Независимый
Ресурс
О красоте

Помада Color Elixir Maybelline New York: обзор и свотчи

Света Гришина
Света Гришина 22 мая 2015 14
Помада Color Elixir Maybelline New York: обзор и свотчи

Весной у Maybelline вышла новая линейка жидких помад Color Elixir. Все 8 оттенков – в нашем обзоре.
Жидкая помада Color Elixir обещает заменить сразу три средства: собственно, саму помаду, блеск и ухаживающий бальзам. Касторовое и масло гранатовых косточек в составе отвечают за увлажнение, а полимеры – за цвет и сияние.

Аппликатор для жидкой помады играет не менее важную роль, чем щеточка в случае с тушью для ресниц. У Color Elixir он имеет форму листа и сочетает длинные и короткие ворсинки ангоры (чем-то похож на пушистую елочку:)). Кстати, сами создатели называют его «волшебным» — благодаря ему помаду легко нанести ровно и аккуратно. К тому же, аппликатор помогает масляным частицам подниматься на поверхность и создавать тот самый глянцевый блеск.

Color_Elixir_Brush

В России представлено 8 оттенков. И опять-таки создатели Color Elixir уверяют, что они настолько универсальны, что выбирать их можно не задумываясь, с закрытыми глазами и даже довериться детской считалочке — не ошибетесь. А если душа срочно потребует перемен и из брюнетки вы превратитесь в блондинку (ну, или наоборот), подбирать новый оттенок не придется.

Color_Elixir_All_Together

Палитра Color Elixir

Как вы знаете, мы с интересом читаем пресс-релизы, но любим все проверять на себе. Поэтому на этот раз к ведущему визажисту Maybelline в России Юре Столярову отправились две противоположности по цвету волос: блондинка Света Гришина и брюнетка Яна Каримова.


#105 Petal Plush

Света: «С этим оттенком можно не осторожничать и наносить вслепую, без зеркала (заодно и прочувствовать, насколько удобен аппликатор). Содержит шиммер — поэтому губы получаются более объемными. Универсальный вариант на каждый день – и на прогулку с ребенком, и на презентацию, и даже, думаю, в офис с очень строгим дресс-кодом можно. Кстати, верхняя часть крышечки тюбика при необходимости вполне может заменить зеркало».

Яна: «Очень удачный оттенок, настоящий baby pink-) Думаю, загорелым или просто смуглым девушкам может выбеливать губы».

#120 Fuchsia Flourish

Света: «Фуксию очень любит Юля. А я всегда проходила мимо таких ярких оттенков. Может, конечно, это какая-то правильная фуксия, но теперь я понимаю Юлю:) На мне помада держится около трех часов и «съедается» очень аккуратно. Но чай-кофе-перекусы не переживет, придется обновлять. А вот понять, сколько помады осталось в тюбике, невозможно — он совершенно непрозрачный».

Яна: «По-моему, для настоящей фуксии оттенок этого блеска слишком холодный. Да, и на мой взгляд, это все-таки блеск, а не помада – густой и липковатый».

#135 Raspberry Rhapsody

Света: «Малина, говорите? По мне, так это самая что ни на есть ежевика – темная и насыщенная. Правда, для такого эффекта нужно несколько слоев. У помады, кстати, сладкая ванильно-ягодная отдушка, которая чувствуется еще некоторое время. Но она не резкая и не навязчивая. Лично мне нравится».

Яна: «Снова миснэйминг-) На малину совсем не похоже, скорее, как говорит Света, ежевика. К запаху помады у меня претензий нет, но иногда во время носки я ощущаю мыльный привкус блеска».

#400 Alluring Coral

Света: «Отличный летний вариант! Редкий представитель кораллового оттенка, в котором больше розового, чем оранжевого. К тому же, с ним не надо корпеть над аккуратными стрелками или растушевывать четверо теней пятью кисточками. Нет, он вполне самодостаточный — можно ограничиться тушью для ресниц (а чемодан с косметикой косметичку оставить дома:))».

Яна: «Честно говоря, видали мы и более розовые кораллы-)) Но оттенок приятный».

#500 Mandarin Rapture

Света: «Примечателен тем, что неохотно отдает цвет. Помады отличаются по плотности — так вот в «Мандариновом восторге» больше блеска, чем цвета (мне он, правда, больше напоминает морковь, чем мандарин:)). Но при этом он дает очень красивый эффект «водной глади». С загорелой кожей должно быть сногсшибательно».

Яна: «Не совсем мой оттенок, уж больно оранжевый. Девушкам с более теплой внешностью подойдёт».

#505 Signature Scarlet

Света: «Спокойно смотрится в тюбике, а на губах – просто огонь. Яркий, глянцевый и требует минимум усилий для нанесения (с обычной красной помадой все так просто не получится). Работали мы по уже привычной схеме: нанести — сделать хороший кадр — снять спецсредством. Этот оттенок был последний, так что можно наглядно оценить увлажняющие свойства всей линейки помад. Я с чистой совестью отмечу, что они отличные».

Яна: «После тестирования этого оттенка я окончательно убедилась, в том, что при всей моей любви к красным помадам красные блески – всё-таки не моё. Когда цвет настолько яркий и привлекающий внимание, хочется быть уверенной, что он не смажется, не растечется, и его не придется обновлять через два часа. Впрочем, губы этот блеск действительно увлажняет».

#705 Blush Essence

Света: «Похож на Petal Plush, но более яркий и ягодный по оттенку, и шиммер в нем не так заметен. И более плотный по текстуре. Наверно, этим объясняется его особенность довольно сильно подчеркивать имеющиеся шелушения».

Яна: «Мне нравится цвет. На Свете смотрится розовым, а на мне – почти нюдом».

#720 Nude Illusion

Света: «Как и большинство нюдовых оттенков – сложный и капризный. Хотя можно не ставить себе цель получить на губах такой же красивый теплый беж, как и в тюбике, а ограничиться минимумом цвета и блеском для губ. Тогда с нанесением проблем не будет. Но, по всей видимости, оттенок настолько сильно гармонирует с цветом моей кожи и волос, что обязательно нужны яркие цветовые акценты — насыщенный макияж глаз или румяна. Иначе я становлюсь блеклой и «теряюсь».

Яна: «Кажется, мне этот цвет не слишком подходит. Я хорошо отношусь к светлым нюдам, но этот слишком тёплый. Может быть, действительно, добавить румян?..».

Уже в продаже. Ориентировочная цена — 390 рублей.

А вы уже успели попробовать новую помаду Color Elixir?

Фотограф: Сергей Новожилов


Читайте также:

12 помад — 12 платьев: съемка с Maybelline «Шепот цвета»

Макияж для тех, кто носит очки. Мастер-класс Юры Столярова

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...