Philips Lumea: tried and tested

Май 31, 2011 |   |  Тело  | 

Подозреваю, что внимательный читатель бьюти-блогосферы уже подустал читать отзывы блогеров о новом фотоэпиляторе для домашнего использования. Тем более, что отзывы пока были в основном «ну я попробовала два раза, еще судить рано, расскажу потом».

Я попробовала пять раз и решила, что пора.

Итак, фотоэпилятор. Вот так выглядит наша крошка «Избавься от волос надолго» стоимостью 24000 рублей.

Philips-LumeaА вот таким представляет себе рекламное агентство Philips счастье обретения домашнего фотоэпилятора:

es-wurde-lightИмидж проходит у них под лозунгом «Да будет свет!».

Ну так и что ж там со светом, лишающим нас нежелательных волос?

А оно и правда лишает. При этом и правда медленно. Но лишает. Но медленно :)

Напомню краткие характеристики устройства: прибором можно пользоваться в зонах подмышек, бикини, на ногах и руках, животе (то есть практически везде, кроме лица). Задуматься о нем имеет смысл только если ваши цвет кожи и волос подходят для фотоэпиляции в принципе (он НЕ подходит для рыжих, седых и очень светлых волос и темной кожи). Противопоказания к использованию занимают полторы страницы в руководстве пользователя, поэтому рекомендую предварительно изучить вопрос детально.

Почему он действует медленно? Вспышки, которыми фотоэпилятор облучает кожу, воздействуют только на волосы, находящиеся в фазе роста (анагена). В это время в волосе наблюдается максимальная концентрация меланина, благодаря чему волос чувствителен к разрушающей его вспышке. Не все наши волосы одновременно находятся в фазе роста. Поэтому фотоэпилятором необходимо пользоваться с промежутком в две недели в первые два месяца, а затем можно увеличивать промежутки между использования. Волосы постепенно выпадают между сеансами.

Все это не исключает необходимости продолжать пользоваться тем методом удаления волос, к которому вы привыкли, правда, с оговорками – если волосы удаляете с корнем, то придется подождать, пока они отрастут. Перед процедурой нужно сбрить волосы на обрабатываемом участке. Примерно после 5 процедур с разницей в 2 недели должно наступить обещанное счастье.

Итак, как все происходило и чем закончилось через 5 раз использования у меня?

Честно говоря, я довольно долго морально готовилась к первому разу – казалось, что это что-то сложное и страшное (фотоэпиляцию в салоне я не делала и не знала, что меня ожидает). Оказалось, впрочем, что все крайне просто. Выбираешь режим интенсивности вспышки (всего их 5, я делала себе на 4). Приставляешь к коже под углом 90 градусов (в правильном положении загорается зеленый индикатор). Нажимаешь на кнопку. Готово! В зоне подмышек 4-ка немного обжигает, а на ногах вообще наверное стоило перейти на 5-ку. Ну и на вспышку лучше не смотреть, а то глазам немного неприятно. Дальше сдвигаем прибор на необработанный участок – и все по-новой (кстати, где-то на юьтюбе видела сравнительное видео по скорости перезаряда домашних фотоэпиляторов на новую вспышку – Philips Lumea там нет, но могу сказать, что с этим у него все в порядке). На обработку подмышек, ног и зоны бикини у меня уходило где-то полчаса. Рекомендую в соответствии с инструкцией предварительно зарядить фотоэпилятор (на это уходит полтора часа), а то в середине процедуры он может сесть. Рука иногда немного устает его держать, да и вообще процедура несколько нудная, когда обрабатываешь большие участки кожи.

Мне еще было очень интересно, как именно волосы будут выпадать, мерещилось что-то такое «и он отделился и отвалился». Ага, хаха. Выпадают они по принципу «Ну мы уйдем по-английски, не прощаясь».

Некоторые блогеры писали, что волосы после первых процедур начинают расти непривычными пучками или же, в общем, появляются проплешины. Не заметила такого у себя.

Меня больше всего волновала зона подмышек, ибо там я брею и брею каждый день. Не представляю себе, как я могу поехать куда-нибудь без бритвы. Ну и на ногах тоже было интересно. Подмышки поддались в первую очередь – уже после второй процедуры волосы стали  как будто медленнее расти. После 5 они еще продолжают расти, но я могу брить их раз в три дня – видимо, последние остатки волос пробиваются.

