Независимый
Ресурс
О красоте

Успеть за 150 минут: уход в 10 рук в салоне Beauty Z

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 сентября 2018 54
Успеть за 150 минут: уход в 10 рук в салоне Beauty Z

Можно ли за три часа сделать полноценный педикюр, качественный маникюр, уход для лица и волос, хорошую укладку и макияж? Проверяет Яна Зубцова.

Иногда (читай, почти всегда) главным препятствием на пути к моему совершенству оказывается время. Точнее, его отсутствие. Мысль, что надо убить 5 часов, чтобы «почистить перышки» (сорян), доставляет боль. Почти физическую. Тексты не написаны, книжки не прочитаны, фильмы не посмотрены, кошка не глажена, — а ты сиди тут и чистись.

Второе препятствие на том же тернистом пути — люди. Да, здрасьте, я Яна, и я — мизантроп. Ну как мизантроп. Знакомых обожаю, друзей терплю, родных — кое-как выношу, ибо смирилась. Но скопление посторонних особей — не-е-ет, только не это. Знаете, почему я избегаю метро и предпочитаю часами стоять в пробках? Думаете, понты? Нет, там оно. Скопление. От которого я устаю чудовищно.

По этим двум причинам, когда меня пригласили в салон Beauty Z в Смоленский пассаж

beauty z

… и упомянули вскользь, что у них есть кабинет, типа «Тайная комната» Гарри Поттера, где за два с половиной часа вам, Яна, сделают все…

beauty z

… и больше в этой комнате никого не будет… ну, кроме мастеров… я подумала, что вот оно, счастье. А подумав, попросила еще эпиляцию бикини и голеней (подмышки мои успешно охомячиваются на лазерном аппарате Moveo Motus в клинике Dr. Mezo).

Мне сказали, эпиляцию можно, но лучше в другой тайной комнате. Там удобнее кушетка-разогрев восков-вот-это-все. И на этой процедуре и так обычно никого не бывает, кроме мастера:)

Я сказала, ну ок. Тем более что, как выяснилось, работают в Beauty Z на моих любимых восках Lycon.

Процесс и результат эпиляции мы не снимали, извините-с. Верьте на слово. Или не верьте. Но с ней что-то не задалось:) Особенно с бикини. Мы провозились больше часа, пытаясь разобраться с, пардон, геометрией треугольника, и в итоге снесли все треугольники на фиг:) Мастер мой, Оксана Артеменко, в процессе рассказала мне всю свою жизнь. Что сначала — медучилище, что потом в каких-то карательных проверяющих органах санэпидемстанции, что это было не совсем то, ей больше по душе самой что-то делать, чем проверять, и в итоге последовали курсы всего косметического… В том числе, курсы Wax&Go, потому что у них лучшие воски и лучшие методики. С этим я не спорила, но подумала, что мастера в Wax&Go все же лучше понимают про треугольники.

Впрочем, как только мы покончили с эпиляций, и Оксана начала начала исполнять мне процедуру для лица на Evidens, я ее простила. (Кстати, я обожаю Evidens, а вы?) Очищение — увлажнение-лифтинг-уход-лосьон-крем-маска-сыворотка-крем-быстрый, но отменный массаж. Давно заметила: все-таки косметологи редко бывают универсалами. Те, что хорошо делают эпиляцию, не всегда так же хорошо — уходовые процедуры. И наоборот.

Но все это было уже в Тайной комнате. Официально ее название — Total Look Room, а главная фишка — кресло-трансформер, где можно сидеть, лежать, полусидеть, полулежать и даже, кажется, катапультироваться в открытый космос.

beauty z

Сама же комната, на самом деле, крохотная. Не уверена, что мастерам там удобно работать, но клиенту удобно очень. И есть шкаф, где можно уединенно переодеться. Для мизантропов вроде меня это важно. Одна из причин, по которым я не хожу в спорт-клубы — лень нежелание толкаться попами с посторонними попами.

Здесь вы от этого избавлены. И это прекрасно.

Но для фотосессий Total Look Room, прямо скажем, не предусмотрена.:)

Когда я посмотрела съемку, которую Кристина делала в процессе, то подумала, что я а) Ленин; б) уже умерла; в) меня готовят в последний путь в Мавзолей неплохие ребята.

beauty z

Сноровистые такие ребята, явно опытные.

beauty z

Оксана, по-моему, пощипывала меня с особой тщательностью. В качестве компенсации за треугольник?.. Так или нет, но, повторю: массаж был хороший.

Педикюр (комбинированный, аппарат + пилка) делала Дарья Виноградова. Покрытие — гель-лак Semilac.

beauty z

Забегая вперед — все в итоге неплохо, но в сравнении с кислотным педикюром Veluar Алины Поповой (это мой эталон, как известно) — проигрывает. Пятки зашелушились на пятый день. На седьмой начали скрежетать о простынь. Возможно, это личная особенность моих пяток, но как им объяснить, что аппаратный педикюр — это прекрасно, я пока не поняла.

