Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки: ароматы Hermès, Tom Ford, Atelier Cologne и новое пространство нишевой парфюмерии

Оля Третьякова
Оля Третьякова 8 октября 2015 21
Новинки: ароматы Hermès, Tom Ford, Atelier Cologne и новое пространство нишевой парфюмерии

В Москве на Неглинной открылся магазин нишевых ароматов Molecule, у Tom Ford и Hermès вышел новый парфюм, а никуда-никогда-не-успевающие девушки теперь могут бронировать маникюр и массаж через приложение.

Molecule на Неглинной

Molecule1

На Неглинной сегодня открывается проект Molecule. Обещают, что все новинки представленных в Molecule марок (а среди них By Killian, Byredo, Atelier Cologne, Roja Dove и еще много прекрасного) будут появляться тут раньше, чем где бы то ни было. Еще обещают эксклюзивы. К примеру, только здесь можно будет заказать себе фамильный аромат, над которым поработает лично Роже Дав. А главное, каждый месяц для встречи с поклонниками сюда будет приезжать один из основателей брендов. В конце октября ждем Александра Вриланда – создателя марки Diana Vreeland, в начале ноября – Линда Пинклингтон (Ormonde Jayne), в декабре — Килиан Хеннесси (By Kilian) и Эдуард Роски (Le Labo).

кристоф

Сегодня же в Molecule — Кристоф Сервасель, создатель марки Atelier Cologne. Недавно у них вышел Jasmin Angelique, в котором ноты египетского жасмина, сицилийского лимона и сибирской ангелики сочетаются с оттенками инжира, белой амбры и сычуаньским перцем из Китая.

Именно этот аромат мсье Сервасель и представит на открытии Molecule.

Atelier

Встреча состоится сегодня, 8 октября, с 19.00 до 22.00. В это время можно будет получить Jasmin Angelique из рук маэстро вместе с его автографом.
Кстати, в честь открытия скидка на все ароматы, включая и этот, 30%.
Адрес: ул. Неглинная, д. 14/1а.
Цена аромата: 10 800 р.

Мнение Яны: «Надо бежать, и срочно!»


Палетки Eva Mosaic

EVA_Mosaic_Nude_Look_Eye_Shadow

У Eva Mosaic вышли отличные бюджетные палетки для век и бровей.

Nude Look – пять оттенков, из которых можно изготовить и дневной макияж, и драматический вечерний. Как говорят создатели, «от Nude Look до Smoky Eyes». В набор входит двусторонняя кисть. Пушистая сторона из натурального ворса пони — для нанесения и растушевки светлых оттенков, плоская синтетическая — для прорисовки тонких линий или нанесения теней влажным способом.

EVA_Mosaic_Nude_Look_Eye_Shadow_Pallette

Тени для глаз и бровей Ideal Eyebrow — это три оттенка пудровых теней с матовым финишем: два коричневых и светло-бежевый, который можно использовать как хайлайтер. В набор входит щеточка-ершик для укладки и расчесывания бровей и двусторонняя кисть-аппликатор.

EVA_Mosaic_Ideal_EyeBrow

Цена: палетка Nude Look 690 р., палетка для бровей Ideal Eyebrow — 670 р.
Уже в продаже.

Мнение Яны: «Для всех, кто в вечном поиске идеальных нюдовых палеток и средств для бровей — просто отличная новость. Набор для бровей с матовыми средствами очень заинтересовал».


Наоми Гудсир в Cosmotheca

NG Parfums

В магазинах Cosmotheca появилась марка Naomi Goodsir Parfums. Австралийка Наоми Гудсир долгое время была известна как дизайнер кутюрных шляп, но три года назад вышли ее ароматы Cuir Velours и Bois d’Ascese, а вслед за ними, в 2014-м, Or du Serail. Cuir Velours, созданный парфюмером Жюльеном Раскине, – сочетание аромата кожи, цветка бессмертника, рома и табака. Bois d’Ascese, придуманный им же, пахнет табаком, виски, амброй и сомалийским ладаном. Or du Serail (парфюмер – Бертран Дюшофур) — это снова табак, амбра и мускус.

Цена: около 14 000 р.
Уже в продаже.

Мнение Яны: «Очень занятный новый бренд. Ароматы однозначно заслуживают как минимум затеста-занюха».


Бальзам для губ La Mer — кампания против рака груди

La Mer_Lip BalmLRjpg

Во всемирную кампанию против рака груди этой осенью включается La Mer. Чтобы поддержать Фонд исследования рака груди, марка выпустила лимитированную версию бальзама для губ с символикой Кампании. Покупка бальзама – дело не только доброе (средства от продажи идут на исследования в области онкологии), но и полезное. Бальзам смягчает и увлажняет губы, помогает заживить мелкие трещинки, успокаивает и увлажняет кожу.

В продаже в октябре.
Цена: около 3570 р

Мнение Яны: «Мой любимый бальзам. И сейчас тот самый случай, когда его стоит купить».


Equipage Geranium, Hermès
hermes

Сорок пять лет назад, в 1970-м, Equipage стал первым мужским ароматом Hermès. В новой версии, которая называется Equipage Geranium, Жан-Клод Эллена подчеркнул оттенок пряности и ноту герани и добавил ноту сандала. За флакон отвечает Мартин Шекели: теперь на нем — печать-экслибрис и рисунок Филиппа Дюма.