На ногах волосы также по-прежнему на месте, но в гораздо меньшем количестве. Есть, правда, зона, которая мне плохо поддалась – это колени. Я уж не знаю, как там надо вывернуться с эпилятором, чтобы достать все волосы и на коленке. Поэтому, видимо, там они у меня по-прежнему колосятся растут.

Единственная зона, где фотоэпилятор на меня почему-то подействовал минимально – это бикини. Я в недоумении.

Вот так примерно это все выглядит – только у меня нет такого купальничка и есть целлюлит:

philips-lumea-arm

philips-lumea-legsДля интересующихся – у Lumea есть англоязычный канал на YouTube. Вот, например, ролик про:

Если дождетесь, пока девушка закончит летать в космосе (примерно на 20 секунде), то там дальше краткая презентация.

На русском канале Philips обнаружился ролик с презентации эпилятора редакторам и блогерам, на которую я не пошла, так как позвали поздно:

Но предупреждаю: смотреть интересно будет только тем, кто на ней был :) . Exquise_t c фотоаппаратом, Маша Атчикова (Cosmo Beauty), кажется, Лера skromni_beauty проскакивает, Мур Fierce&Cute, Аня Саакян (Glamour).

Ну а я – я планирую пользоваться Lumea дальше. Фотоэпилятора хватает на 50000 вспышек, что по расчетам Philips достаточно для полутора лет польщования. Интересно, наступит ли момент, когда волос совсем не станет?

P.S. И важная и актуальная информация – о фотоэпиляции и солнце. Нельзя использовать Lumea ранее, чем через 2 дня после солнечных ванн, при наличии ожогов. На загорелой коже повышается риск кожных реакций. После процедуры нельзя загорать в течение 24 часов (и не стоит и дальше, если после фотоэпилятора остались покраснения). И две недели после нужно пользоваться солнцезащитными кремами.

P.S.S. И полезная информация – сейчас Philips Lumea можно купить в интернет-магазине Philips со скидкой – за 21500 рублей.

Related Posts with Thumbnails
About the author

Юлия (Муромец) Гребенкина, редактор Allure.ru (в прошлом Glamour.ru, Spletnik.ru и Elle.ru). Обожаю косметику как вид и можно сказать, ее коллекционирую. Получаю удовольствие, когда "чахну над своим косметическим златом" =).


 


48 Комментарии


  1. погоди-погоди, ты что, используешь его РАЗ В НЕДЕЛЮ?!

  2. ох, девушки, завидую вашему энтузиазму :) и записываюсь в Wax&Go :) все не перестанут расти, Юль)

    • Да ради бога! Даже то, что есть, лично меня уже устраивает!

      • а мне лучше одна эпиляция стоимостью как чугунный мост, чем из… (зачернуто по цензурным соображениям) по цене золотого моста. ну хорошо, бронзового))

    • Он, конечно, золотой, Ян, и кстати, есть аналог у Remington за 15000 рублей. Но тут смотря что с чем сравнивать. Если с салонной фотоэпиляцией, то Фифа писала, что салонная обошлась ей в три раза дороже филипса ) я не знаю, я не делала и сравнить не могу по цене.
      А если уж говорить о бюджетном – то я выбираю бритву! :D

      • бритва. да. она. рублей 150 что ли, венис или как их там? она – самая верная подруга моя))))

        • ну, хм, 150 вряд ли. а уж когда лезвия будешь докупать, так и вообще подумаешь еще три раза, венус или не венус )

      • да, все так)) я тот еще Економ; лезвия ни разу не докупала. даже стержни к шариковым ручкам и то не докупала ни разу. а вот мысль что после эпиляции можно засесть на патриках в клаве меня вставляет не по детски. больше самой эпиляции точно)

  3. Юля, забавный пост) пиши чаще.