Также не знаю, почему до сих пор не все салоны обзавелись опцией «кислотный педикюр»? Это же несложно, риалли. Ну, пусть он тоже на любителя, и не универсальный, но в бьюти разве есть что-то абсолютно универсальное? А раз так, почему бы не предоставлять все варианты?

И ногти на больших пальцах хорошо бы делать поовальнее, м? Чтоб они потом не втыкались куда не надо.

beauty z

В общем, есть к чему попридираться.

В отличие от маникюра. Про него — только с тремя восторженными восклицательными знаками.

beauty z

Мастер Марина Зеркалина — best of the best. Я была у нее во второй раз, результат оба раза — без равных. За 40 минут. Без лишних слов и без дураков. Молча, быстро, без замачивания этого бестолкового, одними пилками, и под кутикулу, как мы любим.

beauty z

Покрытие — лак Smith&Cult. Но самое прекрасное, что Марина с первого же раза уловила и воспроизвела на моих ногтях мою любимую хитросочиненную форму #овальныйквадрат. Обычно, когда я это прошу, мастера впадают в ступор. Овальный квадрат? «Круг с небольшим врожденным дефектом» (С) ? Да, я филолог, поэтому изъясняюсь так, что меня никто не понимает:)

Но Марина же поняла.

beauty z

Покрытие продержалось у меня 10 (!) дней, состояние ногтей было приличным 3 недели. Не преувеличиваю. Респект и поклон, Марина. Я ваша навеки.

В какой-то момент, пока мне обрабатывали конечности, мое кресло-катапульта трансформировалось так, что под головой оказалась мойка.

beauty z

Позже я узнала, что мне делали восстанавливающую процедуру. И что арт-директор салона Армен Захарян выбрал для меня ампульный уход «Сила» от Kevin Murphy, так как волосы мои были сильно повреждены обесцвечиванием.

Kevin Murphy — это хорошо, Kevin Murphy — это мы любим.

beauty z

Лежа головой в мойке, я поняла, что проголодалась. Мне сказали, нет проблем — и подали меню. Прямо в мойку, да. И поинтересовались — чего изволите? Я изволила пиццу с грушей и горгонзолой. Я всегда ее изва… изво… изволиваю? (Трудно быть не только мизантропом, но и филологом, да:) Пицца была доставлена почти молниеносно из соседнего ресторана, располагающегося в том же Смоленском пассаже.

beauty z

Я ела пиццу, волосы мои ели протеины Kevin Myrphy. Все остались довольны.

Потом чудесный мальчик Дамиан сделал мне мейк. Легкий, но вечерний:) В общем, вечерне-легкий, чтобы выйти из салона — и хоть в булочную, хоть на свадьбу, и везде сойдешь за своего.

beauty z

Дамиан использовал то, что было у него в саквояжике. Среди этого «всего» — бронзер Tom Ford, кремовый хайлайтер Becca Opal, масло-тинт YSL, акцент на глаза — бронзово-красноватыми тенями Tom Ford же (палетка Honey Moon).

Короче, саквояжик у Дамиана оказался достойный.

Тем временем Армен наводил последний шорох.

beauty z

А я смотрела в небеса, потому что меня уже извлекли из Тайной комнаты, ну и грех на такое не полюбоваться.

beauty z

Московское небо сквозь крышу — бонус всем посетителям салона.

А часы показывали без четверти три.

beauty z

Те самые два с небольшим часа на все про все, — респект, ребята!

beauty z

В сухом остатке:

Косметолог Оксана реабилитирована, но все же массаж лица ей удается явно лучше, чем эпиляция бикини.

Армену теперь доверяю полностью. Моя укладка, с виду простейшая, на самом деле — тот еще квест для мастеров. Если мастер начинает делать прикорневой объем — минус 1000 ему в карму. Если в конце добивается, чтобы «волосок к волоску» — еще минус тыща. Если же без слов понимает, что надо вытянуть и где взлохматить — квест пройден, и мастер молодец. Армен — точно молодец.

Дамиан — умница.

Марина Зеркалина — мой кумир.

beauty z

А в целом Beauty Z — приятнейшее место. Не удивлена ни разу, что они существуют уже 7 лет и выжили в кризис в мертвом (после закрытия Стокманна) Смоленском пассаже. Ради такого оперативного и приватного улучшайзинга, я, мизантроп и придира, готова сюда ездить, несмотря на пассажную грабительскую парковку 200 (кажется) р. в час.

В конце концов, такси же пока никто не отменял?..


Салон Beauty Z, Cмоленский пассаж, 4 этаж.

Цены:
Эпиляция

Глубокое бикини —4900 р
Голени — 2900 р

Ногтевой сервис:
Педикюр с anti-age уходом от Кристины Фицжеральд— 5500 р.
Маникюр c покрытием Smith and Cult — 2550 р.

Make-up:
Вечерний макияж от ведущего визажиста Дамиана— 6500 р.

Волосы:
Ампульный уход Kevin Murphy — 3400
Укладка от арт-директора Армена Захаряна — 5100

(16 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...