Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: матовая помада Rouge G, Guerlain

Настя Сураева
Настя Сураева 23 июля 2019 12
Купить или забить: матовая помада Rouge G, Guerlain

В линии Guerlain Rouge G, претендующей на звание «главный ювелирный бьюти-фетиш», вышли матовые помады. Есть ли у них иные достоинства, кроме тяжеленького футляра с зеркалом и змеиным принтом?

Rouge G появились в 2009 году, и это была первая помада-аксессуар. Над дизайном работал ювелир Лоренц Бомер, который создает украшения для Louis Vuitton. Арт-директор по макияжу Guerlain Оливье Эшодмезон страшно этим гордился. Его приводило в восторг то, что в футляре есть зеркало, и то, что (эта опция появилась позже) у женщины есть возможность выбрать своей помаде футляр, подходящий к сумочке или шляпке.

Модельный ряд футляров регулярно видоизменялся в соответствии с фэшн-трендами, но сами помады оставались классикой с кремовым финишем, добавлялись-снимались только оттенки.

Наконец, в 2019 появились 12 оттенков Rouge G Matte, финиш которых, как следует из названия, матовый. За счет высокой концентрации пигментов помады должны плотно ложиться с первого слоя и стойко держаться. За увлажнение отвечают гиалуроновая кислота и масло черного тмина.

Из 12 новых оттенков мы попробовали пять и попытались разобраться: стоит ли их покупать, а если да, то из-за чего?

04
75
61
40
26

Юля: «Помада как помада, но футляр

Как ни крути, для меня Rouge G — это все-таки история об упаковке, которая важнее содержимого. Нет, содержимое получилось тоже ок — классическая кремовая несияющая помада (прямо-таки матовой я ее назвать не могу, покрытие все-таки бликует). Легко наносится без карандаша и комфортно ощущается на губах.

Но выбор футляра! Это же почти как покупка новой сумки. Глаза разбегаются. Я надолго зависла, выбирая, какой мне нужен — синий? А может, терракотовый? Или коралловый?

Настя: «К футлярам я равнодушна. Но помада!«

Эти футляры не впечатлили меня ни 10 лет назад, ни теперь. Ну тяжелый и большой же! Да, нарядный, конечно, но — красивый?.. Ювелирка LV куда симпатичнее. Хотя это вкусовщина, разумеется.

А помада вышла классная: мой любимый цвет, мой любимый размер. К старым кремовым Rouge G я была равнодушна, а эта меня зацепила. Наносится тонким неощутимым слоем, цвет при этом сразу получается насыщенный (у меня оттенки 26 и 75). Даже шелушения слегка сглаживает, что редкость для матовых помад. Матовой, кстати, она становится не сразу, а через часок (Юля, может, стоило подождать?:). Не сушит, неплохо держится. Если бы сменный блок можно было купить с классическим колпачком, я бы была рада.

Цена: сменный блок — 2490 руб., футляр — 1690 руб. в Sephora.


Благодарим универмаг Trend Island в ТЦ «Авиапарк» за одежду и аксессуары, предоставленные для съемки.


Читайте также:

(19 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...