Независимый
Ресурс
О красоте

Рейтинг масок-антиэйдж. Тест-драйв. Часть 1

Оля Третьякова
Оля Третьякова 11 апреля 2016 24
Рейтинг масок-антиэйдж. Тест-драйв. Часть 1

Протестировав огромное количество омолаживающих масок для лица, Оля Третьякова составила свой личный рейтинг этой категории средств. Публикуем его первую часть, ждем вторую и третью — и на основе всех обещаем опубликовать хит-парад масок на все случаи жизни.
Чем хороши маски — эффект от них виден сразу. Он либо есть, либо нет. И, по большому счету, все нужны для одного и того же: придать коже молодой, свежий и ухоженный вид и, по возможности, замедлить старение. Свой рейтинг я составила просто: в течение месяца пользовалась масками, представленными в этом обзоре, доставая то одну, то другую в зависимости от настроения и общих смутных показаний («а не хочу ли я сегодня особенно гладкую кожу?.. Конечно, хочу!»).

В конце месяца посмотрела, каких тюбики и баночки опустели сильнее. В этом списке они расположены в порядке возрастания — от откровенно непонятых к безусловно-лучшим.

Отзывы

7. Подтягивающая Маска “V-Шейпинг”, V-Shaping Mask, Serum Vegetal, Yves Rocher

Yves-Rosher

Что обещают: разгладить морщины – в составе для этого имеется экстракт растения мезембриантемум кристаллинум и экстракт зерен облепихи. Тот, который непроизносимый, борется с морщинами на клеточном уровне, а облепиха обеспечивает внешний эффект.

Что понравилось: Интересная форма. Флакон снабжен мягким шпателем, которым предполагается распределять маску по лицу.

Yves-Rosher-swatch

Что смущает: задумка со шпателем любопытная, но как же неудобно им пользоваться! Давить приходится изо всех сил – и все равно в итоге выдавливается пара капель, которая неравномерно размазывается по коже. Как нанести средство однородным слоем на все лицо, шею и зону декольте, я так и не поняла. Возможно, именно поэтому никакого эффекта (кроме липкости) не заметила.

Состав: Aqua, Alcohol, Glycerin, Methylpropanediol, Centaurea Cyanus Flower Water, Sorbitol, Ammonium Acryloydimethyltaurate/VP Copolymer, Oleth-10, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Caesalpinia Spinosa Gum, Parfum, Hyppophae Rhamnoides Kernel Extract, Sodium Hydroxide, Tetrasodium EDTA, Mesembryanthemum Crystallinum Extract, Sodium Benzoate, Citric Acid, Potassium Sorbate.

Цена: 1199 руб за 40 мл на сайте марки.


6. Моделирующая и подтягивающая крем-маска Sculptwear Contouring Massage Cream Mask, Clinique

Clinique

Что обещают: маска создана для того, чтобы использовать ее вместе с массажной насадкой для щетки Clinique Sonic System Massage Treatment Applicator. При таком использовании обещаны четкость линий лица и упругость и сияние кожи. В составе – растительный сквалан и масло жожоба (питают), гиалуронат натрия (увлажняет), эстракт сладкого миндаля (подтягивает), диоксид титана и слюда (отражают свет).

Что понравилось: увы, ничего. Не мой вариант.

Что не понравилось: у меня не было массажной щетки, но в пресс-релизе сказано, что маску можно использовать и самостоятельно: нанести толстым слоем и сделать легкий массаж. Описана даже схема массажа (впрочем, вполне классическая) провести пальцами, слегка надавливая, от нижней челюсти к ушам, от крыльев носа к вискам, между бровями от носа к линии роста волос, от шеи к челюсти, и от середины лба к вискам. Однако как я ни массировала, никакого эффекта не заметила. У Clinique много средств, которые мне подходят (например, линия Repairwear Laser Focus), но эта маска либо не для меня, либо без массажного гаджета все-таки не эффективна.
Clinique-swatch

Состав: Water\Aqua\Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Isostearyl Neopentanoate, Squalane, PEG-100 Stearate, Methyl Gluceth-20, Isopropyl Isostearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, PEG-40 Stearate, Polyglyceryl-3 Beeswax, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Glycerin, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D’Orge, Chlorella Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Caffeine, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Crithmum Maritimum Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Nylon-12, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Carbomer, Tromethamine, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Propylene Glycol Dicaprate, Oryzanol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Isohexadecane, Sorbitan Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Polysorbate 80, Glucosamine HCL, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891).

