Независимый
Ресурс
О красоте

Корейские маски с котиками и дракулами. Тест-драйв

Света Гришина
Света Гришина 17 февраля 2016 33
Корейские маски с котиками и дракулами. Тест-драйв

Можно ли рассматривать корейские маски с котиками и дракулами как уход? Или это развлечение исключительно для костюмированного девичника?
В магазинах «Подружка» (и, наверное, в некоторых других, просто мы купили их именно там) продаются корейские маски-патчи Mediheal и Niveola. Они обещают все, что обычные маски — плюс лифтинг минус морщины плюс увлажнение минус засуха. Но выделяются на полках тем, что в них, при случае, можно и в цирк, и на Хэллоуин, и на маскарад М.Ю. Лермонтова. Ну и ценой — 170 р. за радость побыть котиком?! Кто откажется? Мы — не отказались. Но попутно попробовали выяснить, можно ли с помощью этих масок стать каким-нибудь особо безморщинистым котиком?

Маски-все

Маша Ботвинина, маска для верхней и средней трети лица Dress Code Blue, Mediheal

Обещания: успокаивает, восстанавливает, освежает и питает кожу, делает ее гладкой. Активные ингредиенты — гидролизованный коллаген и гиалуроновая кислота, экстракты лаванды, розмарина, лилии и ромашки.

Применение: нанести на сухую очищенную кожу на 10-20 минут. После снятия провести легкий массаж для лучшего впитывания.

Medi-heal-dress-code-blue

Мнение: «Здесь бы нужна картинка «Ожидание vs Реальность», с одной стороны которой будет симпатичная отфотошопленая кореянка в идеально выровненной под ее лицо маске, а с другой стороны — я, как представитель суровой действительности. Очень суровой.

Маша

По факту — это тканевая маска, обильно пропитанная склизким составом. Но, несмотря на это, она упорно отклеивается от подбородка и вырезана явно по какой-то выкройке, не совсем подходящей моему лицу. То есть настолько «не совсем», что вообще удивительно, что отверстия для глаз все же совпали с моими глазами.

После снятия на лице остался толстый слой чего-то скользкого:) Никаким массажем вбить эту субстанцию в кожу не удалось — пришлось вытирать салфеткой.

Однако, несмотря на весь мой скепсис, маска неплохо увлажнила кожу. По крайней мере, после того, как я протерла лицо, мне не захотелось нанести крем или что бы то ни было еще. Аллергии тоже не возникло, хотя я побаивалась».

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Panthenol, Trehalose, Betaine, Sea Water , Bambusa Vulgaris Extract, Lilium Candidum Bulb Extract, Adansonia Digitata Leaf Extract, Opuntia Ficus–Indica Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Squalane, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Methylparaben, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta–Glucan, Allantoin, Triethanolamine, Polysorbate 80, Adenosine, Fragrance.

Цена: 179 рублей

Оля Третьякова, маска для области вокруг глаз Black Eye Anti-Wrinkle Mask, Mediheal

Olya_pictureОбещания: компоненты черного фитокомплекса (экстракт можжевельника обыкновенного, экстракты ежевики, черники, шелковицы белой, риса, чеснока и всех остальных сморчков из садика-огородика) уменьшают круги под глазами, осветляют и отбеливают кожу, делая ее гладкой и упругой. Аминокислоты тонизируют.

Применение: распределить равномерно, оставить на 10-20 минут. Снять и помассировать область вокруг глаз.

Medi-heal-Black-eye-anti-wrinkle-mask

Мнение: «Я ужасно люблю все эти китайские и корейские тканевые маски для лица, как и их корейскую косметику. У меня их десятки, и я пользуюсь ими почти каждый день. Очень часто подобные маски буквально купаются в слизистом геле, — когда их наносишь, кажется, будто протираешь лицо живой улиткой (кстати, с улиточной слизью среди них тоже есть, и по эффективности это хит!). Здесь – ничего такого. Маска увлажнена ровно настолько, чтобы хорошо прилипать и при этом не закапать своим сиропом все вокруг. В ней запросто можно ходить, наклоняться и делать селфи. Именно последним я и занималась все время, пока ее тестировала. Смотрелась при этом, как подружка Зорро. Ну, или его мама.

Оля
Маска приятно холодит кожу – за счет этого, в частности, и эффективна. И вообще, обещания с упаковки я считаю выполненными: кожа более гладкая, упругая и морщины разглаживаются. Все бьютиинсайдеры заметили результат!

Правда, держится он не особенно долго, и ни о каком накопительном эффекте речи не идет. Это просто скорая помощь. Но — помощь».

Состав: water, butylne glycol, hydrolyzed collagen (600 mg), glycerin, bis PEG 18 methyl ether dimethyl silane, betaine, pathenol, trehalose, adenosine, sesamum indicum (sesame) seed exract, allium sativum (garlic) bulb extract, morus alba fruit extract, glycerine soja (soybean) seed extract, oryza sativa (rice) extract, juniperus communis fruit extract, rubus, fruticious (blackberry) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, euterpe oleracea fruit extract, cedrus atlantica bark (cedarwood) oil, anthemis noblis flower oil, geranium maculatum oil, citrus paradisi (grapefruit) peel oil, citrus aurantium amara (bitter orange) flower oil, rose flower oil, sodium hyaluronate, silk amino acids, dimethicone, lecithin, PPG-26-buteth-26, PEG-40-hydrogenated castor oil, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium polyacrylate, carbomer, trisodium EDTA, potassium hydroxide, phenoxyethanol, chlorphenesin, methylparaben, propylparaben.

