Независимый
Ресурс
О красоте

Альгинатные маски Skin Needs, Л’Этуаль Selection: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 12 сентября 2017 29
Альгинатные маски Skin Needs, Л’Этуаль Selection: отзывы

Альгинатные маски Skin Needs, Л’Этуаль Selection, обещают салонный вау-эффект за гуманную цену. Разбираемся, стоит ли овчинка выделки.

Спойлер: в процессе тестирования Skeen Needs мы в очередной раз сошлись чуть не врукопашную. Так что дочитайте до конца:)

Вообще альгинатные маски всегда считались надежной, рабочей — но сугубо салонной процедурой. В основном из-за неудобства использования: их нужно разводить до нужной консистенции водой подходящей температуры, наносить толстым слоем на лицо, включая губы и глаза, а когда застынет, снять одним движением. Без помощника — и лучше специально обученного — не обойтись.

Но тренд на маски в целом и на маски формата «сделай сам» в частности заставил марки задуматься: не отобрать ли у профессионалов этот лакомый кусочек дохода? Тем более, что наука тоже ведь не стоит на месте, и последние ее достижения вроде как позволяют минимизировать траблы, сохранив салонный эффект.

Первыми подсуетились Dr.Jart +. Их альгинатные маски Lover вызвали мини-революцию на рынке и самые разнообразные мнения — в том числе у нас в блоге (тут с ними можно ознакомиться, заодно освежив в памяти информацию, что такое вообще эти альгинаты и какой в них смысл).

Но Lover’ы Dr.Jart+ все же здорово отличались от салонных забав: ни тебе порошка, ни разведения в мисочке. Л’Этуаль же, кажется, сделали точную, чуть проапгрейженную копию профессиональных марок: основа средства, бурые водоросли, отлично растворяются в воде температурой чуть выше комнатной (ожоги исключены), маска застывает до состояния резины и легко снимается, так что домашнюю ванную сильно не испачкает.

И все удовольствие стоит 140 рублей (цены в салонах в среднем по России начинаются от 2000 р.)

Линейка Skin Needs состоит из 6 масок для лица и одной — для зоны вокруг глаз. В основе всех масок — альгиновая кислота, которая стимулирует выработку коллагена и обладает противовоспалительными свойствами. Соли этой кислоты абсорбируют воду, уменьшают следы усталости и подчеркивают овал лица.

Составы масок разнообразили добавками.

Восстанавливающую и тонизирующую снабдили корицей, гвоздикой и гибискусом:
Skin-needs-alginate-face-mask--cinnamon-clove-hibiscus-sabdariffa-flower-powder

Отшелушивающая и выравнивающая тон кожи и придающая сияние маска — с экстрактом чайного дерева.
Skin-needs-alginate-peel-off-face-mask-tea-tree

Минеральная — с гибискусом (должна выравнивать рельеф кожи и освежать).
Skin-needs-alginate-face-mask-hibiscus-sabdariffa-flower-powder

Освежающая — с ментолом и морскими водорослями.
Skin-needs-alginate-face-mask-seaweeds

Обновляющих аж две — с папайей и аргинином…
Skin-needs-renewing-alginate-face-mask-papaya-arginine-hibiscus-sabdariffa-flower-powder

…и морским илом (как нетрудно догадаться, обе должны обновлять кожу:).
Skin-needs-alginate-face-mask-marine-silt

И, наконец, маска для контура глаз с экстрактом ацеролы — должна разглаживать мимические морщины и выравнивать тон кожи.
Skin-needs-alginate-eye-contouring-mask-collagen-damascus-rose-hibiscus-sabdariffa-flower-powder

Отзывы

Как ни странно, эффект от масок в той или иной степени понравился всем. Но не всем понравился процесс.

О нет!

Яна Зубцова:me-lift «Не понимаю этот форм-фактор, хоть стреляйте. Маски из этой линии попробовала целых две. С гибискусом и илом. Нет, они работают. Лицо посвежее и посимпатичнее, даже спорить не буду. Но все эти телодвижения — найди миску, высыпь порошок, вскипяти воду, остуди воду, разведи смесь, размешай смесь, налепи на лицо, не испачкай волосы, ааааа моя челка, аааа мои глаза… подожди пока застынет… не снимай раньше… не пугай кошку… Короче, стара я, видимо, для таких трудозатратных процедур. В салоне эффект от альгинатных масок мне нравился. Но там приходишь — и королевишна. Ложишься на кушетку — опять королевишна. Засыпаешь — я на процедурах всегда засыпаю, и за 20 минут восстанавливаюсь, прямо круто, очень люблю это дело — просыпаешься еще и прекрасной королевишной. А вот это все — вскипяти-остуди-разведи — пусть делают специально обученные люди все-таки. Да, я в курсе про разницу в цене на альгинатные маски в салонах и дома. Но, видимо, с какого-то момента секс — это скучное занятие: «трусы сними, трусы надень…» Лучше заплатить и не снимать ничего.

Кстати, наша Женя со мной согласна. Ей тоже не удалось получить удовольствие от процесса: «Подойдет тем, у кого черный пояс по разведению альгинатных масок, а я не готова тратить столько времени».


Ни да, ни нет

Лена:Лена «С одной стороны, кожа «после» явно лучше, чем «до». Более ровная, без красноты. С другой стороны, для меня такой формат – больно замороченный. Сначала развести порошок водой (до какой консистенции? У меня вышло слишком густо, но я поняла это, когда уже намазала пол-лица), потом эту маску нужно отодрать. Там, где она лежала толстым слоем – снялась буквально одним движением. По краям же остались присохшие границы. Часть (ту, что на шее) отскребла руками. Вдоль линии роста волос такой фокус не прошел. Пришлось мыть голову, хотя вообще-то не собиралась.
Да, освежает.

Нет, заморачиваться с ее разведением и удалением чаще, чем, скажем, раз в три месяца — не готова».


Да! Почему бы и нет?

Юля:beautyinsider-yulia-grebyonkina «Не первая альгинатная маска в моей жизни. Я вообще их уважаю. Даже если эффект чудесной кожи после держится всего час, как говорят профессионалы. Мне и этого достаточно -)

Главный недостаток этой версии — то, что в комплекте к ней ничего не идет. Чтобы освежить воспоминания перед написанием отзыва, я решила сделать масочку вчера вечером. А находилась я в этот момент в подмосковном отеле. В итоге разводила маску в стакане, помешивая длинным концом зубной щетки. А наносила все это дело потом — щас вы будете ржать, да — одноразовой ложечкой для обуви:)) Дома со всем этим, конечно, проще — но лучше б в наборе был хотя бы шпатель.

И тем не менее. Это единственный вид масок, с которым я готова так морочиться. Потому что реально вижу свою кожу после — и радуюсь. Слишком мало масок дарят мне такую радость!

P.S. А линию роста волос лучше сразу закрыть повязкой».


О да!

Оля:Olya_picture «Маски отличные! На тест взяла две — мятную и для глаз. Попробовала — купила все остальные 5 из этой линейки. Благо, это совсем не разорительно. Для моего лица, склонного к отекам, эти альгинатные маски — просто SOS-средство. Всего 20 минут с утра — и я начинаю узнавать себя в зеркале.

Единственный недостаток: того количества, которое получается из одного пакетика, хватает не на одно лицо, а примерно на пять. Оставить и припрятать «на потом» нельзя, выбрасывать — жалко.

С другой стороны, разве это недостаток? Если вы живете с мамой, перепадет и маме. Если с сестрой — то сестре. Я пробовала предложить своим котам — но они почему-то отказались:)»


Цена: 140 руб. (104 по «Золотой карте» «Л’Этуаль») за любую.

Составы примерно одинаковы. Вот состав альгигантной питательной маски для контура глаз с экстрактом ацеролы Skin Needs: Solum Diatomeae, Calcium Sulfate Hydrate, Algin, Tetrasodium Pyrophosphate, Xanthan Gum, Oryza Sativa Powder, Hydrolized Collagen, Magnesium Oxide, Cymbopogon Martini Oil, CI 42090, Hibiscus Sabdariffa Flower Powder, Copaifera Officinalis Resin, Parfum, Rosa Damascena Flower Oil, Geraniol, Linalool, Citral.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...