Независимый
Ресурс
О красоте

Новые очищающие средства Lierac: в чем фишка?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 6 ноября 2017 11
Новые очищающие средства Lierac: в чем фишка?

У Lierac вышли новинки для очищения, которые могут сэкономить нам время. Мицеллярное молочко Lait Micellaire Double Nettoyant и крем Crème Moussante Double Nettoyant работают по принципу «два в одном». Вопрос, хорошо ли работают?

Это первое, что нас заинтересовало: и крем, и молочко обещают эффект двойного очищения. Оба убирают и макияж, и лишние себум-пот-мертвые клетки. Другими словами, это демакияж + очищающее средство в одном (любом из двух) флаконе. Если так, то это здорово, подумали мы:)

Второе: говорят, что мицеллярное молочко не требует смывания. Хотя обычно остатки мицеллярных вод все-таки, как считают эксперты, лучше смывать либо удалять влажным ватным диском. Но Liarac уверяет, что не всегда. «Все мицеллы – это ПАВы (поверхностно очищающие вещества), — в очередной раз объяснила нам бренд-менеджер Lierac Оксана Тарасова прописные истины. — Они захватывают загрязнения и остатки кожного сала, после чего их рекомендуют снимать, иначе на чувствительной коже они могут спровоцировать раздражение. Но в Lierac мицеллы максимально продвинутые, они специально прошли клинические испытания на предмет возможных раздражений и аллергических реакций. Если вам все равно комфортнее два раза умыться, прежде чем нанести уход, конечно, вы можете это сделать. Но необходимости нет. Достаточно удалить остатки крема и молочка ватным диском».

Lierac1

Третья особенность: мицеллярное молочко подходит для всех типов кожи. Крем же разработан специально для жирной и комбинированной. Почему? «Такой коже обычно нужно специальное очищение и желателен легкий ежедневный пилинг. В креме Lierac эффект пилинга обеспечивает молочная кислота, а за увлажнение отвечает гиалуроновая. Он удаляет все лишнее, не сушит и очень комфортен». Впрочем, если пилинг не требуется, добавляет Оксана, можно пользоваться мицеллярным молочком — оно универсально.

Lierac2

Оба средства содержат гиалуроновую кислоту (увлажнение), глицерин (питание) и экстракт водяной лилии (усиливает антиоксидантную защиту). Пахнут жасмином, белой гарденией и лотосом (обещают, что такой аккорд поднимает настроение).


Очищающее мицеллярное молочко Lait Micellaire Double Nettoyant, Lierac

Подходит для всех типов кожи.


Пенящийся крем Crème Moussante Double Nettoyant, Lierac

При контакте с водой превращается в пенящийся мусс. Подходит для комбинированной и жирной кожи.

Мы проверили, как работают эти средства на сухой, нормальной, комбинированной и жирной коже.


karina_tumansk_01 Карина Туманская, кожа сухая: «Молочко я взяла на тест просто потому, что «кто-то должен». Ни описание, ни принцип работы (не смывать, хм) особых эмоций у меня не вызвали.

Что имею сказать. Молочко удаляет макияж легко и мягко, растворяет без всякого трения. Жирной пленки не оставляет. Каждый день я его использовать не рискнула (все-таки непривычно умываться без воды), чередовала с другими. Никаких проблем не возникло.

После молочка кожа не нуждалась в креме. Неплохой вариант на случай «как-я-устал-сделайте-все-за-меня-сами», когда даже зубы чистить лень».


Лена Лена Коренькова, кожа нормальная (не жирная и не сухая), с периодическими высыпаниями: «Молочко не поняла идеологически: все-таки мицеллы не стоит оставлять на лице, а нам предлагается после не умываться. Вынужденно и один раз – допускаю, два раза – тоже, но очищать кожу по такой схеме постоянно не рискнула бы. В общем, я умывалась как обычно: снимала макияж, потом — очищала гелем.

Сначала наносила молочко, как указано на флаконе, ватными дисками и фыркала, что оно не до конца растворяет тон. Потом попробовала без дисков – два нажатия дозатора в ладонь, распределить по лицу, легкий массаж. Отлично! И тинт для бровей Essence, и тушь Maybelline были ликвидированы без проблем. В общем, я привыкла умываться мицеллярной водой и не думаю, что перейду с нее на Micellar Milk. Но это достойный кандидат: хорошо очищает и не стягивает кожу.

Что до крема, то, во-первых, им пользоваться очень приятно. У него скользящая атласная текстура и пудрово-цветочная отдушка. При смешивании с водой получается нежная пенка – и вот вам все прелести spa:) Умываешься — и кожа гладкая, аж поскрипывает. Но сыворотку затем нужно наносить сразу, иначе ощущается сухость. Гели Apot.Care и Cellcosmet &Cellmen в этом смысле работают мягче (однако у них и цена другая). Как очищающему средству для жирной и комбинированной кожи крему Lierac – зачет».

Lierac


irina-kiselevaИра Киселева, кожа комбинированная, своенравная, склонная к периодическим высыпаниям: «По поводу молочка у меня вопросы. Тон до конца не растворяет — сколько дисков ни возьми, все равно после него тонику есть над чем работать. Зато тушь — не самая, кстати, легкосмываемая Chanel Le Volume — поддалась. Вот такой парадокс. Кстати, глаза молочко не раздражает, пленки на коже не оставляет. Текстура и запах — очень приятные. Использую это средство иногда по утрам, но все равно смываю водой, мне так психологически комфортнее.

А вот крему — мои дифирамбы! Он прекрасен: качественно очищает, деликатен и очень приятен в использовании. Лицо после — гладкое и сияющее, скрипа не слышу:) И ватный диск с тоником остается абсолютно чистым».


Olya_picture Оля Третьякова, кожа жирная, временами — чувствительная: «Поддержу девочек по поводу пенящегося крема: ну хорош же! Отлично очищает — и не сушит совершенно. Как всегда, мое почтение Lierac за ароматы — пахнет просто чудесно. Теперь — про молочко. В отличие от остальных, не боюсь несмываемых средств, поэтому спокойно протираю после него лицо ватным диском и перехожу к уходу. Четыре недели — полет нормальный».


Составы:

Очищающее мицеллярное молочко Lierac Lait Micellaire Double Nettoyant: Aqua (Water/Eau), Isohexadecane, Propanediol, Glycerin, Poloxamer 184, Squalane, , Carbomer, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetyl Stearate, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Аcid, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Edta, Glycolic Аcid, Lactic Аcid, Malic Аcid, Sodium Dilauramidoglutamide, Lysine, Nymphea Alba Flower Extract, Ananas Sativus (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Parfum (Fragrance).

Пенящийся крем Lierac Lait Micellaire Double Nettoyant: Aqua (Water/Eau), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sorbitan Sesquicaprylate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcocinate, Polyacrylate-33, Glycerin, Sucrose Cocoate, Parfum (Fragrance), Sodium Chloride, Triethanolamine, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Coconut Аcid, Lactic Аcid, Ethylhexylglycerin, Cetyl Stearate, Isostearyl Isostearate, Potassium Cetyl Phosphate, Stearic Аcid, Tetrasodium Edta, Propanediol, Glycolic Аcid, Malic Аcid, Tocopherol, Sodium Dilauramidoglutamid Lysine, Sodium Hyaluroante, Nymphea Alba Flower Extract, Ananas Sativua (Pineapple) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, CI 17200 (Red 33).

[/wpcspoiler]

Цены:


А вы как относитесь к формату «мицеллярный крем, который можно не смывать»? Пробовали ли? Нравится ли?

Сохранить

(6 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...