Независимый
Ресурс
О красоте

Ароматы Place des Lices: персики, ромашки и чернила

Настя Сураева
Настя Сураева 7 июня 2023 12
Ароматы Place des Lices: персики, ромашки и чернила

Пять ароматов, с которыми Настя Сураева не может расстаться пару месяцев.

Ни разу не писала пост про несколько ароматов одной марки. Place des Lices — редчайшее исключение. На презентации мне понравились все 10 привезенных ароматов, и это тоже редчайшее исключение.

Сразу скажу: когда мы сообщили про этот бренд в рубрике «Новинки», то ошиблись. Название не переводится как «площадь лилий», на русском оно так и читается — «Плас де Лис». И Lices — это не лилии, а рыцарское поле, которым когда-то была эта площадь.

Аромат Bohème, Place des Lices

Ноты: черный перец, полынь, кедр, мята, нероли, жасмин, роза, гелиотроп.

В отзывах этот аромат называют «мужской классикой» и «Dior Savage, разлитым в красивую бутылку».

Savage люблю. А после того, как Dior не побоялся вернуть туда Джонни Деппа и заплатил ему 20 миллионов долларов, вообще бы в рамочку поставила. Savage, Fahrenheit, Terre d’Hermès и Bleu de Chanel — для меня образцовые ароматы, которые подходят мужчине любого возраста. Хоть в костюме, хоть в драных кедах.

Но Boheme — не Savage. Это бесполые мятные чернила, которыми исписана белоснежная гладкая бумага. Кто-то задевает чернильницу локтем, чернила разливаются по столу и капают на пол. Потом приходит домработница: «Мистер, я принесла вам букет. Мистер, вы где?! Опять все залил, негодяй, не буду вытирать, рабочий день закончился. Просто поставлю вазу в эту чернильную лужу».


Аромат Pomme Amoris, Place des Lices

Ноты: лимон, апельсин, черная смородина, зеленое яблоко, давана, цветок фисташки, роза, абрикос, османтус, пачули.

Если под аромат можно подобрать картинку, я всегда предпочту такой трюк словесному описанию.

Pomme Amoris — это вот.

«Цветы и плоды», Иван Хруцкий

Точнее даже — вот, потому что все ноты выкручены до Малевича.

Малевич «Натюрморт»

И, разумеется, это было в «Симпсонах».

Семья приехала в персиковый сад, где каждый может собирать плоды самостоятельно, потом заплатить за собранное и унести с собой. В конце дня, когда Гомер спросил, когда нам заплатят, он узнал что платит вообще-то он. И счел это плохим развлечением: «Я работаю, плачУ, а потом еще должен есть фрукты??».


Аромат Safran Gourmand, Place des Lices

Ноты: шафран, миндаль, молочные ноты, ваниль, ирис, сандаловое дерево, кедр.

Когда говорят «молочный аромат», я не понимаю, что это. Молоко из-под коровы пахнет так себе, а молоко из Тетра Пака не пахнет ничем. В Safran Gourmand молоко — это не молоко, а сливочное мороженое. Такое, как продают где-нибудь во Флоренции. Помню свое негодование: рестораны, в которых можно поесть, там открываются после шести, днем открыты только магазины с этим мороженым и бутербродами. Хочешь поесть в 15-00? Держи рожок.

Но мороженое вкусное. Safran Gourmand — это когда ты говоришь: «Давайте 3 шарика. Нет, 4. Да 5 давайте. И миндалем посыпьте, карамелью полейте. Что это? Ириски? И их давайте. А сиропы какие есть? Лейте ванильный. И вишневый лейте».

Потом главное успеть съесть эту пирамиду до того, как она растает и упадет. Но не испачкать футболку точно не получится.


Аромат White Daisy, Place des Lices

Ноты: фрезия, мускус, апельсиновый цвет, нероли, бергамот, бензоин.

Ромашка! Но никакой ромашки в нотах не заявлено. Аромат похож на Mémoire d’une Odeur Gucci, хотя по пирамиде пересекается только мускус.

White Daisy должен пахнуть фрезией и нероли, а пахнет полем, которое у меня за забором. Из цветов, помимо ромашки, там клевер, пижма, тысячелистник — никаких роскошных белых цветов. Потом бац — чай с лимоном.

Фрезию, нероли и незаявленный жасмин чувствую только под вечер, и не те белые цветы, которые обычно называют «сексуальными и женственными». А лепесточки, кинутые в холодную минералку.


Аромат Vanile, Place des Lices

Ноты: ваниль, танжерин, лимон, клубника, древесные ноты.

Ура, идеальная ваниль, которую я даже специально и не искала, а она нашлась! Vanile — не липкая душная ванильная эссенция, а горьковатая кожица от стручка, из которого уже вытащили все семечки.

Про «дуновения цитрусового ветерка», воспоминания и бла-бла рассказывать не буду, потому что это просто классная образцовая ваниль.


Цена: 7800 руб./100 мл. в «Рив Гош».


Читайте также:

Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

(15 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...