Независимый
Ресурс
О красоте

Новая линия L’Oréal Paris Revitalift и массаж от Жоэль Сиокко. Пошаговая инструкция

Новая линия L’Oréal Paris Revitalift и массаж от Жоэль Сиокко. Пошаговая инструкция

По случаю выхода линии ухода L’Oréal Paris «Revitalift Филлер (ha)» знаменитый косметолог Жоэль Сиокко разработала новый массаж. Обещано, что с ним эффект от средств увеличивается вдвое. Оля Третьякова решила выяснить, так ли это.

Кто-то когда-то сказал мне, что массировать кожу – только ее растягивать, и эта сомнительная истина так плотно засела в моей голове, что массаж лица я всеми силами избегала. Но, узнав о приезде в Москву знаменитой гуру массажа Жоэль Сиокко, подумала, что, возможно, настал момент пересмотреть свои взгляды. И вообще, конечно, хотелось взглянуть на женщину, которая изобрела собственную массажную методику и подсадила на нее полмира. Ну и узнать из первых рук про новую линию «Revitalift Филлер (ha)», куда, по предварительным данным, входит рекордное количество гиалуроновой кислоты, тоже было интересно.

Оказалось, Жоэль — маленькая, жизнерадостная, улыбчивая, с копной кудряшек. Явно в годах, но видно это только вблизи — издалека можно подумать, что ей не больше 25, такая у нее ровная спина и идеальная осанка. Встречает меня комплиментами — «ах, зачем нам прислали такую юную модель – что же мне с ней делать?». Как и многие «юные девушки под сорок», после этого я готова практически на все.

Морщин у меня действительно почти нет – если не считать мимических возле глаз и носогубных. Поскольку тип старения у меня деформационный, моя проблема другая – птоз. Поможет ли мне массаж, придуманный Жоэль?

Жоэль говорит, через 4 минуты я все узнаю. И она меня научит его делать самой. Собственно, фишка этого массажа — что его любая девушка может воспроизводить самостоятельно, главное — разучить несколько движений и запомнить несколько правил.

Шаг 1. Тщательно очищаем лицо. Даже если нет никакого макияжа. Если есть – тем более. Ни к чему вбивать в кожу декоративную косметику. Салфетки для снятия макияжа (кроме совсем уж безвыходных ситуаций) Жоэль не рекомендует. Говорит, они подходят только для того, чтобы освежить чистое лицо, к примеру, стереть с него грязь в жару. Так что умываемся по полной программе.

Шаг 2. Проминаем лицо. Используем для этого четыре пальца. Двигаться можно сверху вниз или снизу вверх – это, уверяет Жоэль, значения не имеет. Жать нужно чувствительно, буквально давить! Продавливать таким образом нужно все лицо, шею, декольте. Можно также затронуть и область ту область лба, где уже растут волосы – не помешает.

1_push_2


Шаг 3. Щипаем. Жоэль называет это «легким растягиванием», но на самом деле щипки очень ощутимые.

2_pinch_2

Особенно забавно, должно быть, это выглядит, когда пытаешься пощипать себя сама:

2_pinch

Так проработать опять-таки нужно все лицо – в том числе и губы, и область вокруг глаз. Правда, в этой зоне нужно быть осторожней, чтобы случайно не оставить синяков.

2_pinch_3


Шаг 4. Похлопываем — точнее, даем сами себе пощечину. Задействуем не только подушечки пальцев, а всю ладонь целиком. Думаем, в чем и когда перед собой провинились. Вспоминаем, что вчера на ночь съели плюшку — чем не повод для пощечины?:) В общем, вы поняли — хлопки должны быть чувствительными, чтобы кожа порозовела.

3_clap


Шаг 5. Массируем уши!

l'oreal revitalift

«Уши выдают возраст», — заявляет Жоэль. Поэтому щиплем их до состояния, какими они были в детстве, когда вы сгорали со стыда за исправленную «тройку» в дневнике.

Шаг 6. Повторяем шаг 2 — то есть снова проминаем лицо надавливающими движениями.

