Независимый
Ресурс
О красоте

Разрыв шаблона: накладные ресницы, которые не бесят, и один хитрый способ, как их клеить

Лена Коренькова
Лена Коренькова 3 ноября 2020 40
Разрыв шаблона: накладные ресницы, которые не бесят, и один хитрый способ, как их клеить

Накладные ресницы в 2020 – моветон? Нет, если они не касаются бровей и выглядят почти как натуральные. Визажист Ольга Романова показывает нестандартный способ клеить пучки и рассказывает, на что обращать внимание при выборе лент.

Ольга Романова – эксперт по накладным ресницам. Она 20 лет приклеивала их своим звездным клиенткам перед мероприятиями, и когда в 2014 запускался бренд Romanovamakeup, первой категорией средств были именно накладные ресницы.

В общем, Ольга знает про них все – кому, какие и как клеить.


Почему, когда смотришь на накладные ресницы в упаковке, они кажутся неприлично огромными?

Ольга: Дело не в том, огромные они сами по себе или нет. Действует правило соразмерности: одна и та же сумка в руках девушки ростом 158 см и 180 см выглядит по-разному. Аналогично с ресницами. В Romanovamakeup, например, были ресницы Goar. На визажисте Гоар Аветисян и на девушках с восточным типажом, шикарными большими глазами они смотрелись органично. На мне – непропорционально длинными.

Лично я не выпускаю ресницы «для сцены» и «для жизни». Они все для жизни. Если вы смотрите на конкретную пару и думаете «для кого это?», значит, «это» для другого типажа.


Как найти ресницы, которые будут выглядеть на мне натурально?

Ольга: Посмотреть прямо перед собой в зеркало. Размер неподвижного века сильно влияет на то, как в итоге выглядят ресницы. Чем меньше расстояние от складки века до брови, чем компактнее черты лица, тем больше будут казаться ресницы. В таком случае ваш выбор: а) пучки; б) короткие накладные ленты, которые приклеиваются только во внешний уголок; в) ленты с минимальной длиной и густотой ресниц.

Чем выше расположены брови относительно складки века и чем больше разрез глаз, тем более длинными и густыми могут быть накладные ресницы.

Слева — пучки, справа — только тушь

Еще посмотрите на собственные ресницы. Если они довольно короткие и редкие – выбирайте негустые и недлинные накладные. Конечно, если хотите, чтобы было натурально.


А точно ли накладные ресницы не устарели?..

Ольга: На подиуме «голые» глаза смотрятся круто. Но подиум это подиум, а жизнь — это жизнь. В классическом макияже ресницы играют огромное значение. Чуть больше объема или удлинения дает вау-эффект. Накладные ресницы распахивают взгляд, визуально увеличивают глаза, слегка корректируют их форму – делают более миндалевидной или округлой. Приподнимают внешние уголки век, которые с возрастом начинают опускаться.

Накладные ресницы позволяют немного «схалтурить» с макияжем (но я вам этого не рассказывала :). Как говорят мне клиентки: «Что-то по-быстрому нарисовала, приклеила ресницы и, вуаля, красивый мейк». В некоторых случаях реально выручает. Но главное – я поняла это за 20 лет работы визажистом – накладные ресницы поднимают настроение. А хорошее настроение — это, по-моему, основная миссия макияжа.


Когда я приклеиваю пучки, они торчат в разные стороны.Что я делаю неправильно?

Ольга: Вероятно, причина не в ваших руках, а в индивидуальной особенности ресниц. У некоторых линия роста похожа на ровную прямую линию. У других – к примеру, у меня – эта линия нечеткая. Одна ресничка растет чуть выше, соседняя чуть ниже. Соответственно, пучки неплотно прилегают к корням ресниц, и выглядят так себе.

Лично себе я не могу приклеить пучки классическим способом. Поэтому использую другую технику. Она элементарная, вы точно справитесь. Сейчас покажу на себе.


Как приклеивать пучки?

Ольга: Нанесите клей на тыльную часть ладони. Советую бесцветный. Если черный случайно попадет не туда, поправить будет сложно.

Самый лучший клей для пучков – Andrea. Он достаточно вязкий, поэтому ресницы сразу же схватываются в том месте, куда вы их приложили.

Аккуратно достаньте пучок, держа его пинцетом за основание.

Положите на ладонь.

Возьмитесь пинцетом за кончики ресниц.

Переверните пинцет и окуните основание пучка в клей. Его нужно совсем немного.

Опять положите пучок на ладонь и возьмитесь пинцетом за кончики ресниц.

Теперь главная фишка. Ваша задача приклеить пучок не над ресницами – а под ресницами. Откройте глаза пошире. (Как говорит моя дочь Шура: «Мама снова выпучила глаза»:) Приложите пучок максимально близко к корням ресниц.

Когда пучок схватился, отпустите его и основанием пинцента прижмите накладные ресницы к своим собственным.

