Независимый
Ресурс
О красоте

Как работает Estee Lauder Perfectionist в 30, 40, 60+ лет?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 5 февраля 2020 35
Как работает Estee Lauder Perfectionist в 30, 40, 60+ лет?

В средствах линии Perfectionist – AHA и BHA кислоты, экстракты водорослей, биополимеры, заполняющие морщины по принципу филлеров. И гордость марки Estee Lauder — пептид-миорелаксант, на который у нее патент до 2021 года. Проверяем, на что способна вся эта мощная артиллерия.

Линейка считается одной из самых эффективных, надежных и универсальных. Насколько это соответствует истине, мы предложили проверить Елене Ботвининой (62 года, мама Маши Ботвининой), совладелице салона Beauty Insider & KA2 Кате Кириллиной (38 лет) и Лене Кореньковой (29 лет).

В линию Perfectionist входят:

  • Сыворотка Perfectionist [CP+R] содержит сигнальные пептиды, которые стимулируют выработку коллагена и эластина, и, согласно результатам лабораторного теста, увеличивают их количество в два раза.
  • Сыворотка Perfectionist Pro Rapid Firm + Lift Treatment борется с птозом, провисанием, делает контур лица более четким за счет пептида-миорелаксанта. AHA-комплекс сужает поры и выравнивает текстуру кожи.
  • Филлер-заполнитель Perfectionist Pro Instant Wrinkle Filler. Наносить надо точечно, впечатывающими движениями, на продольные морщины на лбу и в зоне межбровья, гусиные лапки, носослезные борозды и «морщины марионетки».
  • Пилинг Perfectionist Pro Instant Resurfacing Peel 9,9% AHAs + BHA улучшает цвет и рельеф кожи, придает сияние. В составе – гликолевая, лимонная, винная, салициловая кислоты. Несмотря на их высокую концентрацию, средство должно быть мягким.

Perfectionist: 30 лет, комбинированная кожа

Также использовались:

Лена Коренькова
29 лет, комбинированная кожа, склонная к высыпаниям.

На сайте Estee Lauder отдельно это не подчеркивается, но, как мне сказала тренер марки Татьяна Бронер, сыворотку Perfectionist [CP+R] обычно рекомендуют при мелкоморщинистом типе старения. Perfectionist Pro Rapid Firm + Lift Treatment – при деформационном (поплывший овал, брыли, выраженные носогубные складки). Их одновременное использование не предполагается, но, впрочем и не возбраняется. Особенно подопытным тестирующим, как мы:) Комбинировать тренер предложила следующим образом. Сыворотку в серебряном флаконе Perfectionist Pro – перед сном, чтобы за ночь убирала отечность и отшелушивала.

Вторую сыворотку – по утрам. У нее есть оптический разглаживающий эффект, и она должна быть хороша в качестве базы под макияж.

Текстуры у обеих похожи на текстуру силиконового праймера. Пока надеваешь крышку на флакон, сыворотка — и Perfectionist [CP+R], и Perfectionist Pro — уже впиталась. Тем, кто не любит ждать, должно понравиться. Я же предпочитаю более насыщенные, поэтому мне хотелось добавить крем пожирнее. Но Day Wear Creme Sorbet Hydratation оказался точно таким же — натурально сорбет, через пару минут тает. В результате кожа мягкая, но увлажненности маловато.

В лосьон Nutrious Micro-Algae влюбилась за красоту: в нем натурально плавают измельченные в пудру водоросли. Если водоросли оседают на дне — похоже на песчаные дюны. А если флакон встряхнуть, начинается песчаная буря. Завораживает:) Лосьон попахивает спиртом (это мне не нравится), но не сушит (нравится). Наоборот, слегка увлажняет и матирует.

Не поняла филлер Perfectionist Pro Instant Wrinkle Filler. Любой тон – даже родственный Estee Lauder Double Wear – ложится на него пятнами. Прилипает, как на мед. Пробовала перевернуть этот бутерброд: наносила филлер поверх макияжа. Он, негодник, его разъедает. Единственный вариант – вообще не краситься тоном, но я так не могу.

Зато пилинг Pro Instant Resurfacing Peel классный. Чувствуется, что в нем изрядная доза кислот. Кожу пощипывает, но она не краснеет. Как будто пилинг ее одновременно и успокаивает. Эффект лучше виден на следующий день: черные точки светлеют, рельеф становится ровнее. Так что подписываюсь под обещаниями марки: Resurfacing Peel — пилинг активный, но мягкий.


Perfectionist: 40 лет, обезвоженная чувствительная кожа

Также использовались:

Катя Кириллина
38 лет, чувствительная кожа, склонная к высыпаниям. Зимой – обезвоженная

У меня капризная чувствительная кожа. Если новый уход ей не по нраву, дает понять это в первый же день. На лице появляются подкожники или раздражение. Декоративной косметикой, чтобы это все чем-то потом замазывать, я пользуюсь по минимуму, только перед мероприятиями, поэтому надеялась, что тестирование пройдет без сюрпризов.

