Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж Chanel (да, вы не ослышались!): два образа, которые можно повторить прямо сейчас

Лена Коренькова
Лена Коренькова 13 декабря 2023 111
Макияж Chanel (да, вы не ослышались!): два образа, которые можно повторить прямо сейчас

Кто-то думает, что косметика Chanel давно sold out. На самом деле в «Иль де Ботэ» и других сетях есть помады, тени, туши и много чего ещё. Ведущий визажист Chanel Эрнест Мунтаниоль показывает на Лене Кореньковой два макияжа – и использует средства и оттенки, которые можно купить в Москве прямо сейчас.

В последний раз мы встречались с Эрнестом Мунтаниолем до пандемии. Кажется, целую жизнь назад. Сейчас первым делом мне хотелось узнать – что изменилось в макияже за это время? Как сейчас выглядит модный мейк?

«Кардинально ничего не поменялось, – отвечает Эрнест. – Мы всё так же хотим выглядеть свежо и классно. У нас есть желание подчеркнуть либо сымитировать свежесть, если мы её где-то потеряли – недоспали, не отдохнули.

Но если говорить именно о модном макияже, то у него есть две отличительные черты:

Во-первых, модный макияж привлекает внимание. Он не должен быть незаметным. Яркие губы, необычный оттенок подводки – должно быть что-то, цепляющее взгляд.

Во-вторых, в модном макияже есть элемент незавершенности. Среди визажистов есть понятие «beauty», то есть макияж, который украшает. У него свои законы: подчеркнуть достоинства, скрыть так называемые несовершенства. Задача модного макияжа другая: его должно быть интересно рассматривать, изучать. Когда вы красите и ресницы, и веки, и щёки, и губы – в этом нет интриги, это «всё ясно – красиво».

Если делаете акцент на губах – не красьте ресницы. Если хотите выделить ресницы, оставьте веки голыми. Как максимум на них могут быть кремовые румяна (широким мазком) или хайлайтер-стик с эффектом влажного блеска».


Макияж №1: свежесть + модная незавершённость

Козыри этого макияжа: помада Rouge Coco Bloom и тинт для скул и губ №1 de Chanel
  • Фишка: яркие оттенки на губах и щеках – и ненакрашенные глаза.
  • Основные средства: помада Rouge Coco Bloom + тинт для скул и губ №1 de Chanel.

Эрнест: «Что придаёт лицу отдохнувший вид? Румянец на щеках и яркие сочные губы. Зажгите их. Используйте оттенки, в которых есть красный пигмент, имитирующий приток крови к коже.»

Шаг 1. Подкручиваем ресницы щипцами.

Эрнест: «Щипцы – классная вещь. Днём можно не красить ресницы, только задать им направление и приподнять от корней».

Шаг 2. На щёки наносим тинт для скул и губ №1 de Chanel, оттенок №4 Wake-Up Pink.

Эрнест: «Можно пальцами, можно кистью. Текстура кажется насыщенной, но когда вы наносите тинт на кожу, он превращается в крем-пудру. Выглядит естественно, как собственный румянец».

Эрнест: «И обратите внимание на оттенок. Я выбрал персиковый. В холодное время года румянец проступает сам по себе, и чтобы лицо не выглядело раскрасневшимся, как после бани, лучше обойтись без розовых румян. Они подчеркнут красноту ещё сильнее. Вместо них выбирайте персиково-оранжевые оттенки. Такие будут освежать тусклую кожу и, с другой стороны, немного оттенять и успокаивать собственный румянец».

Шаг 3. Подкрашиваем брови оттеночным гелем Le Gel Sourcils, оттенок Brun.

Эрнест: «Если глаза остаются ненакрашенными, нужно подчеркнуть брови. Это хитрый приём: брови будут привлекать внимание и смещать фокус на глаза. Притягивать к ним взгляды».

Шаг 4. На губы наносим яркую ягодную помаду Rouge Coco Bloom, оттенок 114, и растушевываем контур.

Эрнест: «Эффект зацелованных губ — это не эффект расплывшихся губ, когда помада размазалась. Это воздушная растушевка границ. Такая, как при макияже smoky eyes».

Наносим помаду, не заступая за контур, и растушевываем границы пушистой кистью. Можно использовать вот такую широкую для макияжа глаз.

Эрнест: «Rouge Coco Bloom – помада с насыщенной питательной текстурой. У этой текстуры есть огромный плюс: она идеальна для зимы, когда губы сухие и шелушатся. Кожа вбирает в себя влагу, пигмент – фиксируется. Получается эффект тинта, при этом губы увлажнены.

Эрнест: «Вообще, помады Rouge Coco Bloom можно наносить тремя способами и получать разный эффект:

  • Непосредственно стиком – яркий цвет и глянец.
  • Подушечкой пальца – эффект оттеночного бальзама.
  • В два слоя, промокая салфеткой: наносим помаду, прикладываем к губам салфетку, чтобы убрать избыток влаги. Если понимаем, что насыщенности достаточно – на этом останавливаемся. Если хотим ярче – ещё раз наносим и промокаем. Получится устойчивый насыщенный тинт.

Результат:


Макияж №2: драма + модный монохром

Ключевые средства: жидкая глянцевая помада Rouge Allure Laque и карандаш Stylo Yeux Waterproof
  • В чём фишка: глаза и губы в одной тональности.
  • Основные средства: карандаш Stylo Yeux Waterproof + жидкая глянцевая помада Rouge Allure Laque.

Эрнест: «Такой макияж тоже освежает, но в нём больше драмы. Нужно понимать, куда вы в этом образе направитесь. Если в предыдущем мейке можно выйти из дома в 7 утра и выглядеть уместно, стоя в очереди за кофе, то для такого макияжа нужен повод. Какое-то вечернее/особое мероприятие».

Шаг 1. По ресничному краю наносим карандаш Stylo Yeux Waterproof в оттенке 928 Eros.

Полностью очерчиваем ресничный контур по верхнему и нижнему веку.

Во внешних уголках глаз продлеваем линию по направлению к вискам.

Эрнест: «Это не стрелка, мы лишь слегка вытягиваем карандашную линию, чтобы придать глазам форму и выразительность».

Эрнест: «Люблю оттенки карандашей, в которых присутствует красный пигмент – бордовые, бургунди, красновато-коричневые, лиловые, розовые. Они делают глаза ярче. Благодаря цветовому контрасту между радужкой и линией, прочерченной по ресничному краю, радужка вспыхивает. Причём неважно, какая у вас радужка. Такие карандаши универсальны и подчеркнут глаза любого цвета: карие, ореховые, серо-голубые, зелёные.

Шаг 2. Красим верхние и нижние ресницы тушью.

Шаг 3. На губы – стойкий глянцевый лак Rouge Allure Laque, оттенок 72 Iconique.

Эрнест: «Оттенок Iconique выглядит интересно за счёт того, что это – не классический красный. Но в нём, как и в нашем карандаше для век, присутствует красный пигмент».

Румяна здесь будут лишними, поэтому в финале только припудриваем кожу.

Готово, можно отправляться на мероприятие:


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы, оскорбляющие героев наших публикаций, будут удаляться. То же касается комментариев, обсуждающих внешность авторов и героев. Спасибо за понимание.


Читайте также:

(57 оценок, среднее: 4,65 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...