В продаже: с ноября
Цена: 7900 р.

Мнение Яны: «Да, хочу, жду, верю, надеюсь — это же великий был аромат, любопытно, какой будет апгрейд:)»


Venetian Bergamot, Tom Ford Private Blend
50716_T3RG-01_VENETIAN_BERGAMONT

Новый Tom Ford пахнет бергамотом — но, как обещают, не обычным свежим эрл-греем, а теплым. Плюс, в сердце — иланг-иланг, китайская магнолия и гардения, а также древесные ноты. Пишут также, что «синтезированный ингредиент Pepperwood® сочетает свежесть листвы и пронзительность душистого черного перца, а янтарное масло и кашемировое дерево придают шлейфу стойкость».

Аромат выходит в фирменных флаконах Private Blend. Он выполнен из тяжелого стекла с дизайном старинной шахматной фигуры.

В продаже с ноября.
Цена: 14 250 р.

Мнение Яны: «Все ароматы Tom Ford Private Blend заслуживают внимания безусловно. Теплый бергамот — это интересно. Ну и вообще, интересно».


Веллнесс-сервис Vaniday

Introducing_Vaniday

В России запускается онлайн-приложение для бронирования бьюти- и веллнесс-услуг Vaniday. Название состоит из слов «vanity» («тщеславие» или «самолюбие») и «day» («день»). По сути дела, это «день красоты» или «день для себя». Назначив себе такой день, можно воспользоваться этой платформой для подбора услуг в салонах вблизи от дома или в любой другой точке Москвы и оформить заказ на любое удобное время. Там же есть возможность почитать отзывы клиентов – чтобы было проще определиться. Этот сервис был запущен в марте 2015 года в Бразилии, сейчас действует еще в пяти странах, не считая России. В московской базе Vaniday – более 500 салонов. В начале 2016 года ожидается такая же платформа и для жителей Санкт-Петербурга.

На этой неделе начнет действовать на платформе Android. В AppStore появится в конце октября.
Цена: бесплатно.

Мнение Яны: «Отличный должен быть сервис, если все сделают по уму. Посмотрим, как получилось — «как лучше», или «как всегда». Скачаю обязательно».


Линейка Total Results, Matrix

У Matrix вышла линейка профсредств, в которой найдется буквально все и для любой головы. В линейке — 6 гамм для разных типов волос, плюс универсальный сухой шампунь. Также марка представила инновационную гамму концентратов Miracle Morphers, с которой, по задумке создателей, должен начинаться всякий профессиональный уход за волосами. Miracle Morphers с концентратами липидов и керамидов подготавливают волосы для любых дальнейших процедур. В серию входят три концентрата, которые можно смешивать, получая индивидуальный коктейль.

Что касается шести «подразделений» линейки, то они разделены по задачам.

1. «Экстраобъем» (High Amplify). В нее входят шампунь, кондиционер, мусс для укладки, а также чудо-продукт – спрей для прикорневого объема Wonder Boost Root Lifter. Формула средств — без силиконов, но с протеинами.

2. «Мегагладкость» (Mega Sleek) с маслом ши предотвращает пушистость:) и делает волосы особенно гладкими (обещают, что в пять раз). Кроме шампуня, кондиционера и средства термозащиты в ней есть спрей Iron Smoother, который обладает памятью формы. (Sic! Что это такое — выясним:)

3. «Прощайте, повреждения» (So Long Damage) с керамидами обеспечивает волосам на 88 % меньше ломкости. Главный герой серии – несмываемый эликсир Break Fix, работает как «скорая помощь» для поврежденных волос.

4. «Во власти цвета» (Color Obsessed) содержит антиоксиданты, которые помогают сохранить яркость цвета до 32 головомоек (!). В серии есть традиционные шампунь, кондиционер, маска для волос, а также несмываемый спрей Miracle Treat 12. Он обладает 12 чудо-функциями: увлажняет, распутывает, делает волосы мягкими и послушными, помогает защищать, максимально наполняет природное тело волоса, разглаживает кутикулу, интенсивно кондиционирует, помогает восстановлению блеска. В общем, только бутерброды не делает:)

5. «Привет, блондинка» (Hello Blondie) – обещает надолго сохранить цвет после окрашивания в блонд. Экстракт ромашки в составе делает волосы более мягкими и сильными. Звезда линии — заполняющий пустоту волоса спрей-вуаль Flash Filler.

6. «Утоли жажду волос» (Moisture Me Rich). Средства содержат глицерин, который интенсивно увлажняет волосы. Самый интересный – двухфазный несмываемый спрей Moisture Cure. А чтобы полученные результаты дольше сохранялись, марка выпустила сухой шампунь Miracle Extender. Идеальный вид и форма укладки обещаны даже на второй день после мытья волос.

В продаже: дата уточняется.
Цена: уточняется.

Мнение Яны: «Некоторые средства очень заинтересовали. Но непонятно, есть ли во всех этих линейках что-то бессульфатное? Нам, гражданам с кератиновым выпрямлением, это мега-важно. Сухой шампунь буду пробовать однозначно. А также серию для лиц, притворяющихся блондинками:)»


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...