Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-открытия — 2015. Выбор Яны

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 декабря 2015 46
Бьюти-открытия — 2015. Выбор Яны

Этим постом мы открываем предновогодний best-марафон бьютиинсайдеров. В списке личных бьюти-открытий-2015 Яны Зубцовой — аппарат для производства водородной воды по цене чугунного моста, вполне бюджетные новинки и не-новинки, одна книга и один утюг.
Мне, человеку в высшей степени бессистемному, который к таблицам и спискам любого рода относится с плохо скрываемым отвращением, писать такие посты всегда немного страшно. Все время кажется, что забуду что-то самое важное, — и оправдывайся потом перед этим важным и перед самим собой. (Этот неловкий момент, когда ты обнаружил, что не позвал на свой ДР лучшего друга, решив, что он и так придет, по умолчанию, ведь твой ДР для него столь же очевиден, как и его собственный. А он мало того, что не пришел, так еще и обиделся насмерть:)

В общем, вот список — и он наверняка несовершенен.

1. Обогащенная водородом вода Enhel Water

Японский аппарат по производству воды с двойным содержанием водорода был установлен у меня дома в начале 2015 года, весной я написала по этому поводу пост.

enhel-water-homeС виду он похож на обычный кулер. По факту — им и является, но с его помощью водопроводная московская вода, прежде чем достичь стакана, проходит две стадии очистки и обогащается водородом. И если вы быстренько выпьете эту воду, драгоценный водород — главный антиоксидант и чуть ли не панацея от всего — поступит в целости и сохранности прямиком вам в организм. При регулярном потреблении не менее 2-х литров обещано много бонусов — от улучшения общего состояния организма (пойди его измерь:) до избавления от множественных недугов и килограммов.

Главное, воду из стакана надо выпить быстро, пока она мутная, и водород не улетучился.

Другая опция — носить эту воду с собой в алюминиевой фляге и пить в течение дня.

Третья опция, не противоречащая второй и первой — ею можно еще и умываться, и варить на ней суп. Если варить суп, от водорода, конечно, останутся рожки да ножки, но зато можете быть уверены в чистоте бульона:)

Слышала также мнение от настоящей японки, делавшей мне массаж «коруги», что по алюминиевой фляжке в Токио узнают своих — продвинутых ЗОЖников.

Начиная тестировать этот аппарат, стоящий в России, как два чугунных моста (говорят, что в Японии, где его разработали, в разы дешевле), я была полна скептицизма и намерений провести независимое расследование. (Расследование — в процессе, процесс идет небыстро:). Но воду прилежно пила. Аппарат, тем временем, пошел в массы. О нем написал весь большой глянец, он получил премию Allure, в спа сети клубов World Class на этой воде начали делать процедуры для лица и продавать доп.абонемент на право наполнять чудо-водой канистру. Встречались мне также утверждения косметологов в жанре «Ах, какое чудо — в зал не ходишь, ешь, что хочешь — и худеешь». (Со мной этот фокус не прошел — стоило мне перестать ходить на спорт и начать «есть, что хочешь», я не худела, а очень наоборот.)

Но в этой воде, имхо, определенно что-то есть. Если я пью ее регулярно, у меня, например, совсем не болит голова, и я не так быстро устаю. Если не пью ее семь-десять-двадцать дней (командировка, отпуск, забыла) — голова начинает болеть в обычном режиме. Если пью то же количество воды, но не водородной, а, скажем, Evian — тоже болит и тоже устаю. Если пью дисциплинированно — исчезают проблемы с кишечником. Если не пью (пью, но не ее) — возвращаются. то есть случаются.

А тут еще недавно в инстаграме Enhel Water прочитала о новой опции использования этой воды. Японские ученые теперь советуют заливать ей глаза капать по три капли три раза в день в каждый глаз — и, говорят, так можно улучшить зрение и вылечить макулодистрофию (общее название заболеваний сетчатки).

Я вдохновилась.

Точная цена и научные подробности — на официальном сайте.

2. Уплотняющий тоник для волос Thickening tonic, Aveda

Aveda-thickening-tonic

Об этой штуке уже, кажется, восторженно отзывалась наша Лена К. Я тогда деликатно промолчала, хотя у меня восторгов было не меньше:) Волосы у меня тонкие, но их много. И я веду постоянную борьбу с объемом, так как считаю, что ничто не придает девушке преклонных годов десяток лишних лет, как кудельки, начесы и вообще пышность на голове как таковая:). И в ходе этой борьбы и безжалостной филировки я иногда сталкиваюсь с таким мерзким побочным эффектом: волос вроде остается немного, но каждый из них торчит в свою сторону, потому что слишком тонкий. Это не пресловутая «пушистость» и не голова-одуван, а совсем уже что-то невнятное.

Этот спрей — три пшика — из невнятного делает внятное. Волосы группируются в лохматые пряди. Живенькие такие:) И ни жирными, ни объемными не становятся.

Цена: 2990 р

3. Тональное средство и консилер Skin Caviar, La Prairie

skin caviar la-prairie foundation

Уже восторгалась им в одном из наших ежемесячных «бестов«. По-прежнему мой фаворит, люблю-не-могу, дайте две, а лучше три, потому что я все время волнуюсь, что оно вот-вот закончится.