Больше всего мне понравился пилинг Perfectionist Pro Instant Resurfacing Peel 9,9% AHAs + BHA. Вообще, я побаиваюсь средств с кислотами, так как кожа ну очень тонкая и чувствительная. Однако тут обошлось без раздражений и высыпаний. Более того, спустя время выяснилось, что моя основная проблема – шелушения на лбу и скулах – больше меня не беспокоит. Пилинг сделал кожу гладкой и выровнял цвет лица. По-моему, даже веснушки посветлели. Так что точно продолжу им пользоваться.

Теперь про сыворотки. Там было по-разному. От Perfectionist Pro Rapid Firm + Lift Treatment особого лифтинга я не почувствовала, да и в целом эффекта не заметила, хотя надеялась. Отставила через 4-5 применений в сторонку (может быть, поторопилась?) и пользовалась только Perfectionist [CP+R]. Сначала мне просто нравилось, что кожа с этой сывороткой бархатная. Потом, где-то через пару недель, заметила, что «гусиные лапки» разгладились, стали не такими выраженными. Респект.

И очень сильное впечатление произвел филлер Perfectionist Pro Instant Wrinkle Filler. В прошлом году я так и не добралась до косметолога, чтобы уколоть ботокс, и взлетная полоса на лбу меня уже изрядно нервировала. Оказалось, эта штука заполняет морщины и разблюривает их, как Photoshop. Да, эффект только визуальный, – зато мгновенный. Сразу приятнее смотреть в зеркало. Я бы наносила этот филлер на все лицо:) Но, поскольку эксперимент, пришлось делать, как положено – на лоб, межбровье и носогубные складки. Проблем с тональным, как у Лены, у меня не было. Обычно я не крашусь, но попробовала нанести BB-крем, лег отлично.

В комплекте с линией Perfectionist мне выдали крем Revitalizing Supreme+ и тоник. Про первый не могу сказать ничего особенного. Хорошо, что не жирный. Нет ощущения, что лицо намазали маслом, оно не блестит (я этого не люблю). А вот тоником Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion пользуюсь с удовольствием: увлажняет, не пахнет спиртом, отдушка легкая и приятная.

В общем, хоть я и не люблю менять уход и подозрительно отношусь к новым баночкам, линия Perfectionist мне понравилась. Всем, кроме сыворотки в сером флаконе, буду пользоваться дальше.


Perfectionist: 60 лет, сухая кожа

Также использовались:

Елена Ботвинина, мама Маши
62 года, обезвоженная кожа

Я люблю пробовать новые средства. С удовольствием тестирую то, что приносит Маша.

Самая проблемная зона у меня — вокруг глаз. Там и мешки, и морщины. А еще появились вертикальные заломы вокруг подбородка — очень печально, буквально полгода назад их не было.

В этой линейке мой бесспорный фаворит — сыворотка Perfectionist [CP+R]. С первого же применения делает кожу нежной, бархатной. Впитывается мгновенно. Наношу ее и вокруг глаз тоже — там, где самые глубокие морщины. Нравится очень! Однако, одной ее недостаточно, сверху обязательно нужен крем – и для лица, и для глаз. Вторую сыворотку недопоняла. Возможно, она потерялась на фоне восторга от первой?.. 🙂

Думала, от пилинга Perfectionist Pro Instant Resurfacing Peel кожа будет шелушиться и облезать. Но он оказался нежнейшим, никаких неприятных ощущений с ним не возникает, просто кожа становится более гладкой и ровной. Отличное средство.

Еще у меня в комплекте был ночной крем. И какой же он крутой! Шикарно питает и увлажняет. На работе у меня сухой воздух, и лицо, бывает к концу дня стягивает. Revitalizing Supreme+ Night снимает неприятные ощущения, кожа становится напитанной и упругой. Текстура плотная-плотная, поэтому я впечатываю крем ладонями, а не размазываю.

Тоник Notorious Super Pomegranate тоже прекрасный. Наношу его щедро – и, кажется, морщины сразу начинают разглаживаться.

Больше всего вопросов к филлеру Perfectionist Pro Instant Wrinkle Filler. Да, он круто заполняет морщины, визуально они гораздо меньше, но тональный крем на него у меня тоже не ложится – скатывается. Хотя тон специально наношу той же линейки Estee Lauder — Perfectionist. В итоге использую филлер на ночь — он же должен и ухаживать тоже.

Я пользовалась уходом полтора месяца. Другие средства для чистоты эксперимента по возможности старалась не добавлять. И вот что заметила: морщины вокруг глаз и подбородка стали меньше. Качество кожи отличное. Однако, я тут вышла прогуляться в редкий солнечный денек – и на щеках сразу появилось несколько пигментных пятнышек. Так что надо быть внимательнее и не забывать про SPF. Все-таки в пилинге и сыворотке есть кислоты, хотя и суперделикатные.


Цены:


А вы пробовали средства Perfectionist и, вообще, что любите из ухода Estee Lauder?

(21 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...