Независимый
Ресурс
О красоте

Как ухаживают за собой косметологи? Елена Селиванова о ботоксе в жевательные мышцы и любимом sos-креме

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 27 августа 2020 62
Как ухаживают за собой косметологи? Елена Селиванова о ботоксе в жевательные мышцы и любимом sos-креме

Косметолог Елена Селиванона — о любимых домашних средствах, отказе от классических филлеров и нестандартной биоревитализации.

Продолжаем узнавать у наших экспертов, какой косметикой они пользуются дома и какие процедуры делают в клиниках и почему.

Елена Селиванова — врач, косметолог клиники «Петровка-Бьюти«. Специализируется на программах антиэйдж, инъекционных и лазерных методиках. Участвует как докладчик по программам антиэйдж в конференциях и семинарах в России и за рубежом.

  • Возраст: 38
  • Кожа: комбинированная, склонная к жирности, могут быть высыпания.

Очищение

Умываюсь пенкой Photoceutical Foaming Cleanser, Tizo. Эта марка в России недавно, продается у нас в «Петровке», попробовала их пенку и подсела. Покупаю уже второй раз. Главное, что я ищу в очищении — чтобы смывало косметику и не сушило. Tizo отлично справляется. После нее кожа сияющая, гладкая, чистая, хотя в составе нет кислот. Двуступенчатое очищение мне не нужно, потому что я не ношу плотный макияж, обычно на мне только легкий тон Tom Ford и тушь.


Кремы и сыворотки

Моя кожа комбинированная, поэтому я всегда использую что-то отшелушивающее — кислоты или ретинол. На ночь наношу гель Rejudicare — ретинол SRX (зимой) или сыворотку с салициловой кислотой 2crm Sal. Салициловая кислота контролирует жирность кожи и снимает воспаления. Ретинол незаменим, когда хочешь получить гладкую сияющую кожу.

Утром — сыворотка с пептидами DNA Youth Recovery Facial Serum, RejudiCare, у нее текстура легкой эмульсии, поэтому крем не использую. Тем более, сверху идет тональный Tom Ford, в нем тоже есть ухаживающие компоненты.

Я вообще давно не пользуюсь плотными кремами, за исключением дерматологического Elteans Cream французской лаборатории Jaldes на основе Омега 3-6, зимой. Он супервосстанавливающий, помогает, если кожу подсушило холодным воздухом или ретинолом. Подходит для любого типа, в том числе и при высыпаниях. Люблю его с института, даже не помню, как он у меня появился впервые.

У Jaldes есть еще две классных штуки для загара: гель для лица и тела Oxelio Topique и капсулы для приема внутрь Oxelio. Капсулы начинаю принимать за месяц до отпуска, тогда на море кожа не обгорает, а загар ложится ровно и красиво.

Для глаз люблю набор Genosys: крем на каждый день, дермароллер с микроиглами, сыворотка для ролика, патчи Eye Peptide Gel Patch (лучшие, что я встречала). Роллер использую 1 раз в неделю.


Маски и домашние процедуры

Когда есть время, делаю двухфазную процедуру Anti-aging Skin Renewal, iSystem. Сначала наносится щелочной пилинг, затем карбокситерапия и лёгкий кислотный пилинг, в завершении кислородная маска. По-другому процедура называется «Фитнес для кожи» — после нее она подтягивается, и лицо супер фреш🙂

Anti-aging Skin Renewal, iSystem

iSystem — итальянский бренд, его поставляет компания «Скин Техноложди«, в которой я преподаю. Фишка марки в том, что из отдельных ингредиентов (кислоты, ретинол, активных веществ) и базы делается смесь под конкретного пациента. Так можно составить рецепт в зависимости от потребностей кожи — и пилинг, и восстанавливающую маску, отбеливающее средство, анти-акне. Плюс в базу входят пептиды — для регенерации и заживления.

Люблю тканевые маски — любые, в основном корейские: Genosys, Cell Fusion C с витамином С, Novacutan. Делаю, когда время есть, или как SOS-средство (тогда маску лучше подержать в холодильнике), чтобы вид был более свежий.


Процедуры

На самом деле, их немного:)

Ботокс колю лет пять — в лоб, височные и жевательные мышцы раз в полгода. Жевательные делаю не потому, что хочу сузить овал лица (это приятный побочный эффект), а потому что у меня они в гипертонусе. Это вызывает дискомфорт — челюсть все время в напряжении, сложно открыть рот у стоматолога и повышается стираемость зубов.

Я и с пациентами придерживаюсь такой политики: колоть ботокс по показаниям, а не потому что «так хочется». Иначе можно получить провисание овала, если мышцы на самом деле не в гипертонусе.

Плазмолифтинг делаю курсом из 3-4 процедур раз в год. Это тонус, эластичность и оздоровление кожи.

Филлеры себе не делаю, у меня такое строение лица, что это не требуется. Для увлажнения губ использую препарат на основе гиалуроновой кислоты Juvederm Volait.

Но раз в год (две процедуры раз в месяц) делаю Profhilo. Это не стандартная биоревитализация, хотя похоже. Но тут уколы ставятся всего в несколько точек по периферии лица: подбородок, угол челюсти, скулы, около козелка уха. У процедуры двойной эффект: во-первых, кожа становится более увлажненной и наполненной. Во-вторых, это мягкое незаметное восполнение объемов, за счет этого получаем лифтинг. Еще удобно, что после нет никакого восстановления — укололся и пошел.

Процедура особенно подходит при первых возрастных изменениях и тем у кого худые скелетизированные лица — они тогда получаются наполненные, красивые.

Из аппаратных процедур делала два раза SMAS-лифтинг на LifteraA у нас в клинике. Суть в том, что сфокусированный ультразвук воздействует на разной глубине тканей лица, происходит сокращение коллагеновых волокон, получается эффект легкой подтяжки. Подкожно-жировая клетчатка сжимается, и визуально лицо выглядит более стройным, как будто похудело.


Тело

Крем для тела японский — Hyalogy Body treatment cream, Forlle’d, пользуюсь сто лет.

Недавнее открытие — пилинг отечественной марки Vertera. Мне ее посоветовала подруга, а бренд больше занимается производством БАДов. Смешиваю порошок и жидкость Extracts Complex for Peeling и Seaweed Peeling, там в составе соли, экстракты ламинарии и легкое нежирное масло. Кожа после — бомба, даже не ожидала. Абсолютно гладкая и мягкая.

Еще делаю процедуру LPG, когда успеваю и есть возможность.


Читайте также:

(49 оценок, среднее: 4,06 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...