Независимый
Ресурс
О красоте

Кремы для тела Clinique Happy Gelato Body Cream: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 24 января 2017 12
Кремы для тела Clinique Happy Gelato Body Cream: отзывы

У Clinique вышли три крема для тела с фруктово-ягодными ароматами и текстурой мороженого. C трудом удержались, чтобы их не съесть.
Новые кремы для тела Clinique упакованы в ведерки для мороженого, содержат увлажняющие компоненты и пахнут как вариации аромата Happy. А еще они, в отличие от итальянского джелато, не полнят.

Happy Gelato Cream for Body, Clinique

Классическая версия аромата в кремововой текстуре. Верхние ноты – цитрус и цветки мандарина, бойзеновая ягода и мелати. Ноты сердца – орхидея и гавайский свадебный цветок. Шлейф – мимоза и амбра.

Яна ЗубцоваЯна З.: «За форм-фактор Clinique однозначный респект. При таком обилии (изобилии) кремов изобрести нечто, что заставило нас по-детски взвизгнуть от восторга — это надо было здорово заморочиться. Бьюсь об заклад, ситуация, при которой кто-то из бьюти-журналистов или блогеров будет, наморщив лоб, вспоминать «Это какой такой крем Clinique? Рыженький?.. М-м-м-м… вроде присылали…» — исключена. Тактильно баночки приятные — матовый мягкий пластик, хочется взять в руку и не выпускать. Если же по существу вопроса, то я предполагала, что крем будет более легким и менее сливочным. А тут нет, тут прямо пломбир за 48 копеек. Но впитывается хорошо и, как мне показалось, даже слегка холодит. Запах действительно похож на Happy, и о-о-очень стойкий. Плюс это или минус – решайте сами. Мне лично громкость звучания хотелось бы чуть смикшировать: бьется с моими ароматами».


Sugared Petals Gelato Cream for Body, Clinique

Цветочная версия аромата. Верхние ноты – цветки нероли, бергамота и апельсина. Ноты сердца – абсолю жасмина и гарденией. Шлейф – кедр, белый мускус и сандаловое дерево.

ava-masha-150x150Маша: «Внимание, сейчас будут дифирамбы. По текстуре крем похож на подтаявшее мороженое или густо взбитый мусс, или суфле. Делает кожу какой-то нереально приятной. Я поймала себя на мысли, что все время поглаживаю руки и ноги – такой тактильный кайф.

На месте отдушки – полноценная парфюмерная композиция с нотами жасмина и цветов апельсина. Радостно-летняя, как брызги фонтана, солнечные лучики и связки воздушных шаров. Сначала запах яркий, плотный, даже кофе не способен перебить. Ослабевает в течение часа, но его след держится на коже до вечера. Happy? Очень даже».


Berry Blush Gelato Cream for Body, Clinique

Самая сладкая, фруктовая вариация. Верхние ноты – мандарин, малина и цветки манго. Ноты сердца – фрезия, фиалка и пион. Шлейф – мускуса и амбра.

ava-olya_tОля: «Хотя Berry Blush Gelato хотели и Яна, и Маша, достался он мне. С тех пор, как я занимаюсь боксом, желающих поспорить со мной из-за приглянувшейся косметики в нашей редакции что-то не наблюдается 🙂

Добычей я осталась очень довольна, но есть два нюанса. Первый – крем маслянисто-сливочный и долго (10-15 минут) впитывается. Для меня это не проблема, но если вы торопитесь – не самый подходящий вариант. Второе – аромат совершенно чудесный, но не просто стойкий, а СУПЕРстойкий. Перебивает всё, смывается только водой со скрабом. То есть, Яна права, это не просто крем, а полноценный аромат, который раскрывается и меняется на коже. Благодаря своей насыщенности он отлично питает и увлажняет, а аромат не требует никаких парфюмерных дополнений. Главное – не относиться к Berry Blush Gelato как к обычному проходному крему для тела. Потому что он точно не такой:)»


Состав: Water/Aqua/Eau, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Octyldodecyl Myristate, Ceteryl Alcohol, Butylene Glycol, Dimethicone, Fragrance (Parfum), Cetyl Alcohol, Cetyl Esters, Polymethyl Methacrylate, Isostearyl Neopentanoate, Myristil Myristate, Cetearyl Glucoside, Cholesterol, Phenyl Trimethicone, Myristil Laurate, Sodium Hyaluronate, Methyl Glucose Sesquistearate, Stearic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Myristyl Alcohol, Tromethamine, Sodium Dehydroacetate, Xanthan Gum, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Yellow 6 (CI 15985), Red 4 (CI 14700), (ILN42808).

Цена: 2500 руб. (200 мл) в официальном интернет-магазине Clinique

Также в продаже в магазинах «Золотое яблоко», ЦУМ, Articoli и на сайте марки.


А вам нравится аромат Clinique Happy? Пропробовали бы в формате крема?

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...