Цена: 4450 руб за 50 мл на сайте марки.


5. Маска высокой концентрации “Инъекция молодости” Powercell, Helena Rubinstein

HR

Что обещают: эффект “инъекций молодости” и увлажнение кожи на 48 часов. По сравнению с сывороткой Powercell Skin Rehab содержит в 2 раза больше активных веществ, обеспечивающих моментальный вау-эффект. Кожа выглядит здоровой и гладкой, цвет лица улучшается, поры сужаются.

Что понравилось: Она такая… прохладная! Полупрозрачная, с желеобразной текстурой. Очень комфортная, особенно, подозреваю, в теплое время года: легкая, освежающая. Ею очень удобно пользоваться: нанесла, помассировала, чтобы лучше впитывалось, оставила на 10 минут, потом промокнула то, что осталось — и все, никаких заморочек со смыванием.

HR-swatch

Что смутило: эффект от маски не особенно впечатляющий (сегодня с утра я еще раз нанесла ее, чтобы окончательно в этом убедиться). Точнее, это не тот вау-эффект, на который я рассчитывала, читая описание. Да, кожа как будто становится немного ровнее, цвет — немного свежее, но это все. Ну и запах. Мне он показался химическим и неприятным.

Состав: Water/Aqua, Glycerin, Dimethicone, Dipropylene Glycol, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Eryngium Matrimum Extract, Nylon-12, Ammonium Polyacryldimethiltauramide/Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Crithmum Maritimum Extract, Polystyrene, Methylparaben, Phenoxyethanol, CI 77891/Titanium Dioxide, Mica, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum/Fragrance, Code F.I.L: B162192/3.

Цена: 5746,93 руб за 75 мл на сайте марки.


4. Маска фруктовая двойного действия Double Action Fruit Mask La Danza, Zepter Cosmetics

La-Danza

Что обещает: двойное действие – эффект легкого пилинга и регенерацию кожи. Хотя, как мне кажется, одно вытекает из другого:) В составе — микрокапсулированные витамины, которые питают, укрепляют, тонизируют, борятся со свободными радикалами.

Что понравилось: после того, как маска смывается (а это непросто – приходится использовать мочалку или рукавичку), лицо выглядит отполированным, розовым, без единой морщинки. Казалось бы, типичный эффект пилинга, но: 1) маска, в отличие от него, почти не щиплет кожу (я этого панически боюсь и поэтому не пользуюсь пилингами с фруктовыми кислотами) и 2) после нее нет ощущения, что кожу срочно надо чем-то смазать. Кстати, сыворотки и кремы после этой маски она всасывает, как мощный пылесос. Использую ее, когда хочется почиститься и получить от последующих средств максимум эффекта.

La-Danza-swatch

Что смутило: застыв, маска становится розовой, и этот цвет передается мочалкам, рукавичкам и спонжам. Отмыть все это потом практически невозможно.

Состав: Aqua/Water, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Squalane, Cyclopentasiloxane, Mica, (C 77 491) Iron Oxides, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extrct – Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Camellia Sinesis Leaf Extract, Kigelia Africana Fruit Extract, Carbomer, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Buthylparaben, Isobutylparaben, Citric Acid, Panthenol, Capryic/CapricTriglyceride, Polysorbate 80, Lechitin, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palminate, Retinyl Palminate, Bioflavonoids, Hedera Helix (Ivy) Extract, Ribes Nigrum (Black Current) Seed Oil, Alcohol Denat, (SD Alcohol 39C) – Ceramide 3, Parfum (Fragrance), Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluranate, Butylphenyl, Methylpropional, Benzyl Salicylate, Limonene.