Эта тревога — основной симптом, по которому можно определить степень зависимости от той или иной баночки.

Цена: 11 973 р.

4. Интенсивный разглаживающий концентрат с маслом розы москета, Weleda

weleda-imoplarge-1

Отнеслась к этим ампулам сначала со скепсисом. Тем более, что процесс вскрытия ампулы — точь-в-точь процесс вскрытия любой другой ампулы, например, вольтарена, например, от радикулита:) В общем, никаких позитивных ассоциаций, и вообще, все эти игры в натуральную косметику…:)

Но попробовала после поездки с Weleda в Штутгарт — удивлению не было предела. Ампулы работают! И даже то, что они — ампулы, в итоге сочла плюсом. Их можно использовать курсом в течение недели, а можно как единоразовое средство-sos, и в таком качестве брать по одной штуке в поездку — просто спасение.

На соленую зубную пасту Weleda, кстати, я тоже подсела прочно.

Цена — около 800 р.

Полный составна официальном сайте.

5. Питательный крем для ног, Veluar

veluar-nourishing-foot-cream

Об этом мы тоже писали уже: мой любимый мастер по педикюру, Алина Попова, запустила свою линию по уходу за ногами. Есть средства для проф-манипуляций, есть — для домашнего применения и баловства. Точнее, раньше я считала, что для баловства. Но нет. Они реально работают. Запах убрать, пилинг осуществить, пятки в чувство привести — легко.

Крем, который на тестирование достался Лене К., — питательный, для сухих пяток — в итоге понравился мне больше всего.

Подробности и цены — на сайте марки.

6. Книжка Face Paint Лизы Элдридж

Face-Paint

Не включить ее в список личных бьюти-открытий не могу — хотя бы потому, что я ее уже всю прочитала, и не один раз. Настолько глубокий, системный и точный анализ make-up истории, такие точные диагнозы нашим взаимоотношениям с помадами-тенями-румянами, такие захватывающие (и не всегда лицеприятные, отчего более ценные) истории про пионеров индустрии я до этого нигде не встречала.

Очень жду, когда она выйдет на русском (должна в конце февраля, издательство «Одри»). До этого в блоге будет несколько отрывков. Даже этого очень жду:)

7. Праймер для век Primer Poison Urban Decay — снова в тюбике с аппликатором!

UD-primer

В восторге от того, что — случайно ли, неслучайно ли — марка прислушалась к моим личным песнопениям на тему «ах, верните в этот тюбик аппликатор!» И вернула. С аппликатором мне наносить этот праймер в разы удобнее, чем без него.

В остальном по-прежнему считаю Primer Potion мастхэвом всех времен.

Цена: 1450 р.

8. Аромат Climat, Lancomе

climat-lancome

Первая — по-моему- в истории попытка сегодня выпустить великий аромат в том виде, в каком он был до всех маркетинговых усовершенствований. Получилось не точь-в-точь, и да, некоторые ингредиенты теперь запрещены IFRA, и надо как-то соответствовать и крутиться.

Но этот Climat так явственно напомнил мне мое смешное детство, когда мама на дежурстве, вернется только утром, и все ее трюмо — в моем полном распоряжении. И этот флакон — один из самых вожделенных, но мама его тоже любит, поэтому лучше не выливать на себя половину. Но ведь пару пшиков можно же?.. Был ли он стопроцентно таким? Конечно, нет, но кто же сможет без потерь вернуться в детство?

За попытку — спасибо, Lancome.

Цена: Лимитированный выпуск, 18 000 р.

9. Средство для отталкивания грязи/пыли/влаги Hydrop

hydrop

Вообще не про бьюти, но эти спреи — торжество российского малого бизнеса — реально работают. Благодаря им — два пшика на воротник, и он не пачкается — я могу носить белые пиджаки летом. Благодаря им — пять пшиков на носок, пять пшиков на подошву — я могу носить белые кроссовки зимой. И благодаря им мои угги не киснут под дождем, как промокашки.

Существуют теперь в больших пульверизаторах и капсулах. За капсулы отдельное спасибо — спасают в командировках. Имейте в виду, средства для замши-текстиля-гладкой кожи теперь разные. Появилось также средство «жидкий утюг» — для разглаживания смятых рубашек и прочего: пшикнул, провел рукой, подождал, пока высохнет.

Цена: 900 р. за капсулу против загрязнений, 1400 р — жидкий утюг.

10. Cалфетки Filabe

filabe-1

Может быть, мы ими вам все уши протерли уже, этими салфеточками, но потерпите:) Что делать, если я действительно считаю их открытием года?:) Чтобы не повторяться, я просто поставлю ссылки — тут (официальный сайт), тут (мой личный отзыв) и тут.

11. Это нечестно, обещано было 10. Но у меня есть еще как минимум пять штук, без которых не жить. Может быть, успею выпустить в этом году еще один бест?:)


Читайте также:

Лучшая косметика 2014 года по мнению блогеров

Топ-30 любимых средств наших стажеров

Лучшие бьюти-гаджеты-2012

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...