Независимый
Ресурс
О красоте

Матовые помады Chanel Rouge Allure Ink: свотчи и отзывы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 3 октября 2016 23
Матовые помады Chanel Rouge Allure Ink: свотчи и отзывы

Проверили стойкость и матовость новой помады Chanel — и сошлись во мнениях.
По следам осенней Le Rouge. Collection №1 в октябре выходит мини-коллекция матовых помад, также посвященная красному цвету.

Обещают: стойкость до 6 часов за счет летучих масел, матовый эффект, бархатистую и ухаживающую комфортную текстуру — за это отвечают полимеры, воски и масло жожоба в составе, а также комплекс антиоксидантов (цезальпиния, зеленый чай, масло сладкого миндаля и производные витамина Е).

Всего представлены восемь оттенков, из которых мы протестировали шесть.


№140 Amoureux: розовато-бежевый

№142 Creatif: розовый

№144 Vivant: оранжевый

№148 Libere: насыщенный красный

№152 Choquant: красный

№154 Experimente: сливово-красный


Наши отзывы

Лена К.: «Это что вообще было?:) Ощущение, что дедлайн наступил – а разработчики не успели доделать формулу. Помада не схватывается на губах. Серьезно, я не преувеличиваю: волосы размазывают ее по лицу, бортики кружек окрашиваются в красный цвет, не дай бог случайно коснуться губ рукой или одеждой (а я еще жаловалась на BeYu, ха!) В помаде оказывается все: пальцы, клавиатура, шарф. На них она, как назло, держится так, что не ототрешь. А вчера я пошла в оттенке №152 Choquant на лекцию к Галине Анни. Поправила один раз «до», один раз «во время», приехала домой, посмотрела в зеркало… Кромка губ – красная, внутри – пусто. Короче, дайте мне Chanel №5 L’Eau, а без помад я как-нибудь обойдусь)»

Маша: «Самые комфортные матовые помады из всех, что я встречала. Совсем не сушат, ощущаются вообще как бальзам. Однако не стойкие (любой перекус — и их как не бывало), а главное — не совсем матовые. Сразу после нанесения они скорее глянцевые, а через час наконец застывают до матовости. И тут оказывается, что цвет у них не плотный, что в складочки губ они затекают, а шелушения подчеркивают.

У меня было две помады: №142 — на моих губах становится ярко-розовым, и №140 — нюд, чуть темнее и розовее моего собственного оттенка губ. Цвет хорош, но остальное… Рубрика #янепонял.»

Юля: «Стойкость действительно подкачала — я даже специально пошла проверять пресс-релиз: точно ли там где-то она обещана или не надо было и ждать? Все-таки и правда обещали шесть часов, но это возможно, только если не есть, не пить, ни до чего губами не дотрагиваться. Проще говоря, Rouge Allure Ink ведет себя как обычная кремовая (не суховатая матовая) помада в стике, на мой взгляд. Это вам не застывающая навсегда замазка в духе Lime Crime Velvetines или Inglot HD Lip Tint Matte, нет.

По комфортности: если губы изначально сухие, то будет стягивать, а если в нормальном состоянии — то можно и не заметить ничего. Ходила в Chanel Rouge Allure Ink несколько дней подряд — губы живы.

Свою матовость помада и правда проявляет совсем не сразу — до того просто блестит почти как кремовая. И даже потом она все равно не матовая, а просто не блестящая -). Карандаш не нужен — стиком вполне можно контур очертить. Ложится не очень ровно, в один слой просвечивает — обязательно нужен будет второй, плюс после разровнять.

Но я никакого негатива по этим всем поводам не испытываю — ухватила себе на правах начальства красные №152 Choquant и №154 Experimente, оба ОЧЕНЬ нравятся, прямо-таки, напомнили мне, почему я вообще люблю помады (за цвет и драму!). Я бы воспринимала Rouge Allure Ink как просто помаду в жидком форм-факторе — и все».


Цена: 2588 руб.


  • А вы успели попробовать новинку? Как вообще относитесь к матовым помадам?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...