Имейте в виду, что при такой технике длина накладных ресниц немного скрадывается. Я использовала пучки Long (12 мм). Если бы я приклеила их сверху, они были бы для меня длинноваты, а так – в самый раз.

До:

После:

В Romanovamakeup есть три варианта длины накладных пучков: Short – 8 мм, Medium — 10 мм, Long — 12 мм.

Сколько пучков приклеивать?

Ольга: Накладные ресницы-ленты имеют заданный дизайн / длину / густоту. С помощью пучков вы сами создаете этот дизайн. Например, можно:

  • приклеить по 2-3 пучка у внешних уголков глаз;
  • приклеить пучки вдоль всего ресничного края: короткие у внутреннего уголка, средние в центре, длинные у внешнего уголка – либо везде одной длины,
  • пучки можно приклеивать в 2-3 слоя, то есть один на другой (обычно я делаю именно так).

Пучки чем-то отличаются, кроме длины?

Ольга: Да, например, в Romanovamakeup есть три вида. Пучки «M» дают эффект объема. Смотрятся натуральнее всего за счет того, что в них собраны ресницы разной длины. Пучки «F» дают удлинение и подкручивание, в них ресницы одной длины. Пучки Lovely Clusters имеют форму галочек, и получается эффект как при технике наращивания «лучики».

Когда красить ресницы, до или после приклеивания пучков?

Ольга: Можно и так, и так. Если хотите эффект удлинения, то сначала приклейте, потом нанесите тушь. Если объем, то наоборот: накрасьте ресницы и добавьте пучки.

Без накладных пучков
С пучками в два слоя

Накладные ресницы-ленты в макияже: «до» и «после»

Ольга: Моя модель Карина – миниатюрная девушка с компактными чертами лица. Возле внутреннего уголка глаза расстояние от складки века до брови небольшое, поэтому любые накладные ресницы будут выглядеть довольно ярко. Но я подберу те, которые сядут максимально гармонично, и покажу, как они смотрятся при полном макияже.

На лице – тон, скульптор, карандаш для бровей

Сначала нанесу на все подвижное веко кремовые тени Romanovamakeup Sexy Eye Cream Metallizer в оттенке Pink Orchid.

Сделаю небольшую стрелку карандашом Sexy Smoky Eye Pencil в оттенке Secret Haze.

Карина будет первой, кто протестирует новые ресницы Romanovamakeup «на публику». У меня ушел год на их разработку, и в ближайшие 2-3 месяца у нас обновится вся линия накладных лент. Больше не будет моделей из шелка и меха норки. Теперь все – из синтетического волокна, самого современного. Максимально похожие на натуральные человеческие ресницы, очень тонкие даже у корней, на концах — еще тоньше.

Кроме того, изменилось основание, к которому они крепятся. Ленты стали более гибкими и тонкими. Клеить их проще, а носить — удобнее.

Плюс теперь на упаковке есть фото, как данная модель ресниц выглядит на глазах.

Для Карины я выбрала ресницы Tati. Перед тем как приклеивать, делаю примерку. Прикладываю ленту к ресничному краю и определяю, насколько её следует укоротить.

Один конец ленты должен совпадать с 3-4 ресницей у внутреннего уголка глаза. Другой – буквально на миллиметр не доходить до внешнего уголка.

Укорачиваю ресницы со стороны внешнего уголка.

Для ленточных ресниц я предпочитаю клей Duo. Он фиксируется чуть дольше, чем Andrea, который я упоминала. Поэтому есть возможность подвинуть и «усадить» ленту точно по форме глаза.

Перед тем как приклеить ленту, подкручиваю собственные ресницы Карины у внешних уголков, чтобы они не торчали из-под накладных.

Важно: ленточные ресницы никогда не подкрашивают тушью. Некоторые наносят её до того, как приклеить накладные – но я не советую. Ваши собственные ресницы от этого распушатся, и накладные будут хуже к ним прилегать.

Лучше сначала приклеить ленту, а потом подкрасить собственные ресницы, слегка касаясь их щеточкой с нижней стороны. Тогда они еще приподнимутся и будут лучше сливаться с накладными.

Тушь Sexy Ultimate Lashes Mascara

Такие ресницы можно приклеивать 5-10-15 раз, смотря насколько аккуратно вы с ними обращаетесь. Снимайте ленту с век плавно, стараясь ее не повредить. На 5-6 раз слой клея становится громоздким. Чтобы его удалить, пальцами зажмите ленту с двух концов и аккуратно скатайте пинцетом. Если на ресницы попала тушь или тени, сотрите их ватной палочкой с мицелляркой.

Результат:


А вам нравится эффект накладных ресниц? Когда-нибудь пробовали приклеивать пучки не сверху, а снизу?


Читайте также:

(40 оценок, среднее: 4,85 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...