Независимый
Ресурс
О красоте

Битва дезодорантов: Vichy с голубой крышкой против всех

Настя Сураева
Настя Сураева 23 октября 2019 79
Битва дезодорантов: Vichy с голубой крышкой против всех

Есть ли на свете дезодоранты лучше, чем Vichy Traitement Anti-Transpirant 48H? Мы провели эксперимент и два месяца мазали левые и правые подмышки разными средствами. Представляете, до чего дошло?!

Антиперспирант Vichy с голубой крышкой — легенда. Только в рунете его упоминают больше миллиона раз. Многое считают, что «быстрее, выше, сильнее», чем он – нет. Мы тоже так думали.

Но решили проверить. Как-никак, ему уже больше 10 лет. Должно же было за это время появиться что-нибудь не менее прекрасное?! А то так и будешь есть репу, когда уже научились выращивать клубнику величиной с кулак.

Напомним, что обещает Vichy Traitenint Anti-Transpirant 48H: защищать от пота на 48 часов, быстро впитываться, не оставлять следов на одежде.

Условия эксперимента: Юля, Оля и Настя два месяца (!) мазали одну подмышку дезодорантом Vichy, вторую — конкурентом.


Оля: Vichy + шариковый дезодорант-антиперспирант Hidrosis Control Antiperspirant Roll-On, Ducray

Ducray обещает: сокращать потоотделение на 35% после трех применений, не оставлять белых следов на одежде, работать 48 часов.

Оля
Ответственно подошла к эксперименту

Конечно, это было смешно: мазать дезодорантом Vichy под левой подмышкой, а Ducray — под правой и ни разу не перепутать. И знаете что? Победитель наметился сразу. И это был не Vichy. Тогда я поменяла подмышки (вдруг одна потеет больше сама по себе?). Делюсь результатом.

Ducray однозначно дольше сдерживает запах пота. Сначала мне самой было сложно в это поверить: я же так нежно люблю Vichy очень много лет, и он меня никогда не подводил. Не подвел и сейчас. Просто с ним эффект держится 24 часа и два приема душа, а Ducray выдерживает 36 часов и три водных процедуры (да-да, ради эксперимента я решилась и на это: попробовала использовать антиперспиранты не ежедневно, а раз в два дня). А вот обещанного уменьшения пота от Ducray не заметила. Может, нужны более точные замеры, но без них обычный человек (то есть я) вряд ли зафиксирует какие-либо выдающиеся изменения.

Счет 0 : 1


Юля: Vichy + дезодорант-антиперспирант Dryses Women, Sesderma

Seserma oбещает уменьшать потоотделение, не раздражать кожу, работать 24 часа.

Юля
Осталась верна Vichy

Дезодорантом Vichy я пользуюсь целую вечность — как попробовала его в первый раз, так и подсела. И никакие «Рексоны» мне его не заменят, даже если отдавать тысячу рублей за Vichy совсем не хочется.

Пользовалась им под правой подмышкой все лето и начало осени. И ничем меня Vichy не удивил -) Пота нет, запаха нет, белых разводов на одежде нет (отмечу, что я, впрочем, не ношу ничего сильно обтягивающего). Не знаю, работает ли он сутки или больше, потому что наношу каждый день. Если не забываю — то после душа на ночь (так все антиперспиранты лучше работают). Если забываю — после душа утром.

Сравнить его с Sesderma было интересно во-первых потому, что что Sesderma я люблю как бренд -) В принципе, эффективность этого дезодоранта не хуже — пота тоже нет, запаха пота тоже нет, разводов — опять нет. Но все-таки он меня немного раздражал. И через пару недель я поняла, почему. Главное достоинство Vichy — отсутствие запаха. А у Sesderma есть легкая отдушка. Вот она и раздражала, и создавала ощущение, что дезодорант хуже работает (хотя по факту это не так).

Так что заодно я поняла, почему мне не заходят обычные дезодоранты из масс-маркета. Они все чем-нибудь «приятненько» пахнут.

В общем, в моем случае Vichy все-таки победил -)

Счет 1 : 1


Настя: Vichy + роликовый дезодорант Power 3 Deodorant, Uriage

Uriage oбещает регулировать потоотделение, ограничивать размножение бактерий, увлажнять, успокаивать, не оставлять следов на одежде.

Настя
Переживает за черную одежду

Я, как и Юля, не люблю дезодоранты из масс-маркета за то, что они чем-то пахнут. Некоторые — еще и сушат. Исключение только одно — «Нео Нежность хлопка», Garnier, которым я тоже пользуюсь регулярно. Vichy не сушит, не оставляет пятен на черных футболках (что для меня, пожалуй, еще важнее, чем отсутствие запаха). Правда, про 48 часов я так и не поняла за годы использования, потому что все равно обновляю после каждого приема душа. Но 12+ точно работает.

Мазала разные подмышки я неприлично долго (пост вообще планировался, как летний #гениидолгосрочного планирования:). Но впечатление, которое сложилось у меня сразу, так и не поменялось. Я вообще не вижу разницы между Uriage и Vichy. Ни граммулечки. Разве что у Uriage есть слабый аромат, но он пропадает на коже, так что к минусам отнести это не могу. Берите тот, на который сейчас есть акция «2 по цене 1».

Счет 2 : 2

Победила, как видите, дружба. А вы нашли что-то «более лучшее», чем Vichy? В сезон, когда в метро жарко, в офисе душно, а на улице холодно, это не менее актуальный вопрос, чем летом.


Цены:


Составы:

Traitement Anti-Transpirant 48H, Vichy: AQUA / WATER, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE, PPG-15 STEARYL ETHER, CETYL ALCOHOL, CETEARETH-33, PARFUM / FRAGRANCE, DIMETHICONE, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PEG-4 DILAURATE, PEG-4 LAURATE

Hidrosis Control Antiperspirant Roll-On, Ducray: WATER(AQUA), ALUMINIUM SESQUICHLOROHYDRATE, PENTYLENE GLYCOL,PPG-15 STEARYL ETHER, STEARETH-2, STEARETH-21, DIMETHICONE, BHT, CENTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, LYSINE, ORYZA SATIVA(RICE)STARCH(ORYZA SATIVA STARCH), PROPYLENE GLYCOL, SCLEROTIUM GUM, THRIETHIL CITRATE,ZINC RICINOLEATE

Dryses Women, Sesderma: 8-aluminium chlorhydrate, 1- bisabolol, 0.2- triclosan. Ingredients Aqua (Water), Aluminum Chlorohydrate, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Bisabolol, Steareth-21, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Triclosan, Parfum (Fragrance), Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, BHT, BHA, Citric Acid.

Power 3 Deodorant, Uriage: AQUA (WATER, EAU) ● ALUMINUM CHLOROHYDRATE ● BUTYLENE GLYCOL ● DIMETHICONE ● STEARETH-2 ● TRIETHYL CITRATE ● STEARETH-21 ● PROPANEDIOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 ● TETRASODIUM EDTA ● BISABOLOL ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● RHAMNOSE ● t-BUTYL ALCOHOL ● GLUCOSE ● GLUCURONIC ACID

Развернуть
Свернуть


А вы какие дезодоранты любите? Видите разницу?

Читайте также:

(22 оценок, среднее: 4,64 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...