Независимый
Ресурс
О красоте

Aрома-ассоциации: Aerin Lilac Path, сирень, мопед и соловьи

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 июля 2019 22
Aрома-ассоциации: Aerin Lilac Path, сирень, мопед и соловьи

Мы решили поиграть в ассоциации и составить 7 mood-board’ов на 7 любимых ароматов Aerin. Начинает Яна Зубцова, выбравшая Lilac Path. И — обратите внимание — наши посты теперь сопровождают звуки. Читайте и слушайте!

Беззастенчивая сирень, — такая, какой может быть только в начале мая и в конце детства. Ешь мороженое в парке на лавочке. Воздух пропах этой сиренью насквозь, и лавочка пропахла, и дверь будки, в которой продают билеты на колесо обозрения, и даже твой пломбир.

Дочитана и шесть раз перечитана повесть «Вам и не снилось», опубликованная еще зимой в журнале «Юность». Читаешь в седьмой раз, в седьмой раз ревешь.

[wpaudio url=»//static.beautyinsider.ru/2015/01/vam-i-ne-snilos.mp3″ text=»Директриса читала нам мораль: Вам и не снилось горе. И буравила меня глазами. Танечка говорит, что жизнь больше любви. А глаза у самой тоскливые, как у больной собаки.» dl=»0″]

Страх: вдруг со мной будет так же? И — вдруг со мной так не будет? Не «Войну и мир» же читать накануне экзаменов, в самом деле. Слизываешь со щек слезы непослушным от пломбира языком.

Даешь себе страшную клятву — навсегда уехать из этого города, из этой тоски, из этого детства. Куда? Куда-нибудь, где пальмы. Закрываешь глаза, засыпаешь, и, засыпая, составляешь из разрозненных слов свой будущий роман. Получается вроде складно.

Еще не знаешь: уедешь, и будут пальмы, и красивые брусчатые полированные улицы вместо шершавого и потрескавшегося, как пустынный песок, асфальта в парке. И будешь там тосковать: где детство? где сирень?

[wpaudio url=»//static.beautyinsider.ru/2015/01/solovei.mp3″ text=»А вокруг орут соловьи. Просто надрываются. В той же истоме, что и ты.» dl=»0″]

Ноты: апельсиновый цвет, ангелика, гальбанум, сирень, жасмин, жимолость

(12 оценок, среднее: 3,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...