Независимый
Ресурс
О красоте

Удаление сосудистых звездочек: результат Лены

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 октября 2015 19
Удаление сосудистых звездочек: результат Лены

Спустя месяц после склеротерапии сосудов на ногах у нашей читательницы Лены Карякиной мы снова встретились с ее врачом Антоном Брюшковым в GMT Clinic, чтобы оценить результат.
Напомним, читательницу Елену мы выбрали, что продемонстрировать на ней, как происходит удаление сосудистых звездочек на ногах — штук безвредных, но визуально некрасивых, поэтому многим девушкам жизнь они портят.

IMG_2610Лене 32 года, сосудистым звездочкам на ее ногах уже больше девяти лет — впервые они появились после беременности и с каждым годом становятся больше.

Доктор Антон Брюшков провел Лене необходимые обследования и выяснил, что клапаны в ее венах работают нормально, то есть речи именно о варикозной болезни не идет. Но есть венозная недостаточность, которая проявляется в наличии ретикулярных вен — и вот таких звездочках. Учитывая это, Лена — идеальный кандидат на склеротерапию, которую Антон Юрьевич и провел ей в начале сентября (посмотреть, как не страшно это происходит, можно тут).

IMG_2606

Первые трое суток Лена ходила в компрессионных чулках, не снимая — это критически важно для успеха процедуры. Результат не заставил себя ждать — спустя месяц все прекрасно.

Лена: Единственный момент — периодически эти обработанные места с сосудами побаливали, но Антон Юрьевич сказал, что это нормально и так бывает. В компрессионных чулках я ходила постоянно две недели, потом еще неделю или две — скажем так, периодически. Сейчас доктор сказал надевать их только на перелеты или когда ожидается сильная нагрузка на ноги.

Результат отличный, все прекрасно!

Антон Юрьевич Брюшков: Я доволен. То, от чего Лена хотела избавиться, — исчезло. Неприятные ощущения могут быть после процедуры, но в основном это касается вен крупного диаметра — ведь когда мы их «склеиваем», там идет микровоспаление. В случае Лены все в рамках нормы.

Обработанные сосуды рассосались за месяц, сейчас ноги в хорошем состоянии. Месяц — средний срок, который требуется после процедуры. У кого-то может пройти и быстрее, но я всегда говорю, чтобы пациенты рассчитывали на месяц, так как не предугадаешь. Бывает ли дольше? Крайне редко.

IMG_2591

Теперь Лена может носить компрессионные чулки по необходимости, учитывая, что венозная недостаточность остается с ней, и я рекомендовал ей пропивать курсами два раза в год флеботоники, чтобы поддерживать стенки сосудов в тонусе.

Одной из жалоб Лены перед началом проекта было то, что она не может носить короткие юбки из-за своих сосудистых звездочек. Надеемся, теперь такой проблемы не будет -)

IMG_2601


Узнать больше о лечении вен в GMT Clinic можно тут.

Сеанс микросклеротерапии стоит от 8000 рублей (полный прайс здесь). Вам также понадобятся компрессионные чулки (8–10 000 рублей).

http://gmt-clinic.ru/

Тел.: +7(499) 29-000-29

Адрес: Москва, Новинский б-р, 20 а, стр. 9.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...