Независимый
Ресурс
О красоте

Тинт для губ

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 1 марта 2017 0
Тинт для губ

ТИНТ ДЛЯ ГУБ.
Несмотря на английское название (tint – оттенок, пигмент), тинт для губ – это косметическое средство из Кореи. Оно содержит красящий пигмент, который впитывается в кожу и придает ей насыщенный цвет. Используется на губах и щеках.

Изначально тинты производились в Корее в виде средств с водянистой текстурой без вкуса и запаха. Они были представлены в трех оттенках: красном, вишневом и оранжевом. С ростом популярности тинтов за пределами Азии расширилась как палитра оттенков, так и формы выпуска. Сейчас можно найти не только жидкий тинт, но и гелевый, тинт-стик, бальзам-пигмент.

Но классические тинты – жидкие: водянистые или гелевые. Некоторые из них впитываются сразу, другие, застывая, образуют на губах пленку, которую нужно аккуратно снять.

ПЛЮСЫ ТИНТОВ ДЛЯ ГУБ

Тинт для губ — это текстура, которая легко распределяется, быстро впитывается, не расплывается, придает губам визуальный объем. В отличие от помад и блесков, оно матовое и выглядит как собственный пигмент, только более яркий. Тинт для губ не стирается водой, устойчив к еде и поцелуям и держится на коже до восьми часов. Он не липкий, не оставляет следов на еде и одежде.

МИНУСЫ ТИНТОВ ДЛЯ ГУБ

Все минусы тинтов для губ – оборотная сторона их стойкости. Если не распределить их по коже очень быстро, они могут впитаться неровно, лечь пятнами, затечь в складки губ и затемнить их. Тинты не стереть водой – понадобится специальный лосьон для снятия макияжа. Классические жидкие тинты сушат губы, поэтому бальзам или блеск для губ поверх них не помешают.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТИНТЫ

Тинты используют для губ и щек и век. На губы средство наносят специальным аппликатором или пальцами. В первом случае – если нужен ровный яркий тон, во втором – если хочется добиться более натурального эффекта.

На щеки тинт лучше наносить подушечками пальцев и слегка его вбивать, иначе румянец получится слишком ярким и неестественным. Наносить тинт на скулы лучше поверх тонального средства, а не под него, иначе его будет не видно.

Чтобы тинт лег ровнее, без пятен, стоит воспользоваться скрабом для губ: он выровняет поверхность кожи.

Как правило, в упаковке тинт выглядит ярче, чем на коже, поэтому, по возможности, его лучше сначала попробовать: нанести на тыльную сторону ладони и подождать несколько минут.

Если тинт образует на губах пленку, то на застывание ему понадобится несколько минут. После этого пленку можно аккуратно удалить.

КАК ВИЗАЖИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ТИНТ ДЛЯ ГУБ

Обычно визажисты не пытаются сделать с помощью тинта четкую форму губ. Его могут нанести небрежно, выходя за контуры рта, чтобы создать эффект зацелованных губ. Либо добавляют чуть больше пигмента в центр, чтобы получить эффект омбре.

КАК СНЯТЬ ТИНТ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Что такое тинт для губ мы выяснили, но вот как его удалить? Он обладает накопительным эффектом. Если использовать его каждый день, он впитается в кожу и придаст ей более яркий оттенок. Результат сравним с татуажем, но держится меньше: сходит естественным путем вместе с верхним слоем кожи.
Чтобы удалить тинт, нужно положить на губы салфетку, пропитанную лосьоном для снятия стойкого макияжа, оставить на 1-2 минуту, а потом слегка помассировать кожу, стирая пигмент. Другой вариант – снять пигмент гидрофильным маслом и водой. Если под рукой нет ни того, ни другого, выручит обычное растительное масло – подсолнечное или оливковое.

ВРЕДЕН ЛИ ТИНТ ДЛЯ ГУБ?

На этот счет пока не проводилось никаких исследований, так что точно сказать нельзя. Но по составу тинт близок к стойкой помаде. Его отличает лишь количество пигмента.

ТИНТЫ ДЛЯ ГУБ: ЦЕНА

Разброс цен на тинты для губ – от 100 рублей до нескольких тысяч. Цены различаются в зависимости от марки, страны производства и состава. Самые простые водянистые тинты сушат губы, в более дорогие добавлены увлажняющие вещества – масла, витамины А и Е. Это делает их более комфортными.

КАКИЕ ЕСТЬ ТИНТЫ

Tony Moly, Benefit Hydrating Tinted Lip Balm, Тинт Lip&Cheek Glow из коллекции Kingdom of Colours,Dior, Тинт Beach Tint Becca, Матовый тинт для губ Inglot HD Lip Tint Matte, The Body Shop Тинт Lip&Cheek Stain, Lorac, Stila Тинт Sheer Wash.

Следующая статья: Татуаж бровей

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...