Независимый
Ресурс
О красоте

Европейские bb-кремы: Clinique, Garnier, Estee Lauder

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 марта 2012 71
Европейские bb-кремы: Clinique, Garnier, Estee Lauder

Вставлю-ка и я свои пять копеек в дело биби-кремов.

У меня их образовалось три, все так называемые европейские: Clinique Age Defense BB Cream SPF 30, Garnier BB Cream «Секрет совершенства» и совсем недавняя новинка — Estee Lauder DayWear AntiOxidant Beauty Benefit Creme.

garnier-clinique-estee-lauder-bb-creams

Я успела вдоволь «натестироваться» образцами номер 1 и 2, с Estee Lauder пока всего три дня полета (и полет нормальный). Сразу предупрежу, что ничего азиатского на эту тему, кроме Murasaki, я не пробовала (а последний так и не прижился в обиходе из-за непредсказуемости результата нанесения — то он хорош, а то все проблемы подчеркнул).

Clinique приехал ко мне еще в прошлом году, но я не торопилась с отзывом, потому что никак не могла понять главный для себя сейчас вопрос — комедогенный он или некомедогенный? На 99% тональных средств у меня сейчас идет реакция в виде высыпаний уже к вечеру первого же дня (поэтому вы тут от меня отзывов о тональном креме больше практически не видите). С Clinique я то видела забитые поры, то не видела. То видела. То не видела. Так прошли месяцы :)).

В итоге мой вывод по поводу потенциальных проблем с порами — своеобразный рейтинг этих средств:

1 местоGarnier, ни проблем, ни подозрений на проблемы,

2 местоClinique (иногда мне что-то чудится на эту тему),

3 место — Estee Lauder (чуть-чуть поры забивает).

Тут надо понимать, что это моя личная серьезная заморочка из-за акне, на других людях никаких проблем скорее всего не будет вообще.

Теперь про достоинства и недостатки каждого средства отдельно.

Clinique Age Defense BB Cream SPF 30

Clinique-BB-cream

У нас он выйдет только в июне, просто у марки образовались образцы, которые она решила раздать блогерам сразу же (спасибо, дорогие, и побольше бы так ;)). Оттенок средства мне остался неизвестен, ибо коробка у него вся в иероглифах (образцы были, кажется, японские). Могу только сказать, что он нормально светлый для моей бледнолицей морды лица. Всего оттенков будет два, с розовым и с золотистым пигментом (по моим ощущениям, у меня явно никакого золотистого пигмента — значит, розовый).

Обещает средство защищать кожу от солнца (SPF 30 — отлично!), маскировать видимые несовершенства, разглаживать мелкие морщины, увлажнять, устранять жирный блеск, повышая стойкость макияжа. Формула подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, покрытие — от среднего до плотного. В составе: слюда и оксиды железа и кремний (для светоотражения и маскировки), химические и физические фильтры, витамин Е, кофеин, глицирретиновая кислота, увлажняющий комплекс.

Плюсы: У этого крема мне больше всего понравилась именно хорошая плотность покрытия — им можно замаскировать покраснения, неровности тона, при этом он остается действительно незаметным, неплохо разглаживает кожу. Я пробовала несколько дней наносить его совсем без уходовых средств (сразу после сыворотки), но быстро поняла, что мне не хватает увлажняющих качеств, все-таки кожа моя постоянно серьезно обезвожена из-за ухода на кислотах. Гораздо комфортнее использовать его вместо тона — для меня этот биби-крем по сути два этапа (крем с SPF + тон) сократил до одного (да, я наносила сначала увлажняющий крем, потом солнцезащиту, а потом тон).

Периодически, как уже упоминалось, мне казалось, что у меня появляются из-за него забитые поры. Позже я решила, что это все же зависит не от крема, а от ситуации, и в общем спокойно продолжаю им пользоваться (в отличие от тональных, которые, похоже, надо все кому-нибудь отдать, пока не протухли).

Также этот крем — очень хорошая защита для лица в поездках. Я испытала его авиаперелетом — вкупе с моим постоянным уходом от iS Clinical он позволяет летать без обострений акне и без усиления обезвоженности кожи. Мне кажется, это достойная проверка его качествам.

Его главный минус для меня: я не знаю, как это правильно назвать, но он лишает лицо всяких красок. Возможно, это из-за розовых пигментов в моем оттенке, которые, быть может, именно мне не нужны. Но выйти на улицу с этим биби-кремом и совсем без каких-либо румян я себе позволить не могу — цвет лица мертвецкий.

Многие блогеры отмечали, что европейские биби-кремы — это просто tinted moisturizers c хорошим спф-ом, версия 2.0 :). Мне тоже так казалось в отношении Clinique в начале использования — пока я не попробовала новинку Garnier.

Garnier BB Cream «Секрет совершенства»

Garnier-BB-creamУверена, вы много читали в блогах про это средство -).

