Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-лайфхаки из Инстаграма и Пинтереста: какие работают? Часть 2: макияж

Оля Третьякова
Оля Третьякова 7 декабря 2017 38
Бьюти-лайфхаки из Инстаграма и Пинтереста: какие работают? Часть 2: макияж

Контуринг вилкой, бронзинг шоколадом, консилер в лифчике и другие бьюти-хиты интернета: Оля пробует на себе.

В прошлом выпуске я пробовала лайфхаки, связанные с ногтями, волосами и уходом. В этот сосредоточилась на тех, что связаны с макияжем.

1. Чтобы извлечь остатки консилера, нагревайте тюбик в горячей воде 60 секунд

Оля: «Ни разу не использовала до конца не один консилер, так что пришлось для такой цели временно вытрясти в мисочку очень неплохое средство Pupa и попытаться извлечь остатки. Получилось. Правда, теплый консилер — это не очень приятно. Так что, видимо, надо вылить и его, охладить, попользоваться, а потом залить обратно. Что говорите, эти лайфхаки должны облегчить жизнь и сэкономить время? Ну да, ну да…»

Вывод: если консилер ну очень нужен и другого выхода нет, это вариант. В остальных случаях мороки больше, чем профита.


2. Махровый носок = бьютиблендер

Оля: «Если под рукой нет спонжа, всегда можно нанести тональное средство пальцами. С другой стороны, почему бы и не носком? По моему опыту, вот почему: ровно это сделать не выйдет. Конечно, если вы профи, то можете сделать макияж хоть лифчиком. Но у меня хорошо распределить тон носками так и не вышло».

Вывод: на безрыбье, конечно, и палка — пистолет, но зачеееееем все это?! Хорошо — не выйдет. Да и носок жалко.

Кстати, в копилку советов из той же серии. Еще один вариант — использовать для жидких тональных средств губку для посуды. Главное — возьмите чистую.

Оля: «То же, что и с носком: даже самый классный тональник нещадно полосит. Уж лучше — самый дешевый, но более тугой спонж».

Вывод: пальцами вернее будет.


3. Хранить бьюти-блендеры в яйцах.

blender

Оля: «А вот это суперсовет! Есть подозрение, что производители бьюти-блендеров и киндер-яиц друг у друга в доле. Иначе с чего бы одно к другому так здорово подходило?»

Вывод: лайфхак работает. Бьюти-блендер не пачкает все вокруг, да и сам не пачкается.


4. Какао вместо средства для контуринга

Оля: «Попробовала сделать контуринг без тона — какао осыпалось в декольте. Нанесла тон La Mer — получились шоколадные разводы. Вывод: или руки у меня растут не из того места, или все-таки не всё коричневое подходит для того, чтобы размазывать его по лицу».

Вывод: какая чушь!


5. Контуринг носа при помощи столовых приборов

…например, вилки

Оля: «Решила усложить задачу: сделать контуринг вилкой при помощи какао. Ну, хоть развлеклась. Вывод: либо изгиб вашего носа должен совпадать с изгибом вилки (у меня такой не нашлось; задумалась о ринопластике столовых приборов), либо вам нужна тоненькая кисточка, которая пролезет между ее зубчиками. Такой у меня тоже не было, так что с макияжем не задалось… А может, надо было взять трезубец? Двузубую вилку? Пику, наконец?!»

Вывод: полное фиаско — не уверена, правда, мое или совета.

…или ложки

Оля: «Уж не знаю, какая тут нужна ложка — столовая, десертная, чайная, кофейная? Конечно, грустно, что бьюти-блогер в столовых приболрах разбирает лучше, чем в контуринг-трендах, но и тут у меня тоже ничего не вышло. Хотя, по моим ощущениям, все эти трюки — ради репостов, а не пользы (спасибо, Кэп!). Ну серьезно, есть ли среди вас хоть один человек, который действительно делает контурирование при помощи ложек?!»

Вывод: сомнительный лайфхак. Если человек понимает, какие какие зоны нужно затемнить, а какие — высветлить, он справится и без ложки. А если нет, то она вряд ли поможет.


6. Стрелки из всего, что есть под рукой

Можно приклеить напоминание:
sticky-note-eyeliner-instagram-beauty-hacks

Можно использовать кредитку:
enhanced-8064-1414096542-1

Или ложку:
eyel

А также совместить рисование стрелок с закручиванием ресниц:
enhanced-8542-1414097860-8

Оля: «Решила сделать это одним советом, потому что уверена: только практика и твердая рука помогут научиться рисовать идеальные стрелки. Другой вариант — надо родиться Ариной. Из меня ни один из этих советов не сделал профи, но объективно — с бумажкой-напоминанием было удобней всего (только не верьте, когда говорят, что то же самое можно проделать и со скотчем — нет, нет и нет, он гораздо хуже отклеивается). Все лишнее остается на бумажке, которую потом можно выкинуть. И она тоньше кредитки или ложки. С другой стороны, закрученную стрелку удобней рисовать по округлому трафарету. Так что ложка, в принципе, тоже ничего».

Вывод: не самые глупые лайфхаки. Во всяком случае, линия получатся ровнее, чем совсем без трафарета. Но будет ли она напоминать стрелку, которую профи? Вопрос.


7. Расширить коллекцию кисточек при помощи невидимки

fan-brush-instagram-beauty-hacks

Оля: «Совет забавный, но рабочий. Если у вас, как у меня, полторы кисти в коллекции, этот лайфхак поможет превратить брюки в элегантные шорты ее расширить».

Вывод: почему бы и нет?


8. Разогрейте тушь перед использованием

Можно поставить ее в теплую воду, но мы поступим проще: прежде чем красить ресницы, погреем тюбик, поместив его на пару минут в декольте:

ec49a0c96480db41076dfa849df52526

Если с размером декольте напряженка, то можно, наверное, поместить тюбик в трусы.

Оля: «Нет, тс, не спрашивайте!»

Вывод: совет рабочий.

9. Придать объем ресницам подручными средствами

…например, с помощью пудры
pudra

…можно также бахнуть вазелинчику:
a8705d4b-2f41-4b06-b0c1-3b4224182228

Оля: «Один глаза я накрасила с помощью пудры, другой — с помощью вазелина. Пудра осыпается и попадает в глаза, вазелин утяжеляет ресницы. С пудрой ресницы получаются на ощупь сухими и острыми, с вазелином дольше сохнут, зато остаются мягкими. Но главное: разницы никакой».

Вывод: разница не настолько заметна, чтобы заморачиваться.


А вы какие бьюти-хаки пробовали? Делитесь: что работает, что нет?


(12 оценок, среднее: 4,42 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...