Цена: 5059 руб за 50 мл на сайте марки.


3. Маска моделирующая регенерирующая Masque Remodellant Regenerant Global Anti-Age, Les Thermes Marines De Saint Malo

Les-thermes-marins

Что обещают: гиалуроновая кислота для лица увлажнит, масло сладкого миндаля восстановит упругость, перламутр морского происхождения улучшит цвет лица. Среди долгоиграющих эффектов обещана реконструкция овала.

Что понравилось: тюбик выглядит скромно – почти как у средств какой-нибудь проф марки. Наверное, это стереотип, но мне всегда кажется, что чем меньше (относительно общей цены) потрачено на упаковку, тем больше пошло на состав. У маски очень легкий, сладковатый аромат. Она нелипкая, не забивает поры, и кожа после нее не выглядит “перекормленной” — никакого жирного блеска и отеков, только гладкость и ровный цвет лица.

Les-thermes-marins-swatch

Что смутило: сложность использования. Нанести, 10 минут делать массаж (технику можно изобрести самостоятельно), потом оставить еще на 10 минут, а в итоге смыть тоником. Текстура слишком жидкая: едва надавишь на тюбик, все вокруг может оказаться залитым этой самой маской.

Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Centaurea Cyanus Water*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Glycerin, Sucrose Laurate, Sucrose Stearate, Talc, Sclerotium Gum, Benzyl Alcohol, Parfum (Fragrance), Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil*, Limonene, Algae Extract, Mica, Dehydroacetic Acid, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid, Titanium Dioxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Linalool

Цена: 5200 руб за 75 мл.


2. Маска для повышения упругости кожи и восстановления контуров Le Lift Masque de Massage, Chanel

Chanel

Что обещает: гладкость и плотность кожи, более четкие контуры лица, отдохнувший вид. Тонизирующее действие усиливается специальным массажем:

Что понравилось: Le Lift Masque с тем же успехом можно было бы объявить N1 — получилось бы два первых номера:), и это полностью соответствует истине. Обычно Яна с Юлей, морщась, заставляют нас убирать из обзоров выражения типа “немыслимый аромат” и “роскошная текстура”. Но что делать, если в данном случае они соответствуют действительности? Эта маска – просто до невозможности нежная. Настолько приятная, что можно забыться и случайно вымазать всю банку за раз. Действует очень быстро – после легкого массажа нужно подождать 5 минут, потом смыть влажным ватным тампоном. Лицо моментально выглядит отдохнувшим, кожа — напитанной. Моя подруга-косметолог, которая смотрит на меня не только дружеским, но и профессиональным взглядом, заметила, что овал после этой маски у меня тоже подтянулся.

Chanel-swatch

Что смутило: ни-че-го.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Hydrogenated Polydecene, Pentaerythritil, Tetraethylhexanoate, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Butylene Glycol, Dimethicone, Diisostearyl Malate, Simmondsia Chinesis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Penylene Glycol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ipomoea Batatas Root Extract, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Dipropylene Glycol, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Parfum (Fragrance), Hydrogenated Lecithin, Palmitic Acid, Caprylyl Glycol, Jojoba Esters, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Sodium Carbomer, Polyquaternium-51, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Biosaccaride Gum-1, Phytic Acid, Polysorbate 20, Sodium Citrate, Hydrochloric Acid, Arganine, Citric Acid, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Tocopherol, Sodium Benzoate, CI 14700 (Red 4), CI 19140 (Yellow 5).

Цена: 6115 руб за 50 мл на сайте Ile de Beaute.


1. Антивозрастная крем-маска из серии Божественный Иммортель — Creme Masque Divine

Loccitan

Что обещают: питает сухую и зрелую кожу. В составе — экстракт корсиканского бессмертника (иммортеля), обладающий оболаживающими свойствами, питательное масло ши (карите) и ладанник, раглаживающий и расслабляющий кожу.

Что понравилось: вот он, мой чемпион! Маска предназначена для сухой возрастной кожи, а у меня вообще-то склонная к жирности, но она мне очень подошла. Аромат – потрясающий! Плотная, но тающая текстура, впитывается очень быстро. Через несколько минут нужно промокнуть остатки сухой салфеткой, но обычно промокать особенно нечего. Эффект реально сопоставим с эффектом биоревитализации, — настолько увлажненной становится кожа. Правда, хватает его, в отличие от той же биоревитализации, максимум на один день.

Loccitan-swatch

Что смутило: тяжелая стеклянная банка – это, конечно, не для моей ванной комнаты, по которой вечно скачут два кота и ребенок. Наверное, в минусы можно занести и стойкость аромата – если он не понравится, то будет раздражать. Но я не представляю, как он может не понравиться:))

Состав: Water**, C12-15 Alkyl Benzoate, Caprylic/Capric Triglyceride**, Glycerin**, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil*, Dimethicone, Cetearyl Alcohol**, Tapioca Starch**, Ascorbyl Glucoside**, Glyceryl Stearate, Camelina Sativa Seed Oil**, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Cetyl Alcohol**, Helichrysum Italicum Flower Oil*, Myrtus Communis Oil*, Borago Officinalis Seed Oil*, Helichrysum Italicum Extract*, Echium Plantagineum Seed Oil**, Menyanthes Trifoliata Leaf Extract**, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract**, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract**, Mel/Honey**, Polysorbate 60**, Sodium Hyaluronate**, Sodium Citrate**, Palmitic Acid**, Cetyl Palmitate**, Cetearyl Glucoside**, Stearic Acid, Glyceryl Linoleate, Sucrose Palmitate, Sorbitan Isostearate, Copper Gluconate, Magnesium Aspartate, Peg-100 Stearate, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Tocopheryl Acetate, Zinc Gluconate, Tocopherol, Parfum/Fragrance, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Geraniol, Citral.

*Органические ингредиенты.
**Натуральные ингредиенты.

Цена: 8950 руб за 65 мл на сайте марки.


…и еще одна маска идет без номера, и вот почему: она оказалась просто не для меня.

Интенсивная восстанавливающая маска Intensive Revival Masque, Environ

Environ

Что обещают: комбинации 3 кислот (азиатиковая, молочная, миндальная) стимулирует регенерацию, осветляет пигментные пятна, уменьшает глубину и количество тонких морщин, придает упругость и улучшает цвет лица.

Что понравилось: с этой маской я так и не сдружилась. Не потому, что она плохая. Это серьезный продукт для выраженных проблем, которых у меня нет. Пахнет она как медицинский препарат, по ощущениям напоминает аптечный крем. Заметно осветляет кожу уже после первого применения. Ее лучше всего использовать вечером (при желании – хоть ежедневно), на 30 минут перед сном, чтобы за ночь кожа успела восстановиться. Если кожа требует серьезного ухода, маску можно оставить на ночь.

Environ-swatch

Что смущает: смущаться тут нечем — ну не подошла маска, бывает. Поэтому здесь скорее предостережения. Первое – маска содержит альфагидроксикислоты, что повышает чувствительность к солнцу. Так что крем с SPF необходим в течение недели после использования маски. Второе – использовать открытую маску нужно в течение 1,5-2 месяцев.

Состав: Aqua (Water), Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol, PEG-40 Stearate, Xanthan Gum, Mandelic Acid, Asiatic Acid, Ceteareth-20, Disodium EDTA.

Цена: 6050 р за 50 мл на сайте марки.

А вы пробовали эти маски? Как вам?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...