Обещает: увлажнять на 24 часа, выравнивать тон кожи, разглаживать морщинки, скрывать несовершенства, придавать сияние, защищать от солнца (SPF 15, мне кажется ошибкой, что они не пишут это на банке). Крем, как многократно упоминалось, создан специально для европейского типа кожи, то есть — без сероватого оттенка, который призван осветлять азиатскую кожу. Также разработчики решили избавиться от плотной текстуры и непрозрачного покрытия, свойственного азиатам (что тогда тут остается от концепции биби-крема?), взамен подарив нам легчайшую тающую текстуру.

В составе: гиалуроновая кислота, липидур (полимер для увлажнения), витамин С (антиоксидант), минеральные пигменты, фильтры.

Этот крем, как говорит марка, был создан больше для нормальной и сухой кожи, для жирной обещают выпустить чуть позже свою версию. С этим было связано мое основное опасение перед началом использования крема — я привыкла считать свою кожу жирной и проблемной и боялась, что на лице будет что-то слишком жирное.

Плюсы: полагаю, обезвоженность сыграла свою роль — но средство моей коже очень понравилось. Никаких неприятных эффектов вроде липкости, жирности, чересчур сильного сияния, которые отмечали другие блогеры и те, кто тестируют средство в блоге у Леры skromni_beauty, лично я не получила. Да, у него скорее чуть влажный финиш, однозначно не матовый. Но мне нравится.

С текстурой действительно не обманули — она легчайшая, прекрасно распределяется. Если сравнивать с Clinique, то последний нужно немного «растягивать» при нанесении — тут же нет, будто легкий увлажняющий крем наносим.

Покрытие совсем легкое и покраснений, например, не скрывает, но тон слегка выравнивает. Мне этого сейчас вполне достаточно — а вот если вдруг хочется скрыть всего побольше, беру Clinique.

С этим средством никаких даже подозрений, что он забивает поры, не возникло. Вот где совсем без задней мысли и опаски наношу средство.

Что касается оттенка, у меня был 02 Light и он мне подошел.

Также испытала его самолетом — и он тоже хорошо справился (ну может чуть похуже, чем Clinique, в плане увлажнения).

Минусы: все-таки я бы хотела от средства, которое называется bb-крем, больше покрытия. Да, он уже не blemish balm, а beauty balm, но всем есть что скрывать на лице, а тут такая полупрозрачность.

Также мне кажется, что SPF15 — это несерьезно. Для зимы это, конечно, достаточно. Но уже в апреле я побоюсь им пользоваться. Пигментация моя не спит, знаете ли.

Ну и общий вывод — это средство наиболее приближено именно к tinted moisturizers. Совсем легкое, приятно увлажнящее и приятно немного тонирующее. Ну и SPF, чтобы не выбиваться из новой концепции.

Но вот этот самый tinted moisturizer вышел просто отличный, тем более за свою цену (330 рублей!).

Ну и последний герой сегодняшней биби-программы — новинка Estee Lauder, которая только-только вышла в продажу в марте.

Estee Lauder DayWear BB Anti Oxidant Beauty Benefit Creme

Estee-Lauder-DayWear-BB-creme

Крем пополнил линию DayWear и у него такой же огуречный запах, как у всех других средств из нее :).

Обещает: одновременно защищать, увлажнять и улучшать внешний вид кожи. Достойный SPF (35 — отлично), некий мощный комплекс из антиоксидантов в составе. Крем обезжирен, с легкой текстурой, подходит всем типам кожи. Наносить его можно как самостоятельно, так и под крем-пудру. Контролирует выделение жира.

В составе: помимо фильтров и антиокислительного комплекса, прозрачные пигментные частицы, светоотражающий микрожемчуг, смесь увлажняющих компонентов и липидов для укрепления защитного барьера кожи.

Плюсы: покрытие мне понравилось у этого крема больше всего — он, пожалуй, наиболее плотный из этих трех средств, при этом не придает мне ту клиниковскую мертвецкую бледность. Достаточно хорошая маскировка (скрывает красные пятна). Хорошая стойкость в течение дня. У меня оттенок 01 Light — мне он кажется немного темноватым, но тем не менее, не настолько, чтобы отказаться от средства. Он достаточно плотный и по текстуре и размазывается по коже тяжелее Garnier и даже, пожалуй, Clinique. Но выравнивание тона кожи дает лучшее, чем Garnier — когда я гляжусь в зеркало после нанесения Estee Lauder, то прямо радоваться всему хочется -).

И возвращаясь к теме tinted moisturizers — он явно плотнее всех средств, которые так официально называются.

Минусы: по моим ощущениям, поры слегка забиты после его использования и пользоваться пилингами и скрабами хочется чаще. Но, повторюсь, скорее всего у вас ничего такого не будет.

В целом,с учетом неплохого покрытия, текстуры и высокого SPF, средство, на мой взгляд, удалось.

Но все же я пользуюсь им пока меньше недели и возможно, еще не все успела на себе в должной мере ощутить — посмотрим, если что-то изменится, сделаю апдейт.

Цена — 1800 рублей.

Новые отзывы, косметика для повседневной жизни, советы бьюти редакторов в следующих статьях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...