Независимый
Ресурс
О красоте

Новый бренд в России: лаки для ногтей Faby. Свотчи

Карина Туманская
Карина Туманская 17 декабря 2014 10
Новый бренд в России: лаки для ногтей Faby. Свотчи

Мы попробовали несколько оттенков итальянских лаков Faby и показываем их вам
Мы уже писали о запуске в России линейки лаков Faby. Итальянский бренд, существующий с 1990 года, в этом году привезли к нам. В классической коллекции у марки — 205 оттенков, есть средства для маникюра, сезонные коллекции. Но нас больше всего заинтересовали две редкие линейки — эко-серия и лаки для мужчин .

По уверениям производителя 87 % ингредиентов в составе лаков для ногтей эко-серии имеют естественное происхождение. Это производные целлюлозы, хлопка, кукурузы и других растительных материалов. Вредные формальдегид, толуол и другие производные нефти из состава исключены. Всего шесть мягких пастельных оттенков: Etruscan Clay, Aromosia, Cashmere, Cymbidium, Peau d’Ange, Silk Cocoon.

Еще до официального запуска продаж мы смогли протестировать четыре их них. Лаки наносятся прекрасно — хоть с закрытыми глазами. Сохнут тоже без проблем, в считанные минуты, быстрее, чем все имеющиеся у меня марки. Для чистоты эксперимента лаки наносились без базы и топа в два слоя.

Яркие оттенки из других линеек дают небольшую прозрачность даже при двух слоях, но при этом совершенно не полосят. Так как лак ложится очень тонкой пленкой, третий слой ноготь не утолщает и маникюр в слоеный пирог не превращается.

Единственный минус — это весьма относительная стойкость. Нюдовые оттенки держатся примерно два дня, у ярких цветов кончики начинают затираться уже на следующий день. Осмелюсь предположить, что это расплата за Big5Free формулу (отсутствие дибутилфталата, толуола, формальдегида, формальдегидных смол и камфоры). Но использование базы и топа для ногтей продлевает жизнь маникюра раза в два. Как бы то ни было, лично я отношусь к той категории людей, кому цвет лака на ногтях надоедает уже через день, а сам маникюр — это определенный вид релакса.

Купить лаки можно будет уже очень скоро на официальном сайте www.fabyrussia.ru. Ориентировочная цена: 660 рублей.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...