Независимый
Ресурс
О красоте

Помните что-то из школьной программы по физике? Повторяем с тушью They’re Real! Magnet, Benefit

Настя Сураева
Настя Сураева 15 марта 2021 20
Помните что-то из школьной программы по физике? Повторяем с тушью They’re Real! Magnet, Benefit

Опасна ли магнитная тушь для глаз, и не размагнитит ли она вашу карту «Тройка»? Выясняем вместе с командой Benefit.

Особенность новой туши — в щеточке, точнее, в магнитном сердечнике, который в ней спрятан. А в состав туши добавлены частицы оксида железа. Кажется, что эти самые частицы должны намертво примагничиваться к щетке? Нет, этого не происходит, потому что магнитный стержень не такой мощный. Плюс в составе средства содержатся воски, которые позволяют частицам двигаться в базе (то есть в текстуре туши), но не дают ее покидать.

При нанесении туши магнит тянет частицы железа за собой от корней к кончикам так, что они надстраивают и приподнимают ресницы.

За счет этого длина ресниц должна увеличиваться на 40%.

Тушь нанесена в 1 слой

Мы, конечно, сразу во всем усомнились и попробовали приклеить тушь на холодильник:

Пришлось пожертвовать одной тушью и разрезать щеточку. Оказалось правда — внутри магнит. Видите, даже скрепка к нему прилипла.

Всё это показалось нам настолько интересным, что мы задали несколько вопросов международной команде Benefit, занимавшейся разработкой новинки, на них ответил Сол Ли, менеджер по международному PR и маркетингу.

Как появилась идея использовать магнит в туши?

Изначально мы разрабатывали просто тушь для экстра-удлинения. На всех наших брейнштормах на столе стоит коробочка со всякими предметами, которые могли бы вдохновить нас на какие-то идеи. Однажды мы обратили внимание на магнитные шарики, которые притягивались к друг другу, несмотря на все усилия разделить их. И подумали: вот! Нам нужны такие же шарики, только мельчайшие, которые будут притягиваться друг к другу на ресницах и удлинять их.

А частицы оксида железа не опасны? Что будет, если они попадут в глаз?

Оксид железа давно используется в косметике, как правило, в качестве красителя в кремах и масках. Он абсолютно безопасен. Его даже можно есть: кондитеры добавляют его в печенья и глазурь.

Не возникнет ли проблем со смыванием туши из-за ее особой формулы?

Нет, тушь смывается любым средством для умывания или мицеллярной водой.

Насколько сильный магнит в щеточке? Он может примагнититься, например, к холодильнику?) Или размагнитить мне проездной в сумке?

Нет, не сможет. Магнитное поле не настолько сильное. Вообще это была одна из самых сложных задач: подобрать вес и силу магнита. Слишком сильный магнит притягивал слишком много туши, ресницы получались толстыми и склеенными, а слишком слабый — недостаточно удлинял. Но наши инженеры нашли золотую середину.

Наши отзывы

Юля
Ресницы негустые, прямые. Обычно любит тушь для объема

О том, что новинка Benefit мне понравилась, я уже рассказала в бесте месяца. Придется повторятся -)

Использование туши не вызывает никаких сложностей. Наносится, распределяется прекрасно, можно наслаивать несколько слоев. Хотя я заметила, что, если переусердствовать, то излишки иногда скапливаются именно на кончике — правда, что ли, оксид железа тянется к магниту? -)).

Но неважно, главное же что? Правильно, эффект. И тут он мне нравится. Ресницы становятся явно толще и длиннее, они не склеиваются — и очень-очень черные.

Держится на мне весь день без нареканий, ни разу не осыпалась. Чтобы смыть, правда, нужна пара ватных дисков с мицелляркой, одного не всегда хватает.

По-моему, главное достоинство этой туши — удобство при использовании и послушность при нанесении. (Помните медитативный процесс покраски ногтей секретаршей из фильма «Вспомнить все» со Шварценеггером? Вот тут примерно то же самое:)

Настя
Ресницы длинные, прямые

Первое, что замечаешь — идеальную консистенцию этой туши. Знаете, бывает, красишь ресницы новенькой, только что купленной, и думаешь: «ой, ну пока какая-то она жидкая… вот через пару недель загустеет чуть, и будет самое то». А тут сразу «самое то», поэтому на ресницах остается ровно столько туши, сколько нужно.

В один слой ресницы получаются черными, разделенными и длиннее (хотя, по-моему, не на 40%), в два — немного добавляется объем. Хотя его, на мой вкус, маловато, поэтому мне хочется нанести еще и третий слой. Выглядит это неплохо, но тогда ресницы получаются жесткими и тяжелыми, аж глаза закрываются.

Яна
Ресницы… как ресницы, скажем так:)

Подтвердю (жу?:) все, сказанное предыдущими ораторами — оч крутая вышла у Benefit тушь. Думаю, она примагнитит к себе не одно девичье сердце.

Добавлю только, что ресницы у меня… ну да, вроде как ресницы, никого не раздражают — не вызывающе длинные, не слишком черные, не каким-то особым образом завитые. В общем, среднестатистические. Но есть один затык. На правом глазе все норм, а на левом они почему-то растут сикось-накось. Как попало, так и растут. И это бесит. Проблема снимается ламинированием, но не будешь же делать ламинирование каждый месяц? Хлопотно же!

Так вот, к чему это я все. Есть туши, которые этот досадный нюанс подчеркивают и усугубляют: накрашенные ресницы лежат совсем хаотично. А тушь Benefit, наоборот, их упорядочивает. Получается веер — не веер, но, по крайней мере, не дырявый веер. За что я ей крайне признательна:)

Цена: 2620 руб. в Sephora.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,81 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...