Независимый
Ресурс
О красоте

Весенне-летняя коллекция макияжа La Pausa de Chanel: мнение Лены

Лена Коренькова
Лена Коренькова 3 марта 2022 41
Весенне-летняя коллекция макияжа La Pausa de Chanel: мнение Лены

Лена Коренькова изучает весенне-летнюю коллекцию Chanel и размышляет, почему так красиво и… неоднозначно?

Желание иметь всю коллекцию макияжа Chanel – вплоть до лаков – в последний раз случалось со мной то ли в 2012, то ли в 2013. И вдруг возникло сейчас. Посмотрите, как красиво.

Мне кажется, после ухода Лючии Пика коллекции стали поживее. Эта – третья по счёту, разработанная без её участия, креативной студией макияжа Chanel. Или я просто радуюсь, что в La Pausa есть всё, что я люблю: румяна цвета загара, золотисто-бронзовые тени, оттеночные бальзамы для губ?.. Полное совпадение с составом моей косметички.

До сих пор думала, что La Pausa это духи. Оказывается, не только.

Изначально так называлась вилла, которую Габриэль Шанель построила на Лазурном берегу в конце 1920-х. Там она отдыхала от Парижа, туда приглашала друзей – Жана Кокто, Мисю Серт и Сальвадора Дали (картина «Высокое мгновение» написана им в La Pausa).

Потом Шанель продала этот дом американскому писателю Эмери Ривзу.

В 2015 Chanel выкупили ту самую виллу. Теперь мы знаем, в какой цвет там были выкрашены стены (пастельно-желтый) и какая плитка уложена на пол (терракотовая). И можем накрасить ногти в те же оттенки.

Сияние теней – как блики солнца. Бальзамы для губ – как цветы вокруг виллы La Pausa. ​​​​​​​

​​​​​​​В коллекции нет однозначных хитов или аутсайдеров. Все средства со своими достоинствами и нюансами, поэтому я воздержусь от советов берите-нет-погодите.

Star-продукты– бальзамы-тинты Rouge Coco Baume с новым компонентом Oleoactif (получен из оливок и листьев оливы по методу олео-эко-экстракции). Должны увлажнять и со временем улучшать состояние губ.

В один слой ложатся полупрозрачно. В три – почти так же ярко, как помады. Финиш я бы назвала sheer matte. С самого начала не слишком сияющий, потом приближается к матовому.

Это три из семи оттенков:

Оттенок 916 Flirty Coral. Как большинство коралловых оттенков – лежит на губах хуже, чем яркие. Зато офигенно сочетается с румянами из коллекции.
Оттенок 920 In Love
Оттенок 922 Passion Pink

У меня вечно сухие губы, и увлажнения от Rouge Coco Baume не хватает. Хочется нанести что-то посущественней. Но, знаете, через 3-4 часа, когда бальзам сходит, кожа губ мягкая, гладкая, лучше, чем «до». Так что накопительный эффект, может, и есть. Надо понаблюдать.

Удивительно, что несмотря на «тинт» в названии, я не нашла – ни в релизе, ни на сайте – обещаний по поводу стойкости. Хотя для оттеночного бальзама она, по-моему, выдающаяся. Красный In Love выстоял после пельменей.

Румяна Blush Lumiere — не ожидала, что они окажутся настолько плотно спрессованы.

Оттенок Peche Rosee
Оттенок Brun Roussi

На ворс набирается мало пигмента. (Кисть, идущая в комплекте, более-менее справляется, но лучше использовать самую упругую из имеющихся.) Плюс в том, что переборщить нереально. Минус – ощущение, что вы не контролируете, сколько наносите.

Насыщенность, которую видите в футляре, смело делите на пять. Румяна наносятся тончайшим слоем. Peche Rosee – нежный персиковый беж. Brun Roussi — с моим любимым эффектом «забила на санскрин и поджарилась на солнце». На февральско-бледной коже выглядит не к месту (хнык-хнык), просится некая смуглость. Убираю в комод до лета.

Заранее предвижу, что тестеры в магазинах будут выглядеть не вдохновляюще. Для свотчей мы наносили румяна пальцем, и поверхность стёрлась, как галька. С кистью такого не случится.

К хайлайтеру Baume Essentiel тоже просится загар.

Стик ещё предлагают наносить на губы и на веки

Обычно такие стики прозрачные или жемчужные, но этот розовато-бронзовый. Я его нанесла – как хайлайтер – на скулы, и он оказался темнее цвета кожи.

Думаю, его идеальное время – отпуск. Лучший способ нанесения – на голую загорелую кожу. Все хайлайтеры такого формата слегка растворяют тон.

Всё, что нужно знать о палетке Mediterraneen – она божественна.

По характеристикам тени похожи на Les Beiges, то есть прекрасный повседневный вариант. Наносить – хоть пальцами.

Если у вас есть прошлогодняя летняя лимитка Intense, без этой можно обойтись. Оттенки повторяются почти точь-в-точь. Если прошлогодней нет – вы знаете, что делать.

Оттенок 915 Riviera

Лаки Le Vernis держатся на моих ногтях ровно один день. Но спасибо, Chanel, за вдохновение. Мне так не западали в душу оттенки со времен Bel Argus и Azure. Riviera – как разбелённый лимончелло. В два слоя наносится плотно, не полосит. Нашла в нашем салоне похожий гель-лак, называется Creamy Latte 6379-7, Neo Nail.

На мой взгляд, коллекция получилась в большей степени летней, чем весенней. Хотя вопрос, доживёт ли она в магазинах до июня-июля. Претензий у меня, в общем-то, две: к бальзамам (мало увлажнения) и румянам (почему так туго спрессованы). Удовольствия значительно больше.


NB: этот обзор был написан до 22 февраля.

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы статьи, будут удаляться. Спасибо за понимание.


Читайте также:

(36 оценок, среднее: 4,72 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...