Независимый
Ресурс
О красоте

Новинка: Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 45. Спасет от пигментации?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 апреля 2014 32
Новинка: Clinique Even Better Dark Spot Defense SPF 45. Спасет от пигментации?

Новое средство Even Better Dark Spot Defense SPF 45 обещает предотвратить пигментацию, защитить от солнца и не причинить дискомфорт.
Чудо-флюид Even Better Dark Spot Defense SPF 45, Clinique уже появился или вот-вот появится в продаже. Кроме защиты от пигментации обещан ровный цвет лица.

В составе средства — физические SPF-фильтры (о том, что они — самые надеждые, проверенные и безвредные, говорила только что Тийна Орасмяэ-Медер в очередной серии наших бьюти-мифов) и запатентованная технология Invisible Screen, которая образует тончайшую невидимую сетку — она поглощает и нивелирует вред UVA и UVB-лучей. Не сушит и подходит любому типу кожи. Может использоваться как основа под макияж. При употреблении рекомендуется взбалтывать. Проверено на аллергию. Не содержит отдушек.

Мнение Юли после быстрого «затеста»: «Первое удивление — флюид тонированный. Как-то не ждешь этого обычно от средства с SPF. Впрочем, тон совсем легкий, подойдет точно всем — растушевывается в ноль, цвет лица меняет самую малость. Второе удивление — средство очень жидкое, из тюбика прямо выливается на пальцы (не пролейте). Соответственно, он и впитывается моментально, правда, мне показалось, расход его будет больше, чем у средства с текстурой все-таки крема. И при этом, несмотря на эту жидкую консистенцию, флюид кажется чуть жирным и блестящим, пока впитывается. После впитывания не оставляет буквально никаких следов. Никакой белесости от диоксида титана, к которой я привыкла в солнцезащитных средствах, и никакой липкой вязкости. Удивила в общем текстура! Ощущение, будто на лице ничего нет.»

Как видите, по первым отзывам, главная проблема средств с физическими фильтрами — тяжелая текстура — устранена. Как надежно флюид будет защищать от пигментации — можно будет с уверенностью сказать только летом, но, в любом случае, новинка интересная.

Цена — 1 500 р.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...