Независимый
Ресурс
О красоте

Пробуем новинки: стики Arive Makeup и варенье для тела VivaLaBeauty

Лена Коренькова
Лена Коренькова 2 марта 2024 20
Пробуем новинки: стики Arive Makeup и варенье для тела VivaLaBeauty

Разбираемся, что такое «силт для душа», пробуем маску Guinot, в которой 46 (!) активов и новые штуки для макияжа, которые показались нам о-о-очень симпатичными.

Новый бренд Arive Makeup

Arive Makeup — российский бренд декоративной косметики. Арт-директор — бьюти-журналист Маша Ворслав.

Двойные румяна в стике Duo Blush Stick Soft Matte & Dewy, оттенок 2 Cool Neutral

С одной стороны стика – румяна с текстурой Dewy (влажный финиш), с другой – Soft Powder (натуральный финиш). Представлено 7 пар оттенков.

Увлажняющая помада Balm Lipstick, оттенок 5 Joyous

Должна приятно ощущаться на губах, питать и восстанавливать. Можно использовать в качестве румян. 10 оттенков.

Аня
Фанатеет по румянам всех мастей

Всегда радуюсь новым макияжным запускам, тем более, что их не так много, как уходовых. Но часто разочаровываюсь: все какое-то… примерно одинаковое. И скучное.

Arive на этом фоне выгодно отличается: у них, по крайней мере, есть гелевые палетки для лица и двусторонние стики румян и хайлайтеров. Не то чтобы прорыв, но какое-то разнообразие.

Взяла на тест румяновый стик #2 Cool Neutral.

С одной стороны — матовый прохладный розовый, с другой — бежево-розовый с влажным финишем.

Оттенки красивые, текстура удачная, не слишком сухая и не слишком жирная. Румяна наносятся одним движением, растушевываются пальцами. Матовый оттенок более стойкий — к концу дня немного тускнеет, но не исчезает. Влажного хватает примерно на полдня (логично, учитывая его текстуру).

Использовать можно и по отдельности, и смешивая. (Еще не поняла, как мне больше нравится:)

Еще попробовала бальзамную помаду. Я в принципе люблю такой формат, но эта какая-то особенно удачная: комфортная, как настоящий бальзам, увлажняет, полирует поверхность губ.

#5 Joyous — удачный розовый с теплым подтоном, полупрозрачный, но заметный.

Двойной стик-хайлайтер Duo Highlighter Stick Soft Matte & Dewy, оттенок N03, Golden

С одной стороны стика – хайлайтер Dewy (эффект влажного блеска), с другой – Soft Matte.

Палетка для макияжа Blush & Sparkle Palette, оттенок 1 Neutral.

Обещано, что палеткой можно сделать практически полный макияж. В ней два кремовых пигмента для нанесения на губы и щёки и один сияющий (он же тени, он же хайлайтер). Всего – 6 комбинаций оттенков.

Оттенок 1 Neutral
Яна
Радуется, сомневается и снова радуется

Когда-то Маша Ворслав вела блог, где были только помадки. Помадки, красивые помадки на красивых, купидоньих Машиных губах. Кажется, блог так и назывался — It’s lipstick, baby? Мы с Юлей тогда делали блог-роллы, типа дайджесты, кто из блогеров что написал за неделю, и машины помадки там часто мелькали. Потом Маше ее блог надоел. Потом Маша выросла. Потом стала крутым редактором.

Теперь — снова здравствуйте, рецензируем косметос, где Маша Ворслав арт-директор.

Я за тебя, короче, рада, Маша.

По сабжу. Есть вопросики к упаковке. Точнее, сами футляры норм, тактильно приятный матовый пластик, открываются-закрываются с добротным «чпок». Но почему они такого странного линяло-лимонного цвета, который убивает цвет собственно средств? Это прямо на фото видно. И покупать сразу не хочется.

Вроде очевидно: цвет футляра должен контрастировать с цветом продукта, чтобы его подсвечивать (черный — как Chanel, Mac, you name it), или его дублировать (как в случае с тем же бальзамом Arive, да), или имитировать оттенок кожи (Fenti Beauty).

Ну и всякие розовые вариации есть — типа для девочек, как у Kylie.

Здесь вроде похоже концептуально на Kylie, но странно-желтенькое. Зачем?

Еще вопрос — соответствие упаковки и текстуры. Покажу, что имеется в виду.

Видите, длинный сектор в палетке смазан, и содержимое вышло из берегов? А это я всего один раз туда пальцем залезла. Нежно. Хайлайтер настолько мягкий, что если б я залезла чуть менее нежно, он бы наполовину выдавился из своего отсека. После чего, естественно, все отпечаталось на зеркале.

И еще одно, субъективное. Про собственно хайлайтер — который в стике, а не в палетке. Было бы логичнее, если бы с одной стороны было средство для контуринга (как у Nyx, например). Зачем мне два хайлайтера, я не очень понимаю. Один оттенок мне подходит (теплый, который Dewy), другой не очень (холодный, Soft Matte). Смешивать их я вряд ли буду. В линейке 6 вариантов таких хайлайтеров, наверное, все бы выбрали себе подходящий, нет?