  4. Для полноты картины девушка на 2й картнике (после эпилятора) должна бысть с щетиной на ногах, волосатыми подмышками и кучтиками, торчащими из-под труселей в зоне бикини. Иначе в ее счастье слабо верится :)

  5. смешное видео какое%))))))))

  6. Вот и меня посчитали)))) а я даже не видела этот ролик)))

  7. у меня результаты позитивнее, скоро поделюсь тоже в блоге итогами, мне уже четыре недели нечего сбривать в подмышках, перед использованием прибора, я счастлива =)

    • Круто!
      Ну он вам раньше пришел, плюс я еще тупила перед тем, как начать его использовать. Так что у тебя фора )

  8. Юля, мы же уже установили, что целлюлита у тебя нет! Хорош обманывать аудиторию)

  9. Интересный прибор. Никогда не делала фотоэпиляцию. Хочу решится на лазерную осенью.

  10. Сколько же про этот прибор шумихи, что аж уже купить захотелось. Просто поиграть, т.к. в целом, считаю, он мне не нужен.

    • Довольно дорогое удовольствие для поиграть :) (*шепотом* вибратор в три раза дешевле ;) )
      Я результатом довольна и довольна тем, что удалось добиться его до наступления лета.

  11. А вот кстати – насколько он это… Ну… Интимно- гигиеничен? В смысле можно ли его покупать вскладчину на весь пионерлагерь?)))

  12. Скажите, а в чем отличие от ремингтон? почему он дешевле, а Вы взяли филипс? думаю, что взять, посоветуйте, пожалуйста

  13. Здравствуйте, Девушки)))
    У меня другой вопрос. я работаю в компании Philips. уже достаточно давно. Уже сотый раз скачиваю инструкцию и перечитываю её. и каждый раз меня интересует только одно. Я знаю как примерно пишутся инструкции у этой прекрасной фирмы, ТАМ ВСЁ ЗАВЕДОМО ПРЕУВЕЛИЧЕНО! Я ООООчень хочу этот фотоэпилятор, но у меня есть варикозное расширение вен, а это противопоказание. Оно не сильное. Наш тренинг менеджер не может ответить на мой вопрос, но все таки: Что будет если я со своим НЕСИЛЬНЫМ варикозом все-таки использую фотоэпилятор?

    • Я не думаю, что эпиляция хоть сколько-нибудь стоит хотя бы минимального риска для здоровья. Если таковой есть – наплюйте и выбирайте другой метод. В конце концов, волосы – это не конец света и бритву еще никто не отменял.

  14. Кстати. фирма ремингтон не серьёзная совсем. она занимается только красотой. а у филипка на первом месте медицина, так что,Liz, советую вам не рисковать здоровьем и не покупать ремингтон…

    • Нина, я не спец в этом вопросе, Юля вернется из ЛОндона, куда уехала с филипсом, и уверена, вам ответит)

    • Мне кажется некорректным такое сравнение филипса и ремингтона. Оба – производители электротехники и на этом их экспертиза ограничена.

  15. adelina luzi

    так все таки что покупать? стоит ли отдавать кровно заработанное более дорогое или купить то что раотает также но стоит дешевле?девочки давайте сравним !

    • насколько я знаю, особенность ремингтона – необходимость заменять лампы по истечение срока их действия. Сколько стоят лампы – я не в курсе. У филипса лампы не сменные и срок их службы ограничен определенным количеством вспышек, по словам экспертом – хватит года на полтора использования. Что здесь лучше-выгоднее – я не могу вам подсказать, ведь я пробовала только филипс.

  16. тогда, Юлия, я вам не завидую.

  17. А кто добился результатов в зоне бикини?????? Меня эта зона больше всего интересует! Остальное можно выдрнуть простым эпиляторрм, а там больно ((((. Неужели и фото их там не выводит?

  18. Спасибо, девочки за ваши мнения! Посмотрела тут ревью на ремингтон – с первого включения он походу сломался прямо на ревью)))))

  19. Можно приобрести в своем городе? Санкт- Петербург.

  20. а может вы не добились результата потому что у вас волосы русые?

    • вы про зону бикини?
      не знаю, я вот сейчас повторяю курс после долгого перерыва, и в этой зоне оно снова не действует)))

Trackbacks

  1. Блог-ролл за неделю | Beauty Insider
  2. Специальное предложение от Philips | Beauty Insider

Оставить комментарий