Независимый
Ресурс
О красоте

Дезодорант Нео, Garnier. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 6 февраля 2014 24
Дезодорант Нео, Garnier. Test-drive

У Garnier вышел новый дезодорант «Нео», обещающий 48 часов комфорта. Над его созданием марка работала 10 лет. Почему так долго?! И выполняет ли он свои обещания?

Рекламный имидж тоже вызывает вопросы. Что авторы хотели нам сказать этим произведением?.. Что лучше каждый день бриться, чем один раз рожать?.. 🙂 Но внимание, конечно, привлекает.

лучше каждый день бриться, чем один раз рожать?

лучше каждый день бриться, чем один раз рожать?

«Нео» вышел в пяти вариантах — с разнообразными вкусовыми добавками отдушками. (Я выбрала тот, который без запаха. Вообще не понимаю дезодоранты «с вкусным запахом», а вы?:).

По текстуре это «невидимый сухой крем», если можно себе такое представить. На самом деле, как мне удалось выяснить, именно разработка правильного аппликатора и вот такой вот текстуры как раз заняли рекордные 10 (!) лет. Все время получалось не то: слишком маслянистое и жирное. А хотелось добиться эффекта «сухого масла». В итоге, действительно, было создано нечто принципиально новое — мягкий кремообразный воск, который легко выдавливается, тонким слоем распределяется по поверхности и моментально впитывается.

Neo-1-2-3

Сам тюбик — размером с ладонь и выглядит довольно симпатично. Аппликатор под прозрачной крышечкой — видите, разноцветные такие? — вводит в заблуждение: кажется, это обычный роликовый дезодорант. На самом деле — сферическая поверхность с тонкой прорезью, через которую выдавливается средство.

Еще марка гордится, что 80% процентов в составе Нео — уходовые компоненты, средство не содержит спирт и не раздражает кожу. Спиртом, действительно, не пахнет. Что касается раздражения — у меня не слишком капризная кожа под мышками, поэтому ничего сказать не могу.

Я тестировала Нео в условиях, близких к экстремальным — на беговой дорожке в клубе ProTrener. (Свидетельства — в моем инстаграме и нашем инстаграм-обзоре в блоге.) Передвигая ногами со скоростью 7 км/час, я решила, наконец, найти ответы на вопросы, которые меня всегда занимали. Первое: зачем на тюбиках с дезодорантами пишут про 48 часов стойкости? Кому придет в голову не мыться двое суток? И как происходят клинические тесты подобных средств? И второе: а вообще, это правильно ли — пользоваться дезодорантом во время интенсивных тренировок?.. (Я отношусь к той категории людей, которые этого интуитивно не делают. Если нет тяжелой производственной необходимости — протестировать новинку, например. Но права ли моя интуиция?: )

На первый вопрос мне ответили представители марки. Оказалось, действительно, у волонтеров, которые принимают участие в тестировании, берут подписку не мыться 48 часов. В остальном они вольны вести обычный образ жизни:) По окончании этого срока их просят рассказать о своих впечатлениях. Если честно, этот метод лично я не могу считать полностью научным. Может быть, кто-то все-таки не выдержал и нарушил обещание? И вообще, впечатления — штука субъективная. Тебе, например, кажется, что ты не вспотел и пахнешь, как майская роза. А у окружающих на этот счет другое мнение:) Более убедительным было бы, если бы на немытых женщин одевали бы какие-нибудь датчики, фиксирующие потовыделение. И заодно камеры, которые запечатлевали бы их жизнь в течение 48 часов — чтобы, так сказать, исключить вариант незаконного проникновения в душевую кабину:) Но маркетинговое значение лозунга «защита 48 часов», конечно, переоценить невозможно. Все, читая такое обещание, думают одинаково: «Если эта штука работает двое суток, то на день-то она точно меня спасет!»

А на второй вопрос — о пользе и вреде дезодорантов во время занятий спортом — мне ответил тренер и врач студии ProTrener Андрей Катков. Оказывается, при серьезных физических нагрузках — например, во время соревнований — спортсменам не рекомендуют использовать дезодоранты. Хоть и в минимальных дозах, но они все-таки вносят нежелательные коррективы в хрупкий процесс саморегуляции организма. И это не здорово. Что касается фитнеса — здесь все на ваше усмотрение. Но надо помнить, что сам по себе свежий пот не пахнет — и, соответственно, неудобств не причиняет. Неприятный запах появляется позже. Если до тренировки и сразу после нее принимать душ, то необходимости пользоваться во время дезодорантом нет. Если из эстестических соображений вы не можете смириться с разводами под мышками — пользуйтесь, особого вреда не будет. Но я сейчас, пыхтя над своей задачей «даешь минус 7 кг. за два месяца», потею так, что мокрые не только подмышки, но и спина, и живот. Обмазываться дезодорантом с головы до ног кажется мне абсурдным:)

И в тот раз я, несмотря на Нео, после полуторачасовой тренировки все-таки вспотела. Но в обычной жизни в течение дня средство работает отлично. Ощущения от его использования очень комфортные — то есть, в данном случае, никаких ощущений, просто сухие подмышки, и все. Пятен на одежде вообще не оставляет, то есть абсолютно. Даже на кашемировом черном свитере, который довольно плотно прилегает к телу.

Так что — рекомендую с чистой совестью, дорогие.

Цена дезодоранта «Нео» Garnier — 116 руб.

Уже в продаже.

Новые отзывы, косметика для повседневной жизни, конкурсы в следующих выпусках.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...