Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж в духе MAC Hey, Sailor!

Макияж в духе MAC Hey, Sailor!

Совершенно потрясающий макияж сделала мне вчера на старте продаж коллекции Hey, Sailor главный визажист MAC в России Валерия Филиппова! Некоторые уже видели в фейсбуке и твиттере (я не могла удержаться!) фото после, но такой макияж был достоин того, чтобы отдельно пофотографировать его дома — так что держите -).

Коллекция Hey, Sailor! мне приглянулась сразу — во-первых, я люблю морскую тематику и каждое лето нахожусь в основном в безуспешных поисках маек а-ля тельняшка (такой купальничек мне бы тоже не помешал!).

MAC-Hey-Sailor-1

Во-вторых, я люблю синий и красный — а в коллекции есть сразу два шикарных красных оттенка помады и синие тени с синим карандашом.

В-третьих, в главном образе есть налет ретро и пин-апа — а я обожаю пин-ап-тему (я даже собираю такие картинки на отдельную доску, кроме того, приперла из Лондона тяжелый томик про Гила Элвгрена). Еще в коллекции определенно стоит обратить внимание на хайлайтер и румяна (мне показалось, все три очень нежные розоватые оттенки) и на карандаши для губ — все три оттенка интересные.

Лере я сказала, чтобы делала со мной, что хочет — она так и поступила. Таких глаз у меня еще не было никогда! Но все по порядку.

MAC-Hey-Sailor-2

Лера начала собирать необходимые продукты на столике для макияжа: те самые синие тени Nautical Navy и карандаш Blue Stripes и помада Sail La Vie. А также — золотой пигмент Old Gold. Позже туда добавились еще одни тени, с которыми Лера мешала синие, тени Coppertone для бровей, карандаш для губ и бальзам Suntints SPF20 (тоже из коллекции), бронзер и хайлайтер.

Если акцент в макияже идет на глаза (и когда они предполагаются меганасыщенными), Валерия сначала занимается ими, а только потом наносит тон на лицо — я уже не раз наблюдала, как она так делает smokey eyes. Это удобно, потому что все равно продукты валятся под глаза и на щеки и эти зоны приходится постоянно корректировать.

Над моими глазамиЛера колдовала какое-то бесконечно долгое количество времени. Когда она растушевала на мне синий карандаш, мне начало казаться, что это уже отлично. Я еще не знала, что ждет меня дальше!

Это я втихую фотографирую, пока Лера что-то ищет.

Я уже как-то писала, что у меня чувствительные глаза и я не переношу растушевок по нижнему веку или в уголках. Так было и в этот раз. Лера смахивала мне слезы, блокировала их в носу (есть хитрые нажатия), корректировала работу — я плакала снова. Через какое-то время Лера плюнула на все это и достала гелевую синюю подводку. С ней она поскакала надо мной еще какое-то бесконечное количество минут, все время показывая мне, куда глядеть, и параллельно рассказывая, как модели понимают эти жесты без слов, а вот клиенты — вовсе не всегда -).

MAC-Hey-Sailor-me-2Это я начинаю мягко офигевать :).

Потом Лера решила, что растушеванные уголки глаз — не мое, и нарисовала мне четкую форму.

MAC-Hey-Sailor-me-3

На данном этапе у меня возникло чувство, будто при помощи макияжа Лера нарисовала мне солнцезащитные очки -). Ощущение себя было очень схожее, правда, вот, очков никаких не было. Представляю, что думали люди вокруг!

Также мне стал очевиден смысл высказывания «на модели должно быть возможно нарисовать что угодно».

Наконец я обозвала Леру перфекционисткой и мучительницей глаз, она решила, что все как надо, и перешла к тональному крему, бронзеру и хайлайтеру вместо румян. Тон и бронзер нанесли также и на шею, чтобы не было границы перехода. Бронзер все равно показался мне слишком темным для меня.

Ну и губы — тут была проявлена фантазия: на карандаш (то ли Saunter, то ли Shore Leave — я не разобрала) Лера кистью «нахлопала» чуть-чуть помады оттенка Sail La Vie, а сверху все это удобрила полупрозрачным бальзамом Suntins. Вышел очень свежий оттенок, не перетягивающий при этом акцент с глаз.

И мы пошли фотографироваться:

MAC-Hey-Sailor-me-4

MAC-Hey-Sailor-me-5С автором всего этого — Валерией Филипповой, MAC

Затем я произвела фурор в редакции. Вернее, сначала, подозреваю, легкий фурор я произвела в метро. В редакции же даже Брендан, наш арт-директор переменчивых настроений, единственный мужчина на 16 девушек, спросил Where have you done it with your face?!

Дома я это все пофотографировала:

MAC-Hey-Sailor-me-6

MAC-Hey-Sailor-me-7

На крупных планах цвета врут и уходят из синего неведомо куда. А я не спец по фотошопу, чтобы это исправить.

MAC-Hey-Sailor-me10

А на общих планах видно синеву и золотой пигмент во внутреннем уголке.

Интересна была реакция мужа (который вообще-то считает, что если макияж заметен, то значит он плохой). Он все разглядывал так и эдак исподтишка, а потом заявил, что не видит моих эмоций из-за того, что у меня такие глаза, и поэтому я кажусь ему очень загадочной. Макияж как маска от окружающих — так вот ты какой :). С интересом спрашивал, смогу ли я это сама нарисовать (в параллельной вселенной разве что -)).

В общем, ощущения сегодня были необыкновенные — как будто меня превратили в другого человека («Просто пластика какая-то», как сказали в комментах). И хочется рисовать себе еще что-нибудь и рисовать!

ЗЫ. А коллекция Hey, Sailor! уже в продаже — там еще есть совершенно мимимишечные сумки и косметички в синюю полоску!

PSS. Кому интересно — фото побольше можно посмотреть в галерее.

[nggallery id=4]
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...