После массажа кожа выглядит значительно свежее и ярче. Понятно, что это за счет прилива крови, однако эффект действительно заметный. Особенно уши хороши:)

Теперь приступаем к нанесению средств «Revitalift Филлер (ha)» L’Oréal Paris.

using_creme1

Сначала – сыворотка. Жоэль советует наносить ее щедро — и особенно в те места, где есть проблемы: в уголки глаз, носогубные складки. «Оптимальный размер — вот такие маленькие горошинки, — объясняет Жоэль. – Поставьте их в стратегически важные места и очень аккуратно распределите, не втирая. Лучше похлопайте кожу кончиками пальцев вот так: тук-тук-тук. Подождите, пока сыворотка впитается, а потом нанесите ее еще раз – теперь уже на все лицо».

using_creme2

Дальше – крем. Его тоже нужно не втирать, подчеркивает Жоэль, а аккуратно распределять, как пленку.

И — неожиданное: поверх крема нужно еще раз нанести сыворотку! В проблемные места или на все лицо. Это уже, кажется, для камуфляжа: она содержит светоотражающие частицы, так что кожа тут же станет идеальной.

И только через 4-5 минут, когда все слои крема полностью впитаются, можно наносить макияж. В противном случае тон может лечь неровно.

Я смотрю на себя в зеркало с плохо скрываемым удовольствием. Механический эффект от массажа в сочетании с косметикой дает видимый результат. Будет ли он долговечным? «Зависит от того, как часто вы будете делать массаж, — говорит Жоэль. – Я советую делать хотя бы раз в день в течение месяца. Вот тогда вы действительно заметите эффект».

Revitalift Филлер (ha)

Домашняя работа

На следующий день я приступаю к домашнему массажу. Решаю, что буду использовать сыворотку, пока она не кончится. В напоминающем шприц для инъекций пузырьке всего 16 мл. По моим расчетам, при такой интенсивности использования этого должно хватить примерно на наделю.

Первая неожиданность – вспомнить технику массажа оказывается непросто. Приходится быстро расшифровать интервью и запросить у фотографа снимки процедуры, чтобы восстановить последовательность действий.

Второе – давить и хлопать так же интенсивно и при этом безболезненно, как получалось у Жоэль, оказывается непросто. Мне приходится пару раз возвращаться к началу, пока я, наконец, не приноравливаюсь.

Третье – крем и сыворотка, нанесенные друг на друга густыми слоями, начинают лопаться и скатываться. Для меня это сюрприз – ничего подобного накануне я не заметила. Задала вопрос L’Oréal Paris — получила ответ: все нормально, так, оказывается, и задумано. Крем действительно скатывается, осуществляя таким образом легкий пилинг. Так что его нужно скатать с лица, а уже потом начинать краситься.

Четвертое – сыворотки, которую я планировала использовать за несколько дней, хватает надолго. Через две недели очень, очень интенсивного употребления она все еще не закончилась. Однако предполагаю, что на одну баночку крема сывороток все-таки понадобится две.

Ну и общие впечатления. Вообще-то я не люблю отдушки, но у этих средств запах приятный – просто свежий и нейтральный. Пахнут сыворотка и крем одинаково, что, конечно, логично – зачем перебивать один аромат другим? Текстура у крема глянцевая и довольно плотная – но мы же помним, что он впитается не полностью, а частично скатается. Сыворотка не такая густая и не такая белая, а розоватая с перламутром – это в ней видны светоотражающие частички, которые придадут лицу сияние и свежесть. Еще про состав: кроме высококонцентрированной гиалуроновой кислоты, в креме дополнительно действует растительный экстракт Fybroxyl, который занимается примерно тем же – разглаживает кожу и возвращает лицу потерянный объем. Говорят, вместе с гиалуронкой этот экстракт действует особенно ударно.

Вижу ли я результат спустя две недели? Пожалуй, да. Не могу сказать, что эффект и правда сравним с инъекциями гиалуронки (на что форма упаковки сыворотки непрозрачно намекает), однако более упругий овал лица и более свежий цвет кожи – да, все это есть. Так что я планирую продолжить эксперимент. И, конечно, массаж от Жоэль я теперь буду использовать вместе с другими кремами и сыворотками. Кожа совершенно точно не растянулась – а именно этого я боялась. И возможно скоро я, кто знает, решусь на полноценный массаж лица у косметолога. Если уж ломать стереотипы, то до самого основания:)

Цены:

сыворотка «Revitalift Филлер (ha)» — 808 р.;

крем «Revitalift Филлер (ha)» — 727 р.

Уже в продаже.

Читайте также:

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...