На этом критическую часть выступления заканчиваю, тем более, она и так затянулась. И перехожу к овациям.

Текстуры отличные — и у палетки, и у хайлайтера. Мягкие, шелковые, комфортные, податливые. Это главное достижение. Оттенки внятные, чистые. Это второе достижение. Все держится, не плывет, не размазывается. Это третье.
Собственно, если бы с 1-2-3 было все плохо, мне было бы все равно и на цвет упаковки, и на прочие детали. Я бы просто таким не пользовалась. А Arive — да, буду.

Keep doing, Маша, keep doing.

Где купить: в «Золотом яблоке», «Рив Гоше», на «Мегамаркете».

Цены:


Силты для тела Body Sylt, VivaLaBeauty

Силт – название шведского варенья, которое содержит мало сахара и много ягод благодаря особенностям приготовления. Вдохновившись этой технологией, VivaLaBeauty выпустили так называемые силты для тела: подобно десертам, они совмещают удовольствие и пользу.

Body Sylt – средство для душа, после которого не требуется наносить крем или лосьон. Мягко очищает, запечатывает в коже влагу и восстанавливает защитный барьер. В составе – 29 активных компонентов для увлажнения, регенерации, повышения эластичности. В частности: экстракт центеллы, ромашки, мелиссы, шалфея, молочная кислота, аминокислоты.

Три аромата: варенье из сосновых шишек, мандариновое и малиновое.

Лена
Всем бьютиголикам – выучить слово "силт"!)

Ой, это же идеальный формат для бассейна и фитнес-центра. Флакон меньше мобильника, 100 мл, и брать с собой крем для тела не обязательно. Приличная экономия места в спортивной сумке.

Не скажу, что силт полноценно заменяет крем для тела. Скорее, он позволяет без него обойтись, когда хочется поскорее закончить с водными процедурами. Если большинство гелей для душа «очищают и не сушат», то этот «очищает плюс увлажняет». Разница ощутима.

Зелёненький пахнет хвойным лесом и эвкалиптом в натопленной бане.

Юля
Атопик

Главное, что надо знать про эти силты: они вообще не сушат кожу, в отличие от обычных гелей для душа — и у них отличные отдушки. Я фанатею по сосновому, мандариновый и малиновый тоже хороши.

Чтобы силт дал пену, его надо помассировать по коже 1-2 минуты. За время массажа он успевает, видимо, что-то слегка увлажнить, кожа после более гладкая.

Короче, приятное ароматное баловство для душа. Мне больше нравится в темных баночках по 50 мл, чем в бутыльках с дозатором, хоть эти баночки и непрактичные.

Кристина
Была скептически настроена, но…

Когда ко мне приехала эта баночка, я удивилась, какая же она маленькая, всего 100 мл. Думаю, что за ерунда — делать полноразмер средств для тела такой маленький?! Через неделю выкину.

Но вот уже два месяца пользуюсь три раза в неделю по утрам. Этой штуки надо и правда одно нажатие на помпу. После я размыливаю это все в руках, получившуюся пену — на тело.

И да, все обещания правда: кремом не пользуюсь, даже в нашу сухую ереванскую зиму мне вполне комфортно.

Аромат мандарина — бодрящий, время по утрам экономит. Неплохая вещь оказалась. И в поездки удобно.

Цена: 1300 руб. на официальном сайте. Также представлены в «Золотом яблоке» и «Лэтуаль».

Состав:

Развернуть
Свернуть

Разглаживающий спрей для волос Detangling Perfume Hair Mist, Rated Green

Спрей на основе экстракта розмарина, полученного методом холодного отжима, делает волосы гладкими и мягкими. Помогает распутать, увлажнить, придать им ухоженный вид. Защищает от электризации. Наносится на сухие или влажные волосы.

Придаёт волосам аромат:

  • Lemon — Freesia — Musk: лимон, мандарин, фрезия, мускус.
  • Lychee — Rose — Cedar: личи, роза, кедр.
  • Peony — Coconut — Sandal: пион, кокос, сандал.
Оля
Очень убитый блонд

Полюбила этот спрей (у меня Lemon-Freesia-Musk) прежде всего за аромат. Он нежно-цветочный с долькой лимона и свежий-свежий. На руке не держится совсем (хотя и не должен, наверное), на волосах — пока не высохнет. Однако настроение создает.

Правда, каких-то выдающихся уходовых свойств, увы, я пока не заметила. С другой стороны, у меня выбеленные до седины волосы — каких чудес я ожидала?

Так что все равно пользуюсь. Положительные эмоции — вещь самоценная и самодостаточная.

Лена
Неокрашенные волосы

На Youtube много видео, где длинноволосые девушки и рано облысевшие парни готовят розмариновый тоник и хвастаются невероятными результатами. Залысины сокращаются, волосы блестят и вызывают восхищение.

Возможно, польза от розмарина действительно есть – но убедиться в этом с помощью миста Rated Gray (в его основе rosemary leaf water) я не смогла. Вместо того, чтобы облегчать распутывание и разглаживать, он делает мои волосы суше, жёстче, шершавее. А пахнет, да, приятно.