Цена: 169 р.

Света Гришина, маска для верхней и средней зоны лица Cat 3D Animal Mask Pack, Niveola

Sveta1

Обещания: увлажняет, возвращает коже сияние и эластичность. Содержит гиалуроновую кислоту, гидролизованный коллаген, витамин Е, экстракт инжира, аминокислоты (пролин, глицин, аланин, валин, метионин, изолейцин), экстракты алоэ и портулака.

Применение: нанести на сухую очищенную кожу на 10-20 минут. После снятия сделать легкий массаж.

Мнение: «Маска щедро пропитана склизким составом и аккуратно — в три слоя — сложена в прямоугольник. Чтобы ее развернуть и налепить на себя, понадобится поистине корейское хладнокровие и терпение. Но держится на ура: от лица не отклеивается, не сползает и вообще не меняет свое местоположение (главное — попасть глазамив прорези с первого раза:)). Но из-за того, что маска очень липкая, «пропитка» с трудом оттирается от рук. Лучше сразу идти и мыть их с мылом.

После того, как маску для лица снимаешь, кожа долго остается липкой и влажной. Массаж не особенно помогает. Я закончила свой эксперимент возгласом «Да сколько ж можно?!» — и промакнула лицо салфеткой».

NIVEOLA-cat

Результат: «Очень спорный. Кожа стала более мягкой — да. Но, в общем-то, это все. Самое неприятное – после использования у меня на лице появилось несколько подкожников. Ну и не сказать, что рисунок у маски какой-то очень уж симпатичный – нарисованный на упаковке котенок, на мой взгляд, «и румяней, и милее».

Света

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Xanthan Gum, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Panthenol, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid , Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Silk Extract, Methylparaben, Portulaca Oleracea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Glucan, Allantoin, Triethanolamine, Polysorbate 80, Adenosine, Fragrance.

Яна Зубцова, Маска для лица с рисунком Дракула, Niveola
me-lift

Обещания: Должна смягчать, возвращать коже жизненную силу, эластичность, гладкость и яркость. Активные компоненты — гиалуроновая кислота, гидролизованный коллаген, экстракты листьев алоэ, ромашки, солодки, женьшеня и центеллы азиатской.

Применение: нанести на сухую очищенную кожу на 10-20 минут. После снятия провести легкий массаж для лучшего впитывания.

NIVEOLA-fantastic-dracula

Мнение: «Давно я не испытывала такого жгучего разочарования от уходовых средств. (Вот что значит проводить все эксперименты только с более-менее проверенными средствами и надежными марками. Сразу чувствуешь разницу между тем, «что такое хорошо» и «что такое нет».) Нет, я, конечно, не обольщалась и не ждала от маски за 170 р. такого же эффекта, как от масок Dr. Jart или La Mer или Sensai. Но должно же быть что-то святое?.. Ну, хотя бы банальное увлажнение?… Однако, по субъективным ощущениям, кожа после маски стала едва ли не суше, чем была до. Хотя в упаковке маска была адски склизской, выползала из рук, и это позволяло надеяться. Но — нет.

Лифтинг-эффекта (бывает, что этот эффект и увлажняющие свойства выступают как бы в противофазе, и я к этому готова, #невзлетимхотьпоплаваем) тоже не наблюдалось. Зато (за что?!) липкость на лице сохранялась несколько часов, и временами еще — если потереть пальцем — под ним что-то там скатывалось. Пришлось обстоятельно умыться и нанести толстым слоем утешающую маску La Mer The Intensive Revitalizing Mask. Только после этого лицо как-то пришло в порядок.

Яна

Никогда, никогда не читайте за завтраком советских газет и не покупайте трехкопеечные маски в «Подружке». Даже для роли Дракулы. А то — как знать, иногда, говорят, маска становится вторым лицом носителя. Нет, я лучше с первым поживу.

Кстати. Она, эта маска, светится темноте. Риалли. Может, ее надо не в косметическом магазине продавать, а в магазине «Все для Хэллоуина»?

Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Hydrolized Collagen, Disodium EDTA, Panthenol, Trehalose, Betaine, Portulaca Olearacea Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Beta-Glucan, Pearl Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Morus Alba Bark Extract, Perilla Ocymoides Leaf Extract, Chamomilla Pecutita (Matricana) Extract, Glycycrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Althaea Rosea Flower Extract, Taraxacum Officinale (Dandelion) Extract, Panax Notoginseng Root Extract, Salicornia Herbacea Extract, Methylparaben, Carbomer, Allantoin, Polysorbate 80, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate, Bisabolol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Fragrance

Цены: 170 — 190 рр.

А вы пробовали эти маски? Как впечатления?


Читайте также:

Тканевые маски и патчи Dr. Jart «Капсулы красоты». Тест-драйв

Три профмаски для жирной и проблемной кожи: тест-драйв

Три новые маски для лица: Dr. Brandt, Erborian, Sensai

(3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...