Независимый
Ресурс
О красоте

Эликсир для волос Original Elixir, Orofluido: отзывы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 18 сентября 2017 21
Эликсир для волос Original Elixir, Orofluido: отзывы

Масло Original Elixir — бестселлер марки Orofluido. Проверяем на сухих, жирных и нормальных волосах.

Orofluido — самостоятельная марка ухода за волосами, отпочковавшаяся от производителя профессиональных красок и шампуней Revlon Professional. В составах всех средств — смесь трех масел — арганового (питает и восстанавливает), ситника (лечит кожу головы и придает объем волосам), льна (защищает, придает блеск и гладкость).

Orofluido

Хит марки — эликсир красоты Original Elixir: подходит для всех типов волос, быстро впитывается, не утяжеляет и не жирнит. Содержит УФА и УФВ фильтры, защищающие волосы от воздействия солнца. Пахнет ванилью и амброй.Orofluido-2


Отзывы:

beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля. Волосы нормальные, окрашенные, суховатые на концах, кожа головы жирная.

В последний год я почти отказалась от масел для волос, перейдя на кремы. Но Orofluido — одно из редких масляных экземпляров, которое мне сразу понравилось. Не утяжеляет, не жирнит (если, конечно, брать в меру), отлично увлажняет, разглаживает, убирает пушистость и добавляет блеска.

Единственный недостаток — в самом бутыльке: нет дозатора, и ты все время боишься налить в ладонь слишком много.


ava-olya_tОля. Волосы жирные, осветленные и окрашенные.

С моими жирными волосами масла — не самый актуальный продукт. Даже самые легкие и универсальные все-таки их утяжеляют. Увы, Orofluido — не исключение. Не знаю, что такое в данном случае «мера»: если брать пару капель, никакого эффекта не вижу. Если чуть больше — можно сразу идти в душ. Очень хотела проникнуться — такой красивый флакон, такой хороший состав! — но нет, не вышло.


ava-masha-150x150Маша. Волосы пористые, сухие на концах, окрашенные.

А я маслами пользуюсь все время, но хорошие встречаю крайне мало. Чаще всего мои пористые волосы так быстро впитывают состав, что эффекта я не вижу. Orofluido не исключение, но подход я к нему все же нашла — наношу в два слоя. Вот тогда оно классно смягчает и разглаживает. И отдушка мне нравится — амбра с ванилью, но не слишком насыщенные, аромат духов не перебивают и исчезают примерно через час.

У масла неожиданно густая и плотная текстура, даже, я бы сказала, смолистая — так оно тянется. Но при этом это не самое жирное из всех, что я видела.

Из минусов — отсутствие дозатора: все время выливаю больше, чем надо.


Состав: cyclopentasiloxane, dimethiconol, argania spinosa kernel oil, cyperus esculentus root oil, isopropyl palmitate, linum usitatissium (linseed) seed oil, bht, benzophenone-3, parfum (fragrance), hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, cl 47000 (yellow 11), cl 26100 (red17)

Цена: 1174 руб. (50 мл), 2134 руб. (100 мл)


А вы пробовали это масло? Какое вообще ваше любимое?

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...