Цена: 3500 руб. до скидок в «Золотом яблоке». Также продаются в «Рив Гош», на Ozon и shopkeeplooking.ru.

Состав:

Развернуть
Свернуть

Консилер-сыворотка для кожи вокруг глаз Magic Serum Concealer, Seven7een

Макияж и уход два в одном: должен скрывать тёмные круги под глазами, а также увлажнять, тонизировать, защищать от свободных радикалов. Металлический роликовый аппликатор дает противоотечный и охлаждающий эффект. В составе масла дикого манго, ши, касторовое.

Оттенок 2
Юля
Любит плотные консилеры и постоянно пытается перекрыть синеву под глазами

У этого консилера плотная база — именно сама основа, не путать с насыщенностью пигмента. За счет этого он стойкий, не исчезнет за полдня. Но и распределяется (по той же причине) с некоторым усилием.

Маскировка же происходит скорее благодаря светоотражению, чем благодаря насыщенному пигменту. Я обычно предпочитаю более матовые и более укрывистые консилеры, хотя по опыту знаю, что иногда светоотражение тоже хорошо может замаскировать синяки. Но с Seventeen мои личные все равно просвечивают во внутренних уголках глаз — даже через два слоя.

Так что впечатления двойственные. С одной стороны, консилер неплохо выравнивает, подсвечивает, стойкий. С другой стороны, я здорово загоняюсь на тему своих синяков и хочу, чтобы их совсем не было.

Сверху оттенок N01А, снизу — N01

И про оттенки: N01А суперсветлый (в нем, кажется, вообще нет желтого пигмента, им можно светокоррекцию делать). N 01 на контрасте кажется темнее, но по факту тоже очень светлый, просто с желтизной (которая как раз хороша для перекрытия синевы). Оба хороши для бледной кожи.

Аня
Выраженная синева под глазами

А моим темным кругам маскировки хватило:) Поэтому консилер понравился — значительно освежает вид благодаря светоотражению, кожу под глазами не сушит и держится весь день.

Но упаковка с охлаждающим роликом — скорее баловство, чем функциональная вещь. Дозировать количество консилера неудобно: то слишком мало выдавливаешь, то, наоборот, много. Хотя я не оставляю надежд приноровиться (вероятно, ближе к концу тюбика:)

Яна
Синяки под глазами средней степени

Тут, кажется, не хватало третейского судьи? Здравствуйте, он перед вами.

Согласна и с Юлей, и с Аней — и не согласна и с Аней, и с Юлей.

Металлический аппликатор-ролик — реально странная идея. Но не потому, что из него выдавливается то мало, то много, тут как раз можно приноровиться. А потому, что это противоречит текстуре средства. Текстура тут не текучая, она именно плотная. И наносить эту штуку надо не путем растушевки, а притопом-прихлопом, вбивая в кожу. Ролик же предусматривает именно скольжение, и выходит ерунда. Хотя охлаждает он приятно.

Синяки маскирует хорошо и — может быть, потому что у меня самый темный оттенок, N03? — пигмента в нем достаточно. Мне ок, и людям с оливковым подтоном и смуглой кожей — думаю, тоже зайдет.

Еще нравится, что, несмотря на плотность и тап-тап метод нанесения, в морщины консилер не забивается и их не подчеркивает, за это прямо респект. Про уходовые качества всерьез говорить странно, но не сушит, это правда.

А главное достоинство этой штуки — вы не поверите: это прекрасная база под тени. Шикарно выглаживает веко, убирает синюшность, тени хорошо растушевываются, держатся идеально. Восторг.

Аня и Юля, попробуйте, расскажите, как вам?

Цена: 1299 руб. в «Лэтуаль», также представлен на сайте paradpomad.ru


Гиалуроновая антивозрастная маска для лица и глаз с коллагеном Masque Anti -Rides Longue Vie, Guinot

Показана: коже (любого типа) с первыми признаками старения; возрастной коже с мелкоморщинистым типом старения; в качестве маски Золушки – для подготовки к важным мероприятиям; для реабилитации после косметологических процедур и пластических операций.

В составе 20 аминокислот, 14 витаминов, 8 минеральных солей, два типа коллагена и гиалуроновой кислоты.

Оля
Кожа возрастная, пигментация, неровный цвет лица

Я только недавно открыла для себя марку Guinot. Понятия не имею, как я ходила мимо столько лет. Сейчас желание попробовать у них вообще все — настолько мне нравятся результаты.

У этой маски эффект филлера — она заполняет все неровности на лице, делая его гладким. Обычные филлеры при моем деформационном типе старения нежелательны — они делают лицо еще более отечным. С этой маской ничего подобного нет. Результат заметен минут через 15 — настоящая маска Золушки, про которую я раньше не знала.

В составе 20 аминокислот, 14 витаминов, 14 биологические активных компонентов и 8 минеральных солей — и, кажется, я чувствую действие каждого:) Ощущаю себя старинной картиной, которую по миллиметру реставрирует мастер. И этот мастер просто молодец!

Цена: 7692 руб. (50 мл) со скидкой на официальном сайте.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,69 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...