлениях:) Там все или вери софистикейтед — или вери кул. Среднего обычно в Лондоне не дают. Тем и интересны.

Cristopher Kane работает обычно в жанре тренди-«софистикейтед». В данном случае у девушек есть брови и местами губы, и это все, чем они могут похвастаться. Но, право же, это лучше, чем хвастаться всем и сразу.

chris-kane-bksg06

Обратите внимание, как проработаны скулы. И как нежно накрашены — как будто не накрашены — ресницы. Главный визажист показа, Лючия Пьерони, пользовалась Nars, тушь в описании использованных ею средств не упоминается, но я думаю, тот самый праймер Estée Lauder — Little Black Primer c черным пигментом — был бы тут очень кстати:)

У Erdem — хотя пресса в целом восприняла коллекцию очень позитивно — с макияжем сложилось не так все прекрасно. Не очень понятно, что хотел сказать этим аффтор. Если про идеальные стрелки с «надкушенными» пыльными губами, то тема явно недораскрыта. erdem-bs05

Такие надкушенно-пыльные губы бывают у нимф. Но нимфам решительно лень вырисовывать так стрелки. Такие стрелки бывают у вамп. Но какая уважающая себя вампА выйдет на люди с такими невнятными губами?

Идеальные вампЫ готического толка с глянцевыми черными губами получились у Giles.

giles-bs01

Здесь, как ни странно, автором была та же Лючия Пьерони. Но работала она на этот раз на MAC. Для создания идеальной фарфоровой кожи использовались: Mineralise Concealer, прозрачная пудра из линейки Prep + Prime и скульптурирующая пудра Sculpting Powders в оттенке Taupe — для подчеркивания скул.

giles-bs12

Глаза на первый взгляд вообще не накрашены, но в этом и фишка. Тени использовались на самом деле довольно активно — в оттенках Swiss Chocolate и Saddle. Губы подчеркивались карандашами Ebony с Pro Lip Mix в оттенках Black and Burgundy. Именно благодаря этому они получились такими полномасштабными. Плюс прямо перед выходом на подиум девочкам нанесли на губы несколько слоев блеска. giles-bs15

А волосы оставили в покое. Вампирам на заметку — если такой образ сделать на Хэллуин, будете самым модным привидением на районе:)

По пути наведения глянца на губы пошли и на показе Julien Macdonald. Тут главным визажистом была Вэл Гарленд, а косметику она использовала — внимание, сенсация — L’Oréal Paris.
julien-macdonald-backstage01

Ну, по крайней мере, если верить официальным версиям, это так. Вам интересно, конечно, как обычной масс-маркетовой маркой сделать такие идеальные губы? Вэл охотно делится секретами.
julien-macdonald-backstage04

Оттенок Mon Jules + блеск Glam Shine — и специальный серебряный пимент. Его наносили на губы буквально за 3 минуты до выхода девочек на подиум.
julien-macdonald-backstage07

julien-macdonald-backstage13

Как бы то ни было, получилось хорошо. Надо будет разобраться с этим пигментом. Где его найти и как наносить. Отдельное спасибо — за отсутствие явной подводки. Она бы испортила все дело.

А вот нижеследующие творения представляются мне очень скучными. Первые — с показа J.W. Anderson. Тот самый случай, когда совсем ни о чем.

Ни о идеальном нюде… jw-anderson-bs08

Ни о неидеальном не нюде…
jw-anderson-bs17

Ни о вожделеемой всеми небрежности, которая все объясняет и все прощает. Ни-о-чем.
jw-anderson-bs22

Создатели оправдываются, что хотели показать девочку, которая стащила у мамы косметос, краситься не умеет, но планирует вернуться домой утром в понедельник, хотя уходила в пятницу вечером. По мне, так такая вернется раньше. Может быть, даже до наступления субботы. И — надо быть ближе к народу все-таки! — девочки, которые не умеют краситься, красятся с гораздо большим азартом. И изводят, раз уж дорвались, всю мамину косметику подчистую:)

Второй провал — макияж на шоу Mary Katrantzou. При всем моем уважении к этой милой гречанке, арт-намеки на верхнем, нижнем и любом другом веке хороши, когда они появляются впервые. Здесь же — эффект явного дежавю, а именно в арт-версиях дежавю означает скучный плагиат, и ничего более.

mary-katrantzou-bs01

И главное, не отпускает вопрос — зачем оно, это арт-нижнее веко этим девочкам-школьницам?..
mary-katrantzou-bs05

Обыграть принты на одежде? Очевидно, и от этого особенно скучно.

mary-katrantzou09

Зато к макияжу на шоу Paul Smith вопросов не возникает. Мирный гранж с отличной небрежной растушевкой по верхнему и нижнему веку — мы уже писали, ставим на то, что этот трюк станет главным трендом сезона.

paul-smith-bs01

paul-smith-bs02

Во всем образе — та самая модная небрежность, которой всем стоит поучиться. Вкупе с умением так смотреть на мир.
paul-smith-bs09

Практически тот же прием наблюдаем у Burberry.

burberry04

burberry18

Здесь над макияжем трудилась Венди Роу, и чтобы создать такую дымчатую дымку, она использовала тени Burberry оттеноков Charcoal и Mink, плюс карандаш Storm Green по нижнему ресничному краю. Как считает Венди, это придает взгляду глубину, а глаза при этом не делает меньше. Надо будет попробовать.

Но если в отношении макияжа глаз, губ и волос вся эта показная небрежность нам нравится, то в отношении румян — не уверены. А именно румяна зачем-то оказались в фокусе на шоу Simone Rocha.

simone-rocha-bs06

Получился эффект, что девушки сгорают со стыда.
simone-rocha-bs07

Ну и, будем честны — нам тоже немного стыдно.

simone-rocha-bs18

С румянами явно также вышел перебор у TopShop Unique. Имхо, конечно, но когда я вижу, что у девушки накрашены глаза, я говорю ОК. Когда я вижу, что у нее накрашены губы — я даже завидую.

topshop01

Но когда я наблюдаю на ее лице одни нарисованные румяна — особенно где-то на уровне подбородка — я теряюсь…
topshop02

И думаю, что они это… как колготки в школе… ну… шползли.
topshop03

И тогда мне милее креатив, непригодный для носки, но зато достойный восхищения — хотя бы за постоянство. Примерно такой, как у Vivienne Westwood Red Label.

vivienne-westwood-red-label02

Уж если краснеть, думаю я — то только так. И только с такими ногтями.
vivienne-westwood-red-label04

Ну а если спуститься на землю, то нельзя не признать — всех, конечно, сделал Tom Ford.

tom ford f/w 2015/16

tom ford f/w 2015/16

Потому что именно так, и никак иначе, хотела бы выглядеть я.

tom-ford

Будем учиться, другого выхода, похоже, у нас